• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кончилось топливо, как завести W140 350TD ?

Майрбек

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Владелец не написал, как он решил проблему.
А я вспомнил, как в 2006-м году на 16-ти градусном морозе меня на G350D тормознули ГАИшники в Городищево при въезде в Волгоград с севера.
Тормознули и дое....лись до документов.
А я перегонял только что купленный Гелик из Москвы домой.
Ну и...давай...Забивает мои права в комп, потом ПТС, а в нем красный номер ПТС - и одна циферка чуть чуть жирно напечатана. Он, гад, дай бог ему того, что он нам всегда желал, стал забивать различные вариации моего номера ПТС в комп, ставя вместо "криминальной" цифры все оставшиеся 9 штук.
И
Ну надо же...одна (совершенно непохожая на мою) цифра дала результат что типа ПТС с таким вариантом цифр-в розыске.
А на дворе февральская ночь, пурга, и -16 градусов мороза.
Ну и у меня отобрали ВСЕ документы. А на вопрос-что МНЕ делать-предложили ...ночевать в машине.
На что я возразил, что я не буду гробить машину , так как у нее турбина стоит его трехгодовую зарплату и я не вор и не преступник и не маньяк и не убийца.
И ему , после согласования (!!!) с вышестоящим начальством, пришлось меня сопроводить на патрульной машине до их РОВД (чтоб я знал, куда утром ехать) а потом до гостиницы.
Я заправил бак до горла, долив , на всякий случай 10л бензина, глушу машину и ложусь спать.
Утром машина бодро завелась, потарахтела до 60градусов, ....затроила и заглохла...
И ...всё...
Плюнул, поехал в РОВД на такси, проторчал там ЦЕЛЫЙ день, наконец таки примерно в 15 ч дня молоденькая девчушка-эксперт доказала этому КОЗЛУ Шигиде Владимиру Ивановичу , что это просто ошибка печати , тот орет на нее-типа, этого не может быть, а девчушка (дай бог ей здоровья !!!) чуть не плача, объясняет ему технологию проверки и своих действий, Шигида , скрепя сердце, ведет меня к ио нач.РОВД, там пишут бумагу, меня заставляют расписаться и ВЫНУЖДЕННО отпускают, и я снова у машины.
Смотрю-пластиковые топливопроводы пусты, я понял что соляра под капотом кончилась и из бака не поступает. Подкачки НЕТ никакой...мать их так.
АКБ сел почти сразу.
Надо выкручиваться...
Я пошел вдоль дороги (это самое начало Волгограда) и нашел гараж дальнобойщиков. Иду к электрику и прошу помощи. Приходит нач.цеха-я ему, типа ...помогите завести машину...Он начал вдаваться в теорию-но я я его остановил.
Сказав что я окончил МАДИ , а еще 16 лет оттрубил на КАМАЗе. И мне нужен инструмент а не его советы. И я готов дать 500р если они мне ее заведут. Те радостно потерли руки (напомню - это 2006г) и сели в Жигуль, взяли запасной АКБ и поехали к моей машине.
Их АКБ тоже быстро сел.
Мы вернулись в их гараж с моим АКБ.
Я взял руководство операции в свои руки и пошел по их территории. Подошел к одному водиле и увидел подкачивающий насос, тот, который многие КАМАЗисты приторочивают себе рядом с баком. И попросил его у него на время. Он согласился, взяв с меня обещание что я обязательно его верну. Я пошел к токарю и выточил пару штуцеров под мои пластиковые шланги (образец я взял с собой)
И оставил им свой АКБ на ночь на зарядку и пошел спать.
Утром они прикатили опять с моим заряженным АКБ и....с 200-амперным ДАФовским АКБ и с парой импортных прикуривателей.
Я подключил подкачку в разрыв шланга, идущего от бака до ТНВД, электрик держал прикуриватели, подключив к моему АКБ их ДАФовский а нач.цеха крутил стартер.
После 3-4-х моих качков в шланге СРАЗУ же забурлила солярка, и после 2-3х секунд прокрутки мотор заработал.
Я отдал обещанный магарыч мужикам и добавил 100р для того водилы, который дал мне напрокат подкачку и...поехал дальше домой...
PS
Забыл сказать, что причиной завоздушивания системы было то, что дыхательная трубка в пробке топливного бака забилась льдом и...воздух перестал поступать в бак по мере расхода топлива. Там образовался вакуум и топливо перестало идти к ТНВД. Я вытащил пробку, заткнул бак тряпкой и поехал, отогревая пробку в салоне. Потом попозже закрутил ее на место

PPS
Через полгода дядька рассказал мне такую историю. Он поехал по делам в Волгоград к друзьям, а дружки у него были в руководстве города, и там по чьей-то жалобе нагрянула проверка и...
Скинули , кажись, и Мэра, и начальника городского ГУВД и зачистили как раз и мое "любимое" РОВД.
Я очень "расстроился"
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.665
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ