• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Крутит, но не заводится. Тахометр на нуле. Датчик коленвала?

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
keksik660, скажи пожалуйста, когда перескакивает цепь, должны быть какие-то звуки? Когда первый раз у меня мотор завёлся и заглох, никаких посторонних звуков от ДВС не исходило - просто тихо завёлся и тихо заглох
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
Slavix напиши мне в личку...
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Да, с советом от Povor с вливанием в цилиндры масла меня постигла неудача. Всё сделал, как он написал, завожу, вначале опять чуть схватило, а потом пошло только вращение стартером... Сделал 4 попытки завести - бестолку. Может, в тепле бы завелась?
Теперь вот думаю записаться на диагностику китайским СТАРом, если ничего не покажет, буду думать на цепь (
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
keksik660 , я ответил на твоё л/с
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
хорошо что не завелась,а то и клапан оборвать может,поршень размолотить,далее шутан вылезет через блок и получаете кулак дружбы,было такое на 271 моторе,в итоге замена мотора..
сколько раз повторяю проверь метки-->а пока только помогают убить мотор

 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
вчера таже самая ситуация! только мотор 272-й утром завел как не вчем не бывало на улице -5, через 5 или 10 секунд заглохла и больше даже не схватывала!
вечером немного почихав схватила с первого раза и тутже заглохла...............
заметил что бензонасос гудел только в первый раз утром и также вечером при повторных попытках запуска его слышно не было!
сегодня отвез на эвакуаторе - посмотрим что скажут!
чем закончилась Ваша история? нашли проблему?
 
Последнее редактирование:

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
К сожалению, моя история ещё не закончилась. В семье ещё 2 машины, поэтому отсутствие третьей не так критично. Решил ждать тепла, т.к. есть подозрения, что замёрзла либо дроссельная заслонка, либо выхлопная труба, да и гараж занесло - не хочется возиться выкатывать оттуда машину. Зато, пока пытался завести, поменял свечи, воздушный и салонный фильтры. А так когда бы ещё ) Если в тепле не заведётся, начну делать диагностику.
Напишите, чем закончатся Ваши проблемы - это было бы интересно...
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
как то странно- датчик обычно на горячую не дает завестись. из вашего поста не понятно- на холодную заводится и глохнет что ли?
разъем с расходомера снимите- мож ему трындец настал

Кстати, снимал разъём с расходомера - без изменений
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
проблема решилась просто - замена фильтра в баке!
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Легко отделались! Спасибо за информацию!
А у меня и бензонасос гудит как положено, и бензин цилиндры со свечами заливает :( Ну ничего, доберусь я до него, никуда он не денется!
 

Polkankrs

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Моя сегодняшняя история - отвез в сервис на эвакуаторе. Вердикт: перемерзли выхлопные тракты от катализаторов до банок.
Вчера при попытке завести были симптомы:
1. Схватывает, 2-3 сек, и глохнет.
2. Больше не схватывает пока не отключишь форсунки.
3. После отключения форсунок короткиее вспышки на 3-5 сек. (кажется, что щас подключу - и все будет ок)
4. Подключаешь форсунки - снова 2-3 сек и тишина.

Не любит немецкое чудо коротких поездок в холода :)))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
не в сборе!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
фильтр отдельно! Бензонасос с сеткой грубой очистки отдельно!
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Завёл!

Короче, все заводят свои авто и мне надоело тянуть всё это. :icon_exclaim:
Вчера вечером поехал в гараж, включил на 3-4 часа четыре бытовых обогревателя, 2 из них конвектора - под днище (поддомкратил), два раза по 40 минут включал вебасту - под капотом Ташкент (на случай перемерзания дросселя).
В результате завелась, но с четвёртой попытки. Что перемёрзло - дроссель или выхлопная труба я так и не понял. Но заметил, что с выхлопной трубы никакой воды не капало, как многие пишут, когда промерзает труба.
Дыма в гараже было много, т.к. я залил ещё до этого в каждый цилиндр по 5 мл масла для улучшения компрессии (бедные катализаторы!!!). Ещё один неприятный момент - почему-то обороты подтраивали и зажёгся чек-инжин. Надеюсь, это связано с тем же маслом в цилиндрах, т.к я вывернул свечи и они оказались ОЧЕНЬ чёрные. Поршни тоже все в нагаре от прогоревшего масла. Свечи-то я прокалю и почищу, а вот поршни надо чистить? И если надо, то как, кто-нибудь в курсе?
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
....только фильтр идёт в сборе с бензонасосом....в чём истинная причина????
причина в отсутствии подачи топлива из-за забитого фильтра нашим евро-4 бензином марки ЛУКОЙЛ - немецкую машину трудно убедить что это тоже бензин:) и на нем можно ездить :)
ps: фильтр и насос даже стоят в разных местах
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Всё закончилось благополучно

Хочу закончить свою историю с замёрзшим Мерседесом...
Почистив загаженные нагаром свечи и даже поверхности поршней, завожу... Двигатель работает как прежде, не троит! Дальше немного поездил - сам потух чек-инжин! В понедельник поеду заменю масло и инцидент исчерпан.
Для себя сделал вывод, что зимой в морозные ночи лучше ставить Мерина в гараж:icon_exclaim:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ