• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Горит индикатор (124)

Начиная с первого положения (габариты) управления оптикой загорается индикатор неисправной лампочки, лампы по кругу все рабочие, не горит только подсветка переключателя положений печки, может ли это быть причиной? Спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Горит индикатор (124)

Какая-то лампа, скорее всего, не того номинала. Или где-то контакт хреновый
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Горит индикатор (124)

Начиная с первого положения (габариты) управления оптикой загорается индикатор неисправной лампочки, лампы по кругу все рабочие, не горит только подсветка переключателя положений печки, может ли это быть причиной? Спасибо!
Подсветку номерного знака проверьте.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Горит индикатор (124)

Причиной, кроме перегоревшей лампочки, ещё может быть установленный нештатный ксенон или светодиоды вместо стандартных ламп накаливания (например, в габаритных огнях или в той же подсветке номерного знака).
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Re: Горит индикатор (124)

Ксенона нет, подсветка номера тоже стандартная и исправна, проверю ватность всех ламп, если это может быть причиной, Спасибо!
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
Re: Горит индикатор (124)

недавно выяснилось что у меня тоже самое. в приборке горела крайняя правая зеленая лампа, вытащил панель - оказалось ее кто-то раньше перепихнул с освещения (там пустое гнездо). такое ощущение что они (3шт: АБС, омыватель, освещение) вообще перепутаны. АБС постоянно горит -думаю что это лампа контур освещения, так как светодиоды стоят и ксенон. можно какнибудь продиагностировать какая лампочка откуда и куда?
 

synoc

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Горит индикатор (124)

недавно выяснилось что у меня тоже самое. в приборке горела крайняя правая зеленая лампа, вытащил панель - оказалось ее кто-то раньше перепихнул с освещения (там пустое гнездо). такое ощущение что они (3шт: АБС, омыватель, освещение) вообще перепутаны. АБС постоянно горит -думаю что это лампа контур освещения, так как светодиоды стоят и ксенон. можно какнибудь продиагностировать какая лампочка откуда и куда?
на омыватель-подсоединена к самой приборке.
АБС- при включении зажигания горит ярче остальных. на самой проводке лампочек имеются наклейки с цифрами(если не оторвали), на приборке тоже- сопоставь.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Привет,

При включении наружного освещения загорается контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения. Вроде все лампы горят: габариты передние и задние, ближний + дальний, тормозные, все горят.

Какие еще лампочки проверяются?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Привет,

При включении наружного освещения загорается контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения. Вроде все лампы горят: габариты передние и задние, ближний + дальний, тормозные, все горят.

Какие еще лампочки проверяются?
освещение номерного знака
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
светодиоды не стоят ли часом в габаритах, например?
 

Gunter Stolz

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Также если поставить например в габариты лампочки не той мощности, что родные - контрольная лампа тоже может сигнализировать.
У себя я тоже помню не сразу нашел причину, вроде все работало... Оказалось, что в подсветке номерного знака 2 лампочки:D, вот одна и не горела)))
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Также если поставить например в габариты лампочки не той мощности, что родные - контрольная лампа тоже может сигнализировать.
У себя я тоже помню не сразу нашел причину, вроде все работало... Оказалось, что в подсветке номерного знака 2 лампочки:D, вот одна и не горела)))

Да, там 2 лампочки, обе горят.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Нужно проверить номиналы всех ламп - возможно стоят другой мощности.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Освещение салона ведь не входит же да?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Освещение салона ведь не входит же да?
Не входит - диагностируется только то, что должно быть включено из наружного при соответствующем положении выключателя. Например, дальний свет не проверяется, если включены только габариты.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Нет, обычные. Нету одной лампочки заднего противотуманника. Поставлю потом отпишусь.
Если мне не изменяет память, то на 124, как и на остальных, за редким исключением, стоит только одна лампа заднего ПТФ. Посмоти повнимательней, там есть место под лампу, но конактов нет.
В салоне все лампы горят?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если мне не изменяет память, то на 124, как и на остальных, за редким исключением, стоит только одна лампа заднего ПТФ. Посмоти повнимательней, там есть место под лампу, но конактов нет.
Правой нету - только левая. Могут быть контакты, но нет провода.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
При включений габаритов, на панели приборов загорается контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения. Все лампочки габарита горят, передние две, задние две, заднее освещение номерного знака. У всех лампочек номиналы по стандарту.

Кто что посоветует :icon_question:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ