• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Космический расход на C 180 W202!!! HELP!!!

sanner

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Космический расход на C 180 W202!!! HELP!!!
Ездил, ездил расход в смешанном цикле был около 13 литров на 100 км, и доездился.... до того что расход по датчику топлива стал примерно 20 литров!!!!! не могу понять что такое случилось двигатель работает ровно, обороты не плавают.... не понятно!!!! может датчик обманывает??? у кого было такое???? помогите плиз!!!!!
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
расход реально только по баку вычислить. У меня 1,8 Акпп в районе 12л колеблиться.
Датчик - это стрелка всмысле? Тогда тоже проверь залив до полного.
 

sanner

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
расход реально только по баку вычислить. У меня 1,8 Акпп в районе 12л колеблиться.
Датчик - это стрелка всмысле? Тогда тоже проверь залив до полного.

Заливал до полного и получилось , что на 300 км 50л!!!!! не знаю , что такое случилось!!!!
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
Заливал до полного и получилось , что на 300 км 50л!!!!! не знаю , что такое случилось!!!!

это получается 16,6л на сотню. В принципе если с прогревами и по пробкам вполне реально. у меня в холода было 15-16. сейчас проверяю, на днях отпишусь сколько.

Начни с самого дешового: свечи, фильтр воздушный и топливный. Диагностика грамотная не помешает. У кента было фильтр СКТ купил топливный, так он внутри был в жопу смятый(вскрытие показало). Заменил и все гуд стало (затрат 500р).
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Ну, самое серьезное, что может быть - лямбда-зонд (датчик кислорода) сдох. На диагностике скажут, он или не он.
 

sahib

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
уменя было точно также свечи поменял давно на 1 контактные стал жрать вовсю.потом поменял на 3х контактные ша классно.но на диагностику съезди кислород дачик проверь и заслонку промой но не сам:)
 

Оледжан

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня то-же С180 АКПП бенз. расход 15-16 литров съездил на диагностику-сказали, что компьютер не видит педаль газа. Что надо делать подскажите!!!
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
У меня то-же С180 АКПП бенз. расход 15-16 литров съездил на диагностику-сказали, что компьютер не видит педаль газа. Что надо делать подскажите!!!
Наверное потенциометр накрылся на дроссельной заслонке.
Менять всю дроссельную заслонку в сборе...

Хотя, если компьютер не видит педали газа - значит постоянно должны быть холостые обороты, даже при нажатой педали газа. У тебя так?
Обычно высокий расход - когда ДРМВ - (расходомер) накрылся, или лямбда-зонд например - это по крупному. А по мелочи: меняй топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ