• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
У тебя наверное блок диагностики полетел, находится под крышкой блока предохранителей ( надо снять верхнюю крышку открутив 3 или 4 болтика отверткой под крест и там черный блок у меня была такая фигня он был сбоку "подпален" от кз.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
У тебя наверное блок диагностики полетел, находится под крышкой блока предохранителей ( надо снять верхнюю крышку открутив 3 или 4 болтика отверткой под крест и там черный блок у меня была такая фигня он был сбоку "подпален" от кз.

А этот блок в комп. диагностику не входит? Делали недавно диагностику, никакую ошибку не выдал.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
не могу сказать, ты его достань посмотри.... и ещё проверь номиналы лампочек тут на сайте гдето видел какие должны стоять
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
не могу сказать, ты его достань посмотри.... и ещё проверь номиналы лампочек тут на сайте гдето видел какие должны стоять

Ок, посмотрим. Номиналы все по рекомендации :)
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
У тебя наверное блок диагностики полетел, находится под крышкой блока предохранителей ( надо снять верхнюю крышку открутив 3 или 4 болтика отверткой под крест и там черный блок у меня была такая фигня он был сбоку "подпален" от кз.

Открыл блок реле, все вроде целы, никаких внешних дефектов нету.

PS. 1 разъем(буква D, самый первый с передней строны) пустой, подскажите что а разъем?
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Не входит - диагностируется только то, что должно быть включено из наружного при соответствующем положении выключателя. Например, дальний свет не проверяется, если включены только габариты.

На габаритах начинате гореть и не отклбчается. Бывало иногда отключалась при торможении и снова включалась.
 

swiridoff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет!!!
у меня тоже была такая же проблема, после многократных замен ламп, проверка номерного освещения и т.д проблема не исчезала

после полез где реле ипредохранители под капот и снял блок контороля целостности ламп
после того как открыл, если присмотрется хорошо то помоему (уже не помню) толи шестая , толи седьмая нога разьема, была малипусенькая трешина в олове, по кругу, тоесть не пропайка
возьмите паяльник и "пройдесь" пропояйте весь разьем и будет счастье
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
На габаритах начинате гореть и не отклбчается. Бывало иногда отключалась при торможении и снова включалась.
С такой же проблемой откатался неделю.Сначала начала гореть когда задний габаритный фонарь не горел,поменял в нем лампочку и начала диагностическая то загораться то гаснет,а лампочка в фонаре горит!
Пока на ней контакты не поджал плотно к лампочке не переставало,а теперь все нормально.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
всем привет!!!
у меня тоже была такая же проблема, после многократных замен ламп, проверка номерного освещения и т.д проблема не исчезала

после полез где реле ипредохранители под капот и снял блок контороля целостности ламп
после того как открыл, если присмотрется хорошо то помоему (уже не помню) толи шестая , толи седьмая нога разьема, была малипусенькая трешина в олове, по кругу, тоесть не пропайка
возьмите паяльник и "пройдесь" пропояйте весь разьем и будет счастье

А можно фото этого реле или номер на реле?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
У меня это реле №1265420332 HELLA на W-124, Е220, 1993 года.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Система сигнализации наружного освещения.

Всем Привет!!!
Созрел такой вопрос : хочу установить в передние габариты и подсветку номера светодиоды, но тогда сис-ма диагностики будет давать ошибку, что можно примутить чтоб светодиоды работали и ошибка просто так не горела.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А цель-то какова? Есть нормальные лампы Cool blue или типа того.
Можно на Мерс еще и брызговики из линолиума цветные поставить и "стриит рэйсингЪ" написАть ))))
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
А цель-то какова? Есть нормальные лампы Cool blue или типа того.
Можно на Мерс еще и брызговики из линолиума цветные поставить и "стриит рэйсингЪ" написАть ))))

Покупал я такие Xenon effect- ерунда полная перегорели ч\з 2 месяца потом поставил обычные Narva и отъездил на них больше 2-х лет. я хочу поставить лишь габаритные лампочки спереди и подсветку гос.номера, смотрится очень хорошо. Не надо думать что я колхозник полный, просто некоторые вещи можно обновить спустя 20 лет!
Скажите ваше мнение по тонировке, подсветка салона на диодах белых?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Вытащите из приборки лампу контроля ламп. И мерс будет как "жигули".
 
Последнее редактирование:

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Вытащите из приборки лампу контроля ламп. И мерс будет как "жигули".

В Вопросе указал что можно сделать чтобы горели диоды и ошибка просто так не горела а при неисправности освещения выдавала ошибку. Ведь есть обманки для ксенона. А вообще, это мое мнение, НЕМОЖЬ ПОДСКАЗАТЬ ПУТНЫМ СОВЕТОМ НЕЗАЧЕМ В ТЕМЕ МУСОР СОЗДАВАТЬ!!!!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сопротивление впаяй
зайди в тему про 210 кузов, там вроде описывалось это... но не могу быть точно увереным..
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Покупал я такие Xenon effect- ерунда полная перегорели ч\з 2 месяца потом поставил обычные Narva и отъездил на них больше 2-х лет. я хочу поставить лишь габаритные лампочки спереди и подсветку гос.номера, смотрится очень хорошо. Не надо думать что я колхозник полный, просто некоторые вещи можно обновить спустя 20 лет!
Скажите ваше мнение по тонировке, подсветка салона на диодах белых?
В FAQ-е можно найти статьи по этим темам. Не раз поднимались вопросы эти
 

jekis

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
sposibo,no uje skoliko raz vse menal.i na 10v stavil i na 5v.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ