• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто нибудь ремонтировал пневму тут airbarter.com

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Хотел ставить оригинал, но мой знакомый (который поставляет запчасти) нашёл подушки от якобы американского производителя Arnott за подозрительную цену, ровно в два раза меньшую, чем за Mercedes'овские. Решил рискнуть.
Смеси удивления и радости не было предела, когда через 3 дня в магазине я достал из коробки достаточно качественные, по-настоящему американские (возник вопрос - не ставят ли их с завода, в Алабаме?) подушки, резина Continental.
Менял задние подушки сам, даже домкрат не понадобился (поднял в оффроуд-3, подложил колобашку и опустил).
Работа заняла часа 2, с заменой правой трубки.
Из инструментов понадобился рожковый ключ на 10.
Не понял, как без стара удалось справиться?
Думаю, многим бы пригодился опыт, если Giperion поделиться подробностями с сообществом.
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Не понял, как без стара удалось справиться?
Думаю, многим бы пригодился опыт, если Giperion поделиться подробностями с сообществом.

стравить воздух можно ( на авто ML GL R) , если выкрутить штуцер с пневмоподушки.
 
  • Мне нравится
Реакции: ka81

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
стравить воздух можно ( на авто ML GL R) , если выкрутить штуцер с пневмоподушки.
Хм... наверное, пневма ешки принципиально отличается от ML GL R...
В VIS запрещено у ешки таким образом стравливать...
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
На "Е" стоит электромагнитный клапан, он работает только от блока управления пневмоподвеской.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Я менял у себя без стара. Открутил шланг пневмо подачи от тройника, вытащил клемму и подал напряжение 12v для открытия клапана, спустил подушку, открутил и снял. Поставил новую затянул болт к рычагу соблюдая углы установки и уровня рычага. Далее опустил машину на подъемнике до легкого касания колес а под колесо с замененной подушкой поставил податной домкрат и слегка ослабил кран спуска на домкрате. Запустил авто и ткнул кнопку на поднятие подвески, все само прокачалось и отлично работает.
 

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Не понял, как без стара удалось справиться?
Думаю, многим бы пригодился опыт, если Giperion поделиться подробностями с сообществом.
Никаких "старов" не понадобилось, т.к. на подушке нет никаких клапанов.
Открутил штуцер и спустил подушку. Вытащил. Почистил посадочные места, сдул новую, вставил на место, прикрутил штуцер. С другой стороны та же операция, только с багажника ещё трубку вытащил из тройника и вставил новую. Всё.
При заводе компрессор сам отрегулировал заднюю ось согласно датчикам положения.
 
  • Мне нравится
Реакции: ka81

Giperion

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
А если стоит, как Вы говорите, какой-либо электромагнитный клапан - то в электрике пока ничего нового не придумали, кроме как "+" и "-" :)
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Я менял у себя без стара. Открутил шланг пневмо подачи от тройника, вытащил клемму и подал напряжение 12v для открытия клапана, спустил подушку, открутил и снял. Поставил новую затянул болт к рычагу соблюдая углы установки и уровня рычага. Далее опустил машину на подъемнике до легкого касания колес а под колесо с замененной подушкой поставил податной домкрат и слегка ослабил кран спуска на домкрате. Запустил авто и ткнул кнопку на поднятие подвески, все само прокачалось и отлично работает.
О цэ гарно, о цэ добре!) А то -"стар, стар"!.. (У нас не забалуешь - на буржуйскую технику есть пролетарская смекалка!))
...Вопрос: С подушкой(и с ее электроклапаном) понятно, а когда трубку от тройника откручивал, давление в магистрали(компрессоре/ресивере) как-то сбрасывал?
ЗЫ: подушка, что ли, задняя?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Давление на данном участке сбросилось когда я открутил трубку с тройника. Подушка задняя.
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
электрика простоая, + и - , третьего нет
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
только подушку 211 надо правильно ставить, по инструкции. не забывайте об углах.
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Юрий98,а можете дать рекомендации по правильному монтажу и демонтажу задней стойки на МВ 220?А то как я понимаю,вы занимаетесь только их ремонтом,а монтажа и демонтажа нет.
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Юрий98,а можете дать рекомендации по правильному монтажу и демонтажу задней стойки на МВ 220?А то как я понимаю,вы занимаетесь только их ремонтом,а монтажа и демонтажа нет.


На 220 могу скинуть в личку
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: tir

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Сейчас восстановителей баллонов развелось множество, только кто реально хорошо делает - не угадаешь. Я бы порекомендовал новые Arnott купить. Качество в последнее время стало очень хорошее.

Заливку гелем (герметиком) точно не делайте - после нее баллоны не просто травят, а взрываются. Если на ходу случится, можно и с дороги улететь.
 

Yohan polev

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сейчас восстановителей баллонов развелось множество, только кто реально хорошо делает - не угадаешь. Я бы порекомендовал новые Arnott купить. Качество в последнее время стало очень хорошее.

А у меня наоборот мартер скрипит, не подскажите где можно отремонтировать стойку?
В Мск
 

Anton30rus

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 S430
AirBarter Подскажите...

Начала на кочках шипеть передняя правая стойка, хочу заменить её на уже отремонтированную стойку компании Airbarter.
Подскажите может кто уже пользовался услугами этой компании?
Что там за стойки, надолго ли их хватает? Есть ли в этом смысл?

Заранее благодарю за отзывы.

W220 s430 WDB2200701A380291
 

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
В Москве есть пара фирм, но на Мерседес делают плохо. Найти можно через Яндекс.
Лучше через Питер делать.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тему то с начала прочитали?
Езжу на их подушке полгода - езжу- вопросов нет
 

Anton30rus

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W220 S430
Ну а кроме Вас ещё кто-нибудь пользуется этой стойкой, такая вроде большая и известная фирма. а отзывов мало.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ