• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Комп показал ошибку АКПП, а потом все нормально

Liene

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день! Машина Мерседес МЛ 320 W164. При парковке загорелась надпись - срочно ехать в сервис, не меняя положение передачи. Так как уже остановилась, просто заглушила машину. Потом при заведении - все ОК, сообщений больше нет, передачи переключаются. Вопрос: насколько критично, в чем может быть проблема? Могу ли я поездить пару недель, пока муж не вернется с командировки, или надо срочно ехать в сервис. Может ли это быть какой-то глюк и на что обратить внимание? На холодную коробку иногда передачи переключались медленно, а так в целом проблем не было. Переживаю, плизз, хелп
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Добрый день! Машина Мерседес МЛ 320 W164. При парковке загорелась надпись - срочно ехать в сервис, не меняя положение передачи. Так как уже остановилась, просто заглушила машину. Потом при заведении - все ОК, сообщений больше нет, передачи переключаются. Вопрос: насколько критично, в чем может быть проблема? Могу ли я поездить пару недель, пока муж не вернется с командировки, или надо срочно ехать в сервис. Может ли это быть какой-то глюк и на что обратить внимание? На холодную коробку иногда передачи переключались медленно, а так в целом проблем не было. Переживаю, плизз, хелп

Привет!
Коробка всегда серьезно, т что проверьте в первую очередь уровень масла в ней


Город в профиль заполните пожалуйста
 

Liene

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо, простите за возможно глупый вопрос - но как проверить уровень масла в коробке на W164.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Спасибо, простите за возможно глупый вопрос - но как проверить уровень масла в коробке на W164.

Щупом, но для этого надо ехать к тем, кто мерседесами занимается...
Скорее всего у вас был просто глюк, иначе тревожное сообщение вылезало постоянно...
 

Liene

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вот на это и надеюсь, что был глюк. Спасибо. Буду смотреть, что дальше
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Щупом, но для этого надо ехать к тем, кто мерседесами занимается...
Скорее всего у вас был просто глюк, иначе тревожное сообщение вылезало постоянно...

Не пишите чушь!!! Если не знаете то не пишите! В акпп 9 серии нет щупа!
Уровень проверяется на горячую на подъемнике, включаете драйв и держите на тормозе, помошник в это время отворачивает сливную пробку акпп, если масло полилось то уровень, если нет то мало!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день! Машина Мерседес МЛ 320 W164. При парковке загорелась надпись - срочно ехать в сервис, не меняя положение передачи. Так как уже остановилась, просто заглушила машину. Потом при заведении - все ОК, сообщений больше нет, передачи переключаются. Вопрос: насколько критично, в чем может быть проблема? Могу ли я поездить пару недель, пока муж не вернется с командировки, или надо срочно ехать в сервис. Может ли это быть какой-то глюк и на что обратить внимание? На холодную коробку иногда передачи переключались медленно, а так в целом проблем не было. Переживаю, плизз, хелп
Кончается переключатель "DERECT SELECT".В один прекрасный момент Ваша движимость может превратится в недвижимость.Передачи просто не будут включаться.Когда это произойдёт одному богу известно.Звоночик был - надо принимать меры,сейчас модно всё на глюки списывать.
 

Liene

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я уже поняла, что просто так уровень масла я не проверю и надо в спец.сервис.
skopintsev, чем грозит данная поломка? Вся коробка меняется или какая-то запчасть? Безусловно, машина поедет в сервис на проверку, вопрос в другом - если я пару недель еще поезжу, не убью ли я коробку нафиг.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я уже поняла, что просто так уровень масла я не проверю и надо в спец.сервис.
skopintsev, чем грозит данная поломка? Вся коробка меняется или какая-то запчасть? Безусловно, машина поедет в сервис на проверку, вопрос в другом - если я пару недель еще поезжу, не убью ли я коробку нафиг.
Саму коробку и масло оставьте в покое.Данная поломка грозит тем,что в один прекрасный момент Вы просто не сможете включить никакую передачу (ни D,ни R).
Меняется не коробка и даже не блок ISM.....:DА,меняется переключатель на рулевой колонке (этот узел идёт отдельно и устанавливается на блок MRM - блок управления рулевой колонкой).
По иронии судьбы сегодня была машина с Вашими симптомами.Правда 221,но это не важно там одинаково.Даже поспорили на ящик пива до диагностики (шутливо).
Теперь смотрите результаты диагностики.
Для справки: блок ISM - это исполнительный механизм куда дёргать тягу коробки,А80 - блок рулевой колонки,которрый "говорит" куда надо дёрнуть.
PS:Если скажете ВИН,подскажу номерок.
 

Вложения

  • Диагностика.pdf
    1,1 МБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ