• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка в аварийном режиме

Texon

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста не заводится на Р а на N работает VIN WDB2100551J002431 w210 1995. 320
при переключении передач толчки
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста не заводится на Р а на N работает VIN WDB2100551J002431 w210 1995. 320
при переключении передач толчки
Если коробка старая то что выше написано для тебя( толчки). А не заводится смотри разьем на АКПП сбоку слева.
 

вася2677

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
У меня точно также была такая проблема, приехал, заглушил, закрыл вернулся через минут сорок и все не заводится только с N, потом в гараже с братом залезли в яму, короче снизу коробки с левой стороны по ходу движения пучек проводов, мы его отключили зачистили вставили обратно и все заработало. Да забыл добавить я еще какоето время ездил так гдето дня три четыре до выходных, вот и попал в дождик видимо водой контакты промыло они окислились и появился контакт, ну вот поэтому мы и подумали что проблема в проводах. Там датчик который следит за положением рычага переключения скорости.
 

Tsundap

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем день добрый. Подскажите если знает кто, ручка переключения акпп клинит в положении драйв. вниз идёт а вверх нет. Чё может быть? WDB2100631A450451
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
начать с регулировки троса управляющего давления
имеется несколько подобная проблемка со 2 на 3 происходит не большая так сказать пробуксовка обороты немного подлетают и затем идет переключение , причем особенность такова что чем плавнее жмеш на педаль газа тем мягче идет переключение ....у меня такая херня только при переключении со 2 на 3 все остальные передачи вобще идеально переключаются ...и читал впринципе что регулировка тросика может помоч только вот представления не имею что за тросик и как его подрегулировать прошу подсказать знающих ???:) коробка 722.5 96 г/в., вин wdb 2100551a052598, двиг. 3.2
 
Последнее редактирование:

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
пацаны подскажите кто что знает по моему преведущему сообщению и может подсказать :)
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Тросиком регулируется обороты при переключении, а модулятором давление которым происходит переключение, если поднять давление переключение 2-3 станет нормальным, а остальные будут пинаться. Это я насколько знаю. У меня тоже до ремонта иногда было буксование на 2-3, был изношен В1 и его поршень,немного К1 и металлические шайбы между фрикционами. Что бы их заменить нужно снимать и разбирать коробку.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Тросиком регулируется обороты при переключении, а модулятором давление которым происходит переключение, если поднять давление переключение 2-3 станет нормальным, а остальные будут пинаться. Это я насколько знаю. У меня тоже до ремонта иногда было буксование на 2-3, был изношен В1 и его поршень,немного К1 и металлические шайбы между фрикционами. Что бы их заменить нужно снимать и разбирать коробку.
какова реальная цена вопроса если менять эти вещи ??? и сколько вобще стоит полный ремонт данно йкоробки 722.5???
 

Ovenixa

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
проблема с АКПП W 210

Всем доброго времени суток!Помогите пожалуйста разобраться новичку.
Перестала включаться автоматическая коробка передач в любое положение
Машина куплена в июле 2010г.(практически не эксплуатировалась),зимой на задний вход еле отъехала,а в (Д) встала через 20 мин.(тоже не хотела ехать) с трудом.
В инструкции пишут, что не надо менять фильтр, заблудилась совсем...
Какая может быть причина с коробкой? Надо ли менять фильтр и масло в самой коробке АКПП.
Бортовой комп никаких ошибок не дает, а двинуться не могу с места никак. Мужчины, помогите, не знаю всех ее прелестей, пока.Машина:мерседес 240,кузов 210,год 1992.. :icon_cry::icon_cry::icon_cry:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем доброго времени суток!Помогите пожалуйста разобраться новичку.
Перестала включаться автоматическая коробка передач в любое положение
Машина куплена в июле 2010г.(практически не эксплуатировалась),зимой на задний вход еле отъехала,а в (Д) встала через 20 мин.(тоже не хотела ехать) с трудом.
В инструкции пишут, что не надо менять фильтр, заблудилась совсем...
Какая может быть причина с коробкой? Надо ли менять фильтр и масло в самой коробке АКПП.
Бортовой комп никаких ошибок не дает, а двинуться не могу с места никак. Мужчины, помогите, не знаю всех ее прелестей, пока.Машина:мерседес 240,кузов 210,год 1992.. :icon_cry::icon_cry::icon_cry:

dj первых надо пльзоваться поиском!
масло надо менять!! и филтры тоже

в 1992 году 210 кузова не было!
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Я напишу номера по своей 1292702901, 1262720925,1262720625, 124 272 01 25,A 124 270 12 32,A 126 270 18 62. Я еще написал В3 и КС и плюс еще всякая мелочевка. Это я насколько знаю. Ты из какого города.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Я напишу номера по своей 1292702901, 1262720925,1262720625, 124 272 01 25,A 124 270 12 32,A 126 270 18 62. Я еще написал В3 и КС и плюс еще всякая мелочевка. Это я насколько знаю. Ты из какого города.
я из Волгограда ...спасибо за ссылку ..... в какую сумму по деньгам тебе обошелся ремонт ??? и всетаки если есть опыт можеш подсказать как тросик подрегулировать ???
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Мне в районе 18 обошёлся все делал сам с подсказками, по поводу цен в экзисте дорого. Тросик лучше выстави по метке на механизме привода дросельной заслонки, ее можно увидеть с помощью зеркальца которое опускаешь между впускным колектором и кузовом районе 2,3 цилиндра. Там у меня два черных треугольника, они должны быть друг напротив друга. Один треугольник двигается натяжением тросика АКПП. Чтобы подкрутить тросик нужно засунуть руку между кузовом и впускным коллектором чуть дальше к салону,там тросик с пластиковой гайкой, вот ее и крути, рукой легко крутиться.На картинке 1 там находится механизм, а 2 там регулировка.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 184

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Мне в районе 18 обошёлся все делал сам с подсказками, по поводу цен в экзисте дорого. Тросик лучше выстави по метке на механизме привода дросельной заслонки, ее можно увидеть с помощью зеркальца которое опускаешь между впускным колектором и кузовом районе 2,3 цилиндра. Там у меня два черных треугольника, они должны быть друг напротив друга. Один треугольник двигается натяжением тросика АКПП. Чтобы подкрутить тросик нужно засунуть руку между кузовом и впускным коллектором чуть дальше к салону,там тросик с пластиковой гайкой, вот ее и крути, рукой легко крутиться.На картинке 1 там находится механизм, а 2 там регулировка.
От души братуха за подробную инструкцию на выходных попробую сделать....:)отпишусь что получилось .....вобще это несложно самому по силам ???
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Самое главное это приноровиться с зеркалом работать,я обычное зеркало приматывал к палке изолентой, а остальное не сложно.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Самое главное это приноровиться с зеркалом работать,я обычное зеркало приматывал к палке изолентой, а остальное не сложно.
а еще один вопросик в какую сторону крутить то надо:icon_redface:????
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Как обычный болт, по часовой ты ослабляешь( переключения будут на оборотах ниже), против часовой натягиваешь( переключения будут при более высоких оборотах).
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Как обычный болт, по часовой ты ослабляешь( переключения будут на оборотах ниже), против часовой натягиваешь( переключения будут при более высоких оборотах).
извини за может легкую тупость но мне нужно ослабить или затянуть как лучше будет ??:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ