• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор кондиционера

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Звук кондиционера

Добрый день уважаемые мерсоводы, столкнулся вот с такой проблемой:(: у меня стоит 4-х зонный климат контроль, автомобиль е-240, вин wdb2110611A461746, этим летом как стал включать кондиционер появился какой-то посторонний звук впереди в районе радиатора:icon_question:, данный звук при увеличении мощности кондеционера усиливается, выключаешь климат все пропадает. Это 100% кондеционер, поскольку при выключенном кондее тишина. Зву как будто обочто-то трется вентилятор кондея (трещетка). Подскажите пожалуйста что может быть и чем лечить?! Заранее благодарен!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
karpec79

karpec79 боюсь предположить , что подшипники на компрессоре кондиционера, ты на диагностику ездил, теперь поедь к заправщикам кондиционеров пусть посмотрят, боюсь что система долго не обслуживалась, пусть заправят фреоном с маслом по новой....
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Если кончился фреон ,значит где-то утечка...тут всю систему проверять надо...да и треска не должно быть...скорее всего вентилятор.
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
karpec79 боюсь предположить , что подшипники на компрессоре кондиционера, ты на диагностику ездил, теперь поедь к заправщикам кондиционеров пусть посмотрят, боюсь что система долго не обслуживалась, пусть заправят фреоном с маслом по новой....
скоро поеду в областной центр и там наверное съезжу к официалам, не хочется чтоб кондей навернулся, цены на него такие что только в страшном сне приснятся
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
скоро поеду в областной центр и там наверное съезжу к официалам, не хочется чтоб кондей навернулся, цены на него такие что только в страшном сне приснятся
мне бу предлагали сами кондиционерщики за 25 р, на разборке в разы дешевле
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
а это действительно оказался подшипник муфты кондеционера
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
какой поставил подшипник и кто менял расскажи
я еще не менял, но мастер сказал что это 100% он, подшипника отдельно нет, есть муфта в сборе, но можно подобрать после разборки муфты, поеду менять напишу.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
на 211 кузове нет муфты -есть шкив и передняя предохранительная шайба -подшипник и и шайба есть отдельно ,дя того чтобы заменить нужен спец ключ
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
я еще не менял, но мастер сказал что это 100% он, подшипника отдельно нет, есть муфта в сборе, но можно подобрать после разборки муфты, поеду менять напишу.[/QUOTE ] povor прав, , смотри что бы снимали аккуратно , сьемником, а то погнут шкив и попадешь на покупку шкива, если найдешь еще,( 10 - 12р!),а подшипник можно подобрать, кондей японский))
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ребята подскажи пожалуйста: может у кого похожее было. Этим летом (тем летом все было ОК), когда включаю кондиционер на холостом ходу(800об/дв.) начинает вибрировать правая часть в двигателе (сам двигатель не вибрирует) ,а именно там где воздушный фильтр, компрессор двигателя и компрессор кондиционера эта вся часть, выключаешь кондей все становится нормально. Если прибавляешь чуть оборотов двигателя(до 1000-1100об.) то вибрация пропадает.. Еще заметил что вибрации на хх усиливаются если набавлять обороты моторчика печки до 6 положения. Был у кондиционерщиков, сказали что ты не первый такой, они уже видели такие случаи с w211(хотя в нашем городе может всего 100шт. Е211) замеряли давление ок. 12-13 атмосфер. сказали это отлично + вставляли градусник в сопло в салоне, показало 6,5 градусов. Сказали что по кондею все ок, я спросил, а если перезаправить систему с маслом, может что-то поменяется, сказали что не поменяется. Предположили, что при включении кондиционера двигатель типа должен чуть поднимать хх... Послали к официалам, а ближайшие официалы только на Украине и вообще не знаю, попаду ли я к ним.. и цены у них заоблачные..
__________________
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
1

Ребята подскажи пожалуйста: может у кого похожее было. Этим летом (тем летом все было ОК), когда включаю кондиционер на холостом ходу(800об/дв.) начинает вибрировать правая часть в двигателе (сам двигатель не вибрирует) ,а именно там где воздушный фильтр, компрессор двигателя и компрессор кондиционера эта вся часть, выключаешь кондей все становится нормально. Если прибавляешь чуть оборотов двигателя(до 1000-1100об.) то вибрация пропадает.. Еще заметил что вибрации на хх усиливаются если набавлять обороты моторчика печки до 6 положения. Был у кондиционерщиков, сказали что ты не первый такой, они уже видели такие случаи с w211(хотя в нашем городе может всего 100шт. Е211) замеряли давление ок. 12-13 атмосфер. сказали это отлично + вставляли градусник в сопло в салоне, показало 6,5 градусов. Сказали что по кондею все ок, я спросил, а если перезаправить систему с маслом, может что-то поменяется, сказали что не поменяется. Предположили, что при включении кондиционера двигатель типа должен чуть поднимать хх... Послали к официалам, а ближайшие официалы только на Украине и вообще не знаю, попаду ли я к ним.. и цены у них заоблачные..
__________________
ремень не скидывал? может подшипник кондея умерает? и еще как вариант- у меня лично было , тоже была вибрация при включении драйва или кондиционера ,аж ремень прыгал, поменял подушки- не поменялось особо,в итоге ОБГОННАЯ МУФТА ГЕНЕРАТОРА, и тишина стала и никакой вибрации,сам был удивлен
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Тип подшипника шкива компрессора кондея...

Кто-нибудь знает тип и маркировку подшипника шкива компрессора кондиционера на E320?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
димыч_1

димыч_1 где-то слышал что кондей японский, кстати кто-то продает на форуме компрессор кондея за 12 тыс. бу в очень хорошем состоянии
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
димыч_1 где-то слышал что кондей японский, кстати кто-то продает на форуме компрессор кондея за 12 тыс. бу в очень хорошем состоянии
Ну это на крайняк, сначала хочется разобраться с подшипниками...
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Ну это на крайняк, сначала хочется разобраться с подшипниками...
а вчем проблема то))? выпрессуюй аккуратно его из шкива и померяй, просто шкивы вместе сподшипниками продаются, я уже где то это писал , что он(шкив) стоит 10-12р у диллера и ждать месяц, сам обращался, у меня мотор правда 271
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
а вчем проблема то))? выпрессуюй аккуратно его из шкива и померяй, просто шкивы вместе сподшипниками продаются, я уже где то это писал , что он(шкив) стоит 10-12р у диллера и ждать месяц, сам обращался, у меня мотор правда 271
Проблема только в том, чтобы разбирать и собирать один раз, а не два. Но если никто не подскажет марку подшипника, то действительно придется это проделывать...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Незачем вам -там нужны съемники прес специальный ключ .опоры и еще самое главное опыт ,повредите шкив -будете компрессор менять -обращайтесь я вам все сделаю ,если принципиально нужен подшипник -то вличку пишите ,размер шкива вашего -какой мотор и год машины -по вину подшипник не подобрать
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Опыта самостоятельного ремонта авто предостаточно. И такой подшипник в частности менял на Омеге 2002 года, и на Вектрах... Там 6203 закрытый стоял, а вот здесь не знаю. Ну да ладно, сниму - видно будет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ