• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
приветствуем новичков, но можно хотяб поиском попробывать поработать https://mbclub.ru/faq_57.html смотри по списку там все просто.
 

jekis

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
подсветку номера проверял?

da proveral. dve lampochki i vse ispravni.
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
У меня былаподобная проблемка! Контрольная лампочка загоралась из-за того, что одна из лампочек в задних габаритных огнях, немного почернела, но работала! Я заменил эту лампу и все стало на свои места!
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
У меня тоже была такая беда, все лампы исправно горят и контролька тоже. Оказалась перегоревшей лампочка в самом включателе света, которая загарается когда включаешь ПТФ.
 

jekis

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
vsem privet.kak toliko poteplelo i lampocka perestala goreti,izredka pravdo zagoraetsa.
 

9000-124

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W124 230E M102 1992
Город
Технадзор (сантехника)
Датчик перегоревшей лампы

Вроде бы все лампы целые, но датчик на щитке приборов на работающем моторе не гаснет. Но если мотор заглушить и включить зажигание - гаснет.

Что это такое может быть? Я вообще не понимаю какие штуки могут быть заведены на эту индикацию, чтобы так себя вести.

Помогите, пожалуйста.
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
Вроде бы все лампы целые, но датчик на щитке приборов на работающем моторе не гаснет. Но если мотор заглушить и включить зажигание - гаснет.

Что это такое может быть? Я вообще не понимаю какие штуки могут быть заведены на эту индикацию, чтобы так себя вести.

Помогите, пожалуйста.

Привет, смотри, была у меня такая ситуация, что я сделал, проверил все внешние лампочки- освещение машины на ваттность, диоды сразу исключай если таковые имеются, вообщем даже если стоят лампочки меньшей ваттности чем надо то будет гореть ошибка. у меня так и было в задних габаритах стояли лампочки меньше чем нужно.
 

9000-124

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W124 230E M102 1992
Город
Технадзор (сантехника)
Огромное спасибо! Попробую заменить.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
а мне пришлось сам блок менять
 

9000-124

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W124 230E M102 1992
Город
Технадзор (сантехника)
Похоже, и мне придется. Все лампы перекинул, индикация погасла, потом поморгала, опять горит. ((((((
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
проверь контакты особенно минусовые
 

ВОЛЬФОВИЧ

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
у меня такая фигня была , нельзя ставить наши лампы даже если они соответствуют мощности , только те какие стоят ,,,все сразу стало в норму , правда лампы подороже наших совковых
 

pixsel

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
2
Авто
W140
у меня такая фигня была , нельзя ставить наши лампы даже если они соответствуют мощности , только те какие стоят ,,,все сразу стало в норму , правда лампы подороже наших совковых

скажу что не согласен с вами, но идея правильна, просто когда я пришёл в магазин, кроме ламп "Маяк" ничего небыло (7р.штука) и решено было попробывать их поставить, на задние габариты. и проверку они прошли, конечно если были бы лампочки не наши, их бы поставил.
 

Artbit

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А у меня недавно была такая же петрушка.
Плюс к этому периодически не горел какой-нибудь габарит. Причём и лампа исправная, и напряжение есть, а не горит! Т.е. нпряжение пропадало под нагрузкой.
Решил, что глючит блок освещения (он стоит в блоке коммутации, за предохранителями). Я его вытащил, открыл защитный кожух и обнаружил треснувшую пайку на крайних контактах. Дома как следует всё пропаял и теперь езжу!
:ny_sanki:
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
а я просто лампочку контрольную вытащила и все ( надоело искать где там что. Лампочки у меня все стояли нормальные).. и перестал перегорать габарит
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
подсветка номера тоже влияет, так что проверяйте ватность
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Горит лампочка неисправности световых приборов

Горит лампочка неисправности световых приборов.

Всем привет! Такая вот странность... Включаю габариты и на приборке загорается лампочка неисправности внешних световых приборов. Проверил все светится и габариты спереди/сзади, и подсветка номера.

Что это может быть?

P.S. И еще вопрос... правый передний поворотник слабо горит. Я лампочки новые купил, думал в них дело (слева нормально), поставил все равно также.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня пол года периодически включалась эта лампчка, думал что дело в ДХО, подключенных параллельно габаритам, поставил в габариты диоды, стало реже хажигаться, но все равно осталось, а на днях загорелось намертво, обошел машину - горит все, плюнул, решил что надо промерить еще раз токи на ДХО, перед выходными жена обратила внимание что не горит задний габарит, поменял обе габаритные лампочки и все стало нормально, больше приборка не сигналит.
Поворотник, на сколько я знаю, не завязан на лампочку приборки, там при неисправности сильно меняется частот моргания, незаметить нереально, а вот то что тускло горит это скорее всего контакты, напряжение не доходит лампочки в полном объеме, гдето чтото окислилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.307
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ