• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

КПП

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
Всем привет.
Что-то накрылось в коробке, при бросании газа очень сильно начинает грохотать. В понедельник буду снимать и вскрывать. Коробочник сказал, что у него есть запчасти на 6-ти ступку, а у меня 5-ти ступка. Ни кто не знает, подходят ли запчасти ?
 

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
Забыл.
Мерседес 814 1994 г.в..
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
в минске продавали в том году 6 ступки по 150 доларов я бы просто поставил другую за такие деньги.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
что там в ней это покажет вскрытие, советами в инете тут нечего гадать, ну а вообще эти коробки вечные, если есть проблема в таком типе коробок то скорее всего очень длительно обслуживались неправильно, неподходящие масла и/или редко меняли.
6 ступку кстати просто так не поставить вместо 5 ступки, укорачивать кардан нужно.
 

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
Понял.Спасибо. Вскрытие крышки ничего не показало. КПП внутри как новая. До вечера обещали разобрать.
 

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
Короче капец.
КПП разобрали, внутри как новая, не смотря на то, что авто 94 г.в.
Слили с редуктора масло, чистое как будто вчера залили. Начал ещё раз пересматривать крестовины на снятом кардане, все в идеале. И случайно зацепил подвесной. А ОН ГАД КЛИНИТ И БОЛТАЕТСЯ !!! ХВАТИЛО НА 3 ДНЯ НОВОГО ПОДВЕСНО !!!! Брал в магазине, Польский. НИКОГДА ЕГО НЕ БЕРИТЕ !!!! К сожалению коробку выкинул, и фирму назвать не могу.
Вот столько гимора и выброшенных денег подкидывают запчасти, которые нам продают !!!

Теперь подскажите, сколько масла в КПП 5-ку и в редуктор ? И какое масло рекомендует завод ?
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
да, так бывает качество нынешних запчастей никудышнее, причем подделка может попасться даже у именитых производителей, есть смысл ставить только оригинальные запчасти, дорого невероятно но зато точно поставил и забыл навсегда, или более менее известных фирм, чтобы риск лотореи снизить. Но может конечно и ширпотрбная запчасть попасться которая походит более менее.
Что касается коробки то неудивительно что она как новая, как тут уже сказали коробки хотябы при более менее надлежащем уходе вечные в таких мерседесах, я видел коробку в разборе с более чем 30летнего 813меринка то там тоже все в идеале было, ну это касается всего не только коробок, а у нас их мало кто обслуживает правильно, и тем не менее все равно поломки очень редки и при неправильном обслуживании.
Что касается масла, то создайте в этой теме сообщение
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=59120
напишите вин код, и что хотите узнать какое масло надо лить в коробку, объем, и периодичность замены. Там ответят имено по вашей коробке, просто на 814 тоже не один вид коробки(5ст тоже не один вид) и надо смотреть кокретно по вину на ваш тип коробки. То что там порекомендуют такого масла в продаже врядли найдете, хотя можно поискать, да и не лили туда рекомендованое это точно тем не менее коробка без износа, тут главное узнать что имено за масло лить, атф или там другое, то есть сам вид масла, и покупать схожее нормальных фирм, но если попадется из рекомендованых то конечно и вовсе не помешает залить, рекомендованое всяко еще лучше будет.
 
Последнее редактирование:

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
В КПП и в редукторе было залито АТФ. Посмотрел по заводу, то в КПП АТФ-2 а в редуктор 80w90. Так и залюь.
 

Мерсолай

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
Авто
ATEGO/ACTROS/SPRINTER
Привет земляк! По жизни лили в кпп или 75w90 или 80w90,без проблем...Есть коробас на з/ч,если что напиши какой тип твоей кпп ,на шильде должно быть...
 

MB609

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
4
А зачем ему запчасти на коробку? У него с коробкой все в порядке, выше же написано.
Что касается масла то я бы навсяк случай узнал через вин что нужно лить, а то что было залито до этого то это не показатель что это и положено заливать, у меня к примеру трансмиссионка была залита когда машину покупал, я тоже лил трансмисионку, но как оказалось в итоге в мою коробку нужно лить атф, сам вот узнавал через вин что нужно лить, залил атф и коробка стала лучше работать, лучше переключаться передачи, а до этого все годы в мою коробку лили вообще не то масло. Так что узнать не помешает что лить нужно, в эти коробки есть и тнасмисиионка требуется а есть атф, а народ у нас дремучий в таких вопросах и льет все что скажет первый попавшийся.
 

eraboss

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
МБ 310 94 г.в., ФАВ-1061 08 г.в., МАН 8163 98 г.в., МАН 8163 00 г.в., МБ 814 94
Город
Грузоперевозки
Я же написал. ЗАВОД говрит, в КПП АТФ а в мост 80w90. Так и залил.
А теперь, вы только не смейтесь :(:(:(

Всему виной оказался лопнувший колёсный диск задний левый внутренний:icon_cry::icon_cry::icon_cry:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
после покупки контрактног0 двс появился ненужный контрактный маховик и колокол от 6 ступки у мня с делителем родная и это не подошло хозяйство . 917 походу был донор кому надо отдам недорого договоримся легко.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.599
Новый пользователь
сер0579

Мы ВКонтакте

Верх Низ