• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Контакты поворотника проверю завтра. А вот что касается габаритов, у меня-то все горят лампочки...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну у меня тоже горели, вот в чем прикол, только что лампочкам было неизвестно сколько, только я уже почти 3 года сними езжу, а до меня хрен знает сколько, и приборка сначала моргала, а потом на постоянку включилась, а лампочки еще дня 2 светились обе, видимо сопротивление сильно ушло, прежде чем совсем сгорело.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Контакты поворотника проверю завтра. А вот что касается габаритов, у меня-то все горят лампочки...

проверьте на ватность все лампочки,и подсветку номера тоже
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
друзъя, лампы поворотников связаны с сигнальной лампой (неиспр.наружн.освещ) в приборах.

очередность подачи питания (+) на лампу поворотника:
1- предохранитель №6
2- выключатель аварийной сигнализации (кнопка)
3- реле (комбинированое), указатели поворотов,обогрев задн.стекл. стеклоочист.
4- подрулевой переключатель
5- лампа указателя поворота


теперь как прибор контроля ламп видит неисправность поворотника,т.е. очередность:

1а)-прибор контроля ламп (пин 49а)
2а)-комбинированиое реле (указат.поворот./обогрев зад.стекл./стеклооч.) (пин 49а)
3а)-подрулевой переключатель (пин 49а)
4а)-лампа поворотника
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
к примеру (на схеме) как реле контроля ламп следит за указателем поворота.
з.ы. красной линией провел.
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    960,6 КБ · Просмотры: 550
  • 1аа.jpg
    1аа.jpg
    923,9 КБ · Просмотры: 533
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
у меня тоже была проблема с этим, я и лампы менял и ватность ламп везде проверял, так и не тухла эта лампа пока не заменил реле
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
друзъя, лампы поворотников связаны с сигнальной лампой (неиспр.наружн.освещ) в приборах.
Загадочно ... ну по логике конечно почему бы и нет, но вот по моим наблюдениям сдохшая лампочка поворотника приводила к резкому увеличению частоты моргания поворотников, а вот лампа сигнализации неисправности освещения не загоралась ... Если доберусь сегодня до машины проверю, вытащу лампочку из поворотника и посмотрю.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
если вытащить лампу поворотника и включить подрулевым перекл.соответственный поворотник,будет слышно увеличеную частоту срабатывания реле поворотников и высветит сигнальная лампа неиспр.наружн.освещения в приборке.
при раб.моторе.
если установить лампу поворотн.обратно на место,сигнальная лампа неиспр. в приборке не погаснет,нуно заглушить мотор чтобы удалилась зафиксированая ошибка в реле контроля ламп нар.освещ.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Левый поворот нормально, а правый как раз таки иногда часто моргает.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

петрович194

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
у меня была проблема со светом фар(слабо светятся) 9воль , установил лампочки мощнее стали ещё хуже светить 7 вольт. разобравшись в проводке выяснилось что подрулевой переключатель(гитара)устроен так что с него питание идёт на блок неисправности наружних световых приборов,а снего на лампы фар. Вблоке стоит реостатное сопротивление в виде проволоки. Для чего это сделано?
1. всё питание на лампы фар идет на прямую,- с аккамулятора на контакты гитары ,далее через блок неисправности наружних световых приборов,а с него на лампы фар. так как нет реле на фары и чтобы не горели кантакты в блоке установлено это самое реостатное сопротивление на котором какраз и происходит падение нагрузки, чтоб не горели кантакты подрулевого переключателя(гитары).
2. установил реле после блока в разрыв цепи блок -фара,подвёл питание к реле и всё свет стал ярче так-как на фаре стало 12 вольт
(причём всё это смантировано в блоке где стоят все реле и блок неисправности наружних световых проборов)
 

петрович194

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
3. теперь лампочка неисправности горит когда включаю свет фар.
причина в том что реле имее очень маленький ток потребления и на реостатном сопротивлении нет нагрузки.
4. при не включеном свете фар лампочка загорается если вынуть любую лампочка стоп,габарит и т.д.
Моё заключение:
если лампочки наружних световых проборов не соответствуют своей мощности , то блок кантроля неисправности наружного освещения включит лампу на приборной панели.Также при установке диодных лампочек так-как ток потребления у них очень и очень маленький,не происходит нагрузки на реостатном сопротевлении.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
петрович,откуда такая схема-очередности подачи команды-питания на лампы наружн.освещения?
дык,вот еще,к примеру,если в задний габарит поставить лампу мощн.не 10w а всего 5w то сигнальная лампа неиспр.нар.освещ. в приборке не высветит,т.е. все будет ок!.
...))некакого оптического сигнала о не исправности нар.осв. в приборке (из-за не соответствия мощности) у нас не будет)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
петрович,откуда такая схема-очередности подачи команды-питания на лампы наружн.освещения?
дык,вот еще,к примеру,если в задний габарит поставить лампу мощн.не 10w а всего 5w то сигнальная лампа неиспр.нар.освещ. в приборке не высветит,т.е. все будет ок!.
...))некакого оптического сигнала о не исправности нар.осв. в приборке (из-за не соответствия мощности) у нас не будет)
Судя по всему есть допуски на стандартные лампы, потому что если в передний габарит поставить 2W или 6W то лампа горит.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Где посмотреть эти допуски?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
к примеру,если в один передний габарит поставить исправную (всмысле лампа должна гореть) лампу 2w,а в другой передний габарит поставить исправную лампу 4w или даже пусть 5w,сигнальная лампа неиспр. гореть не должна.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Да, там в сумме должно быть минимум 6W и максимум 10W похоже, у меня cейчас стоят ДХО по 1.4W и две диодные лfмпочки по 2W, в сумме 6.8, приборка не возмущается, когда в габаритах столи 4W лампочки, т.е. 10.8 в сумме, и когда стояли простенькие диодные по 0.4W => 3.6 в сумме, приборка была недовольна, а вот сзади вообще столи одна 5W, другая 10W и все нормально было, сейчас обе по 5W стоят.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
петрович,откуда такая схема-очередности подачи команды-питания на лампы наружн.освещения?
дык,вот еще,к примеру,если в задний габарит поставить лампу мощн.не 10w а всего 5w то сигнальная лампа неиспр.нар.освещ. в приборке не высветит,т.е. все будет ок!.
...))некакого оптического сигнала о не исправности нар.осв. в приборке (из-за не соответствия мощности) у нас не будет)

у меня как раз раньше на 2,0 д, при включении габоритов загоралась лампочка не исправности, но горели все лампочки ,пришло время менять ,так как перегорела одна ,не глядя на лампочку посмотрел на патрон где выбит номинал ,купил пару поменял обе ,и все потухла лампочка ,оказалось в габаритах стояли не те,...PS дело было в Серпухове зимой
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Сегодня выезжаю со стоянки, лампочка на приборке не горит. Только нажал на тормоз - загорелась! Была перегоревшая лампочка в правом стоп сигнале. Заменил. Теперь во время движения днем на приборке тишина.
Но вот проблема самая главная осталась... включаю габариты - лампочка загорается. также если просто дернуть на себя подрулевой переключатель (кратковременное включение дальнего света) - то лампочка тоже загорается! Вот беда же...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ