• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка в аварийном режиме

серега38

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Попробуй через Японию,там пробеги минимум.
А так ремонт с дефектовкой и новыми запчастями(будешь уверен) не меньше обойдется,но зато не берешь кота в мешке!
всмысле капиталить думаеш проще? и лучше? нашел за 30 акпп
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Где гарантия что через 3т км она себя еще хуже не поведет(вскрывать тебе её врядли дадут,чтоб проверить)? А так может даже и дешевле ремонт обойдется и запчасти новые поставишь!
Хозяин барин как говорится,удачи
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Ремонт дешевле б/у коробки не будет. Иной раз даже если без стоимости работы. А если с работой там вообще кошмар. Лучше коробку поискать б/у, только брать не у кого попало...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ремонт дешевле б/у коробки не будет. Иной раз даже если без стоимости работы. А если с работой там вообще кошмар. Лучше коробку поискать б/у, только брать не у кого попало...
Ну я бы поспорил, гарантийные б.у коробки с гарантией дешевле 55-60 не найти (поверьте) а ремонт если не столько то чуть дороже выходит. Но ремонт сами надеюсь понимаете не сравнить с б.у.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Наверное Вы правы, я не специалист, об этом сужу только по двум примерам моих знакомых, которые поменяли коробки. В одном случае за 30 т., в другом около того. Ремонт насчитали предварительно 80 руб. Пока вроде нормально работают, а там видно будет.
 

maksnorma

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
W210 E280 АКПП Рестайлинг 2000 г.в.
Город
Газпромнефть-СМ
Всем привет! Покупать б.у. АКПП Это брать кота в мешке. Лучше ремонтировать свою. В Ростове на дону полная переборка АКПП 40000 т.р. Но мне этого не пришлось делать. Потому как сделал Сам примерная цена ремонта 2000 т.р. некоторые прокладки, поколдовал с гидроблоком настроил давление и ола ла . Всё заработало. Правда разбирал не снимая коробки 3 раза. И Вот смысл..... Зачем платить больше когда не видно разницы!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
После корректировки уровня или замены масла,по идеи,всё должно стать на свои места.

Вы хотите сказать, что таким способом как вы описывали ниже, сбросятся адаптации коробки? Так же как и их сбросит "стар"...?
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Неоднократно видел эту информацию на разных форумах и на этом тоже где-то есть.Человек попросил я и скопировал сюда.У себя пробывал,разницы не почувствовал.Поэтому ничего сказать не хочу.
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
У меня была подобная проблема два раза. В первом случае куча ошибок в МЕ по двигу, а во втором некорректный уровень масла в коробке.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вы хотите сказать, что таким способом как вы описывали ниже, сбросятся адаптации коробки? Так же как и их сбросит "стар"...?

Неоднократно видел эту информацию на разных форумах и на этом тоже где-то есть.Человек попросил я и скопировал сюда.У себя пробывал,разницы не почувствовал.Поэтому ничего сказать не хочу.
Кто то придумал, а остальные распространяют эту чушь :D
И вообще для начала надо понимать что такое адаптации и для чего их надо сбрасывать и когда!!!
ЧИТАЕМ ТУТ и смотрим картинки!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Кто то придумал, а остальные распространяют эту чушь :D
И вообще для начала надо понимать что такое адаптации и для чего их надо сбрасывать и когда!!!
ЧИТАЕМ ТУТ и смотрим картинки!

Читаем:)
 

Игорь161

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
W 210 E230
Город
автошкола
Приобрел 420, давно мечтал о мощной машине, с ним такая проблема: когда забирал у хозяев он не ехал совсем... путем неоднократного снятия клем с акамулятора манина поехала в аварийном режиме на одной передаче! что это может быть? выключаешь зажигание и опять надо снимать одевать клемму что бы поехала. до дома доехал,а на сервис уже своим ходом ехать не хочет(((( помогите пожалуйста! может кто то с таким сталкивался?
 

Dr.zaur

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Проблема с акпп!

Здравствуйте,форумчане!
Такая беда, при спокойной езде АКПП ведет себя нормально, но стоит только нажать в полик газ, коробка будто проваливается в промежутках между переключениями и просто зависает на 1-2 передаче и не переключается, при этом отключается типтроник, в ручную не перекулючить, помогает только заглушить-завести.
Делал диагностику, ошибку не помню, но какую-то плату в акпп поменяли,масло поменяли, проблема осталась, к тому же еще теперь и тяга недавно стала пропадать, не знаю, в коробке ли дело, но исправляется так же- заглушить и завести.
Мозги сухие, наличие масла не обнаружено.
W210 E220 CDI
vin WDB2100061B256099
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
аварийный режим акпп.
обратите внимание на егр, впускной тракт, вакуум, и на турбину.
свои ошибки надо помнить, однако..
 

MapukOo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет.у меня мерс лупатый эелеганс седан. 2 литра автомат бензин.Начелись траблы с коробки такие как описывали то есть коробка не переключалась самостоятельно при на приборке не горели P R N D после нажатия клавиши которая за разделом на коробке D находится я переключаю скорость на D происходит рывок вперед.Поехал сделал диагностику сказали проблема в кулисе,ну так облазил весь интерент нашел через знакомого в СПБ кулису за 5000 (с классика) Доставили мне ее я поставил в авто сервисе,радости не было придела.и вот спустя 5 дней (сегодня вечером) проехал 240 км держался всю дорогу 120 на круизе а потом скинул из за переезда так и почувствовал опять что коробка осталось на максимальной скорости и с 20 км часа я очень долго набирал обороты ,ну я встал на обочине перевел в паркинг коробку заглушил,завел и уже коробка заклинилась.ЭТО пиздец ребята. настроение упало пиздец как.
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Приветствую Всех форумчан!

У меня похожая проблема и никак не могу найти на нее ответ:
- после прогрева двигателя свыше 80С машина теряет мощность. Нажимаю на газ, передача понижается, мотор ревет а машина не едет. На трассе вообще тяжело, обогнать кого-то целая проблема. До прогрева - машина зверь, передачи переключат плавно, рывков и ударов нет.
Пару раз помогало заглушить и завестись, а теперь и это не помогает.
5000км назад менял масло в АКПП 722,6ХХХ, продул радиаторы, поменял разъем платы (была течь масла), промыл плату (масла уже нет), сбросил адаптацию, но ничего не помагает.

Что это могут быть за глюки? Или это не в коробке дело?

W210 E300 TD, 1998
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Проблема с АКПП на 220CDI 1999 г.в.

Уважаемые одноклубники!!!! столкнулся с такой проблемой --- коробка всегда переключалась ровно и плавно, не было ни каких глюков!!! Проехав 180 км заглушив авто, пока ходил по делам, пришел завел и не смог переключить скорости, ручка переключения скоростей не двигалась с места!!! Не много выждав, попробывал еще, рычаг подался, но при этом в окошке на щитке приборов постоянно горит Р, в каком бы положении не находился рычаг переключения передач!!! В режиме D авто движется только на первой скорости, типтроник не реагирует, после остановки, ручка КПП не возвращается в режим Р, ее клинит в районе N!!! Диагностика выявила разрыв цепи!!! помогите, пожалуйста, может кто то сталкивался с подобной проблемой!!!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...нужно снимать кулису, разбирать...возможно что залии чем то или рассыпалась...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ