• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Корректор фар

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
W210 1999 Корректор фар

доброго времени стуок.. такая ситуевина - все было хорошо - неожиданно появилось небольшое шипение /как будто воздух травит/ на заведенную - прислушался из регулировки корректора фар - попробовал свет не регулируется - до этого все было ок, причем в нижнем положении колесика - шипения нет при поднятии наверх - усиливается с каждым положением. Думал может трубки слетели - разобрал - стоят на месте... Снял этот самый корректор - и пока разбирал (первый раз его вообще в руки взял) - снимая боковую крышку вылетела маленькая металлич пластинка, разобрать-разобрал - вроде там все просто и понятно, стал собирать (так и не удовлетворившись результатом), собрал - корректор снова неработает, но теперь и колесико не фиксируется в различных положения - просто свободно ходит вверх-вниз.. что неправльно собрал? может у кого есть схема/рисунок как это все должно выглядеть в конченом варианте - буду признателен!!!

WDB2100611A862682
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
а кстати можно подробней про корректор....
у меня он тоже не работает, в районе правой фары трубка которая я так понимаю идет с корректора оборвана
вобще корректор тут пневмо гидро или какой? реально его починить? может там какая-то жидкость в системе ... если трубка оборвана она вылилась, надо заливаь ...
короче расскажите кто знает
я думаю на w210 и w208 большой разницы нет...
спасибо!
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
ты уверен что трубка оборвана? может она просто отсоеденилась? попробуй вставить на место в фару... жидкости в корректоре никакой нет..
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
У меня еще хуже....к правой фаре идет розовая трубка....но..фара не регулируется....к левой тоже идет трубка!!!сломанная на концевике!! прикладывая трубку к фаре ее(фару)задирает вверх!!во как!!!при дальнейших исследованиях,обнаружил что эта трубка подходит к мотору с тыла и воткнута в какую-то черную резиновую трубку которая соединена с мотором(там постоянное разрежение,то есть постоянно подсасывает воздух)!!!!фуууу
может у кого нибудь есть описание корректора, какие трубки и куда должны быть соединенны?????
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
ты уверен что трубка оборвана? может она просто отсоеденилась?
она на конце какая-то пожеванная :) или горелая...

а чем же регулируется если жидкости нет? воздухом?
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Корректор фар - пневмо, и трубка от двигателя с вакумом подходит сначал к правой фаре, а потом через тройник от правой идет к левой. Поэтому при наличии негерметичности на одной из фар не будут работать обе. Надо проверять герметичность соединений (особенно где трубка к фаре цепляется).
А шипение на регуляторе, будет всегда при негерметичности системы даже если возле фары оторвалась, то шипит регулятор. Если на крайнее положение регулятор переведешь (помойму на тройку) шипеть не будет регулятор полностью перекрывает канал в этом положении.
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
проверить на герметичность все трубки, соединения, еще может быть сам регулятор корректора (колесико) неисправен
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Сэм, а не подскажешь в каком месте к левой фаре идет трубка???просто с левой стороны,я нашел где сломано и куда должно подключатся....но там одна трубка уходит в салон,вторая под крыло....и сколько не искал не нашел где может подходить к левой фаре....
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
К левой фаре трубка идет от правой фары, и проходит она по краю бампера, тоесть капот откроешь и увидишь зеленую трубку, на левую фару помойму розовая идет.
У меня еще хуже....к правой фаре идет розовая трубка....но..фара не регулируется....к левой тоже идет трубка!!!сломанная на концевике!! прикладывая трубку к фаре ее(фару)задирает вверх - она и должна подниматься будеш крутить колесеко регулятора она опускаться начнет.
 

Андрей_DEM

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
сколько не искал не нашел где может подходить к левой фаре....
к левой фаре подходит от правой фары - у меня вот тут как раз все цело :)
а вот к левой от куда?
трубка от двигателя с вакумом подходит сначал к правой фаре
можно вот этот момент по подробней, желательно с фото
интересно в каком месте к двигателю должно подходить...

у меня кстати никаких шипящих звуков под капотом не слышно ...
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
сейчас сфоткать не могу...попробую на своих кривых пальцах...:)
у меня Е280 99г. на других моторах и дизелях по другому., если снять крышку двигателя с тыльной стороны немного в сторону водителя из дрыгателя выходит черный тонкий шланг в него вставлена (у меня) розовая пластиковая трубка...если поднести при работающем двигателе к ней ухо либо приставить к коже почувствуешь...
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
помогите разобратся с корректором фар. не работает откуда начинать смотреть. на фарах ваккумники целые.
 

iurasikk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
Mercedes W210 E200 Kompressor
[FONT=&quot]У меня такая же проблема[/FONT]
W210 2000г.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня тоже

ток вот какая машина у тебя блин? у тя автокоректор или нет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а когда колесико крутишь ну на 3 переводишь, слышно из него как воздух спускает?
потому что у меня на 210 тоже не раюотает. на 202 работает, и когда на 3 ставишь слышно...

как мне объясняли, что искать над с правой фары, так как от нее потом идет в левую...
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
а когда колесико крутишь ну на 3 переводишь, слышно из него как воздух спускает?
потому что у меня на 210 тоже не раюотает. на 202 работает, и когда на 3 ставишь слышно...

как мне объясняли, что искать над с правой фары, так как от нее потом идет в левую...
не-а,не шипит!:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня кстати тоже не шипит когда на 1 стоит..
будем вместе ждать ответов)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
так для инфы:
у меня эта система рабочая, четко срабатывает.
недавно заводил мотор со снятой фарой и заметил шипение в салоне как раз в районе этой ручки регурировки уровня фар.
когда фару назад установили и подключили все к ней, шипение исчезло.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
люди добрые!
расскажите пожалуйста как у меня на машине вся вакумная система идет? ну точнее от коректора фар?(желательно картинокой, так понятнее)(коректор ручной)

wdb2100251A935249
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ