• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кикдаун

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем привет!Подскажите,впринципе губительно для машины использование кикдауна раз 10 в день?? S500 (4М) 2004г.И,попутно,на что повлияет снятие обеих клемм с аккума???В плане не слетит ли какая нибудь прошивка или функция??
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Отключение АКБ ни начто не повлияет и никак не навредит, при подключение придется провернуть руль от края до края 2 раза, для юстировки, также пишут что нужно юстировать свеклоподъемники и крышку багажника я этого не делал. Кик-даун полезным не назовешь, все таки резкая нагрузка на двигатель и трансмиссию, а насколько пагубно трудно ответить... Я так думаю если инженеры этот режим придумали значит им можно пользоваться. В городе практически я кик-даун не использую, на трассе при обгонах постоянно.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Мощность большая, крутящий момент большой тоже... Влияет на АКПП (фрикционы) ну и на износ двигателя. Если с АКПП все меняется вовремя то в общем то все будет нормально.

При подключении аккуму могут слететь блоки управления (любые) от скачка напряжения. В большинстве случаев все окей, но могут быть не приятные моменты.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Отключение АКБ ни начто не повлияет и никак не навредит, при подключение придется провернуть руль от края до края 2 раза, для юстировки, также пишут что нужно юстировать свеклоподъемники и крышку багажника я этого не делал. Кик-даун полезным не назовешь, все таки резкая нагрузка на двигатель и трансмиссию, а насколько пагубно трудно ответить... Я так думаю если инженеры этот режим придумали значит им можно пользоваться. В городе практически я кик-даун не использую, на трассе при обгонах постоянно.
По книжке-один раз.А на бывшем почему то три...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Значит углублюсь в теорию... На педали два кикдаута - один от резкого нажатия, - он переключает на скорость вниз и набирает газ и кнопочный - нажимаешь педалью кнопку, набираются максимальные обороты двигла, педаль -1 скорость и пошел набор. Вот второй хуже всего. Разбивает концевики (муфту хвостовика), коробку. В общем помните, что это не феррари гоночная, а машина для езды спокойно и пафосно
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Кик-даун полезным не назовешь

тогда бы инженеры его не придумали :icon_mad:

Влияет на АКПП (фрикционы) ну и на износ двигателя

На педали два кикдаута - один от резкого нажатия и кнопочный. Вот второй хуже всего. Разбивает концевики (муфту хвостовика), коробку

не обессудь за прямоту, но ты или бредишь, или реально устройство Мерседеса для тебя загадка
последнее время что ни ответ, то какие-то сказки :mad:
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
на машине автора темы кнопочка под педалью не включает режим кикдауна)))))
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
где то с середины 2002 года kick-down включается от датчка положения педали, когда педаль нажата более чем на 90%, а кнопка под педалью служит для информирования водителя о включении режима kick-down за счет увеличения усилия для нажатия педали газа, эта кнопка называется симулятор kick-down, к ней не подходит ни одного электрического провода
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
где то с середины 2002 года

А у меня 2000 год...
S500...

Еслия более-менее плавно жму газ в пол, машина ускоряется быстро, но не на всю катушку... Скидывая при этом на 1 передачу вниз...

А если резко и быстро вдавить тапок в пол... Начинается ЖАРА...
Всё как надо... Крутит до красной зоны, переключает на наименьшую передачу и.т.д...
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
В 2001 году кнопка электрическая присутствует.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
эта кнопка называется симулятор kick-down, к ней не подходит ни одного электрического провода

отчего же тогда при нажатии в пол до кнопки скидывает на 1 передачу, а после нажатия кнопки еще на одну? :icon_mad:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
отчего же тогда при нажатии в пол до кнопки скидывает на 1 передачу, а после нажатия кнопки еще на одну? :icon_mad:

ты читать умеешь?

где то с середины 2002 года ......
от датчка положения педали
хочешь поспорить?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
ЧЛ, тебе бы теорию подтянуть :)
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Напомню, что на две скорости вниз научилась скакать только коробка на 221
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Последнее редактирование:

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Напомню, что на две скорости вниз научилась скакать только коробка на 221
На 220-х то же может, можете проверить сами на скорости 80-90 нажмите педаль до упора с нажатием кнопки кик-даун и коробка перескочит с 5-й на 3-ю, и мотор раскрутит до красной зоны, в сиденье вдавит...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Ответы
30
Просмотры
6 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ