• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

корпус маслянного фильтра

UnterDenLinden

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E 240
Mercedes-Benc C
Город
Системщик
Течет масло (снизу) нужна помощь!

HTML:
Хорошего дня!
Заглянул сегодня на подьемнике на днище, а там масло:(
Сняли защиту, пыльник ( весь в масле) и видим что течь масла в районе стартера и вниз. Зашли сверху, с капота - сухо.
Если кто сталкивался или просто знает, что требуется заменить- помогите советом:)фото прилагается. WDD2040491A446589
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    714,1 КБ · Просмотры: 323
Последнее редактирование:

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Корпус масляного фильтра надо менять.
 

UnterDenLinden

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E 240
Mercedes-Benc C
Город
Системщик

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Это он самый и есть, корпус фильтра объединен с теплообменником.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Отправил ЛС
 

Луч.Саша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Да такая проблема существует, это не мерседес а помойка. Масло течёт, подвеска зимой вся стучит, поголовно блокиратор руля накрывается, цепь долго не ходит до 100 т.к. на жигулях 06-07 и то больше ходит. С течь масла проблему я еле решил, модуль охлаждения(корпус масленого фильтра) оставил старый. Все пишут только замена.Но и после замены через некоторое время он опять потечёт.
 

UnterDenLinden

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E 240
Mercedes-Benc C
Город
Системщик
А что делать, поменял, пока все нормально. Но цепь меня просто настораживает. Теперь думаю что выбрать из мерседесов. E, дизель, какие модификации? и тп.
 

ex0rrkA

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Добрый день, друзья
Объясню проблему вкратце:
Неделю назад стал замечать лужи под ДВС и потерю мощности... Т.к. авто не на гарантии (2012 года), поехал к друзьям на сервис. Сняли поддон, посмотрели, говорят течет прокладка вануса, но чтобы ничего не ломать отправили к официалам.
Значт приехал в Звезду столицы, отдал на диагностику.
Этим же днем звонит мастер и говорит: под замену прокладка клапанной крышки, свечей и тд. Говорю ладно, делайте....
Дальше еще интересней. Звонит он же вечером, и говорит: мы все сделали, ПОМЫЛИ! и увидели течь кпф... я думаю, ну точно п***ят.
Приезжаю на след день, забираю машину, ехать стала как обычно, но продолжает течь кпф, хотя когда у друзей смотрел, он был сухой... Оч странно, не специально ли мне его повредили??
Вопрос: Кто-нибудь сталкивался с проблемой течи корпуса маслянного фильтра на 204?? От чего он вообще течет ??? пробег 40тыс
И еще, не заводской ли это брак ??
Заранее спасибо;);)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день, друзья
Объясню проблему вкратце:
Неделю назад стал замечать лужи под ДВС и потерю мощности... Т.к. авто не на гарантии (2012 года), поехал к друзьям на сервис. Сняли поддон, посмотрели, говорят течет прокладка вануса, но чтобы ничего не ломать отправили к официалам.
Значт приехал в Звезду столицы, отдал на диагностику.
Этим же днем звонит мастер и говорит: под замену прокладка клапанной крышки, свечей и тд. Говорю ладно, делайте....
Дальше еще интересней. Звонит он же вечером, и говорит: мы все сделали, ПОМЫЛИ! и увидели течь кпф... я думаю, ну точно п***ят.
Приезжаю на след день, забираю машину, ехать стала как обычно, но продолжает течь кпф, хотя когда у друзей смотрел, он был сухой... Оч странно, не специально ли мне его повредили??
Вопрос: Кто-нибудь сталкивался с проблемой течи корпуса маслянного фильтра на 204?? От чего он вообще течет ??? пробег 40тыс
И еще, не заводской ли это брак ??
Заранее спасибо;);)
с этим сталкиваются 3 владельца из 4. ну или 4 из 5)))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спасибо за ответ, вопрос в другом, с ЧЕГО ОН ТЕЧЕТ? это заводской брак?
Менять точно обязательно?
Спасибо
Да, брак. Менять целиком, некоторые пробуют прокладку менять, незнаю насколько эффективно
 

ex0rrkA

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Сегодня опять заезжал в звезду столицы, говорят менять целиком... 42 тыс деревянных рубчиков:D
Кто-нибудь может подсказать номер детальки? А то чую что самому поменять выйдет в полтора, а то и в 2 раза дешевле
 

UnterDenLinden

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E 240
Mercedes-Benc C
Город
Системщик
Сегодня опять заезжал в звезду столицы, говорят менять целиком... 42 тыс деревянных рубчиков:D
Кто-нибудь может подсказать номер детальки? А то чую что самому поменять выйдет в полтора, а то и в 2 раза дешевле

Я менял, вот мой топик, люди помогли с форума с деталюхой W204 2010 г.в.
Обошлось - работа и замена 20 т.р. на преддиллере, все промыли, слили, залили. Пол года полет нормальный!
Ссылка:
http://imagebam.com/image/7f5db7369868140

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=82733
 

banderazzzz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
корпус фильтра

тоже столкнулся с течью масла из под корпуса(не сильно, пока только запотевает)! Интересно, а можно ли ставить перебранный корпус? Нашел на авито за 6500р. с новыми прокладками , а новый от 15000:(
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
тоже столкнулся с течью масла из под корпуса(не сильно, пока только запотевает)! Интересно, а можно ли ставить перебранный корпус? Нашел на авито за 6500р. с новыми прокладками , а новый от 15000:(

разводняк
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
тоже столкнулся с течью масла из под корпуса(не сильно, пока только запотевает)! Интересно, а можно ли ставить перебранный корпус? Нашел на авито за 6500р. с новыми прокладками , а новый от 15000:(
вполне возможно, что прокатит.
но с учётом того, что трудоемкость замены довольно приличная, лучше сразу поставить новый и забыть.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
тоже столкнулся с течью масла из под корпуса(не сильно, пока только запотевает)! Интересно, а можно ли ставить перебранный корпус? Нашел на авито за 6500р. с новыми прокладками , а новый от 15000:(
Риск благородное дело ) От 15000 ? Это хорошая цена, вроде дороже 20000 был
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
вполне возможно, что прокатит.
но с учётом того, что трудоемкость замены довольно приличная, лучше сразу поставить новый и забыть.

не прокатит - не бывает нового уплотнения все перебирания корпуса(выкинутые деньги и время)
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
не прокатит - не бывает нового уплотнения все перебирания корпуса(выкинутые деньги и время)
нового штатного не бывает.
нужно подобрать нештатное.
чать не прокладка головы.
врать не буду, именно на этом устройстве я уплотнения не менял.
но на многие устройства еще в 90-е успешно ставил.
например в дозатор в KE-Jetronic, который считался неразборной деталью.
А в помпу на М110 прекрасно встало уплотнение от вазовской классики.

другое дело, что тогда не было ни денег ни ОД, ни exist, но было много времени на то, чтобы разобрать полмашины.
сейчас я бы не стал.
собственно и не стану. у меня течет масло уже во всю.
но сейчас есть деньги, но нет времени.
было бы наоборот, я бы нашел вариант уплотнения.
без сомнения.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ