• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

лампочки подсветки номера.как к ним добраться???

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
:hi:

подскажите пожалуйста, как бы подобраться к лампочкам освещения заднего номера? неужели из нутри обшивку всю снимать с крышки багажника? и что там за лампочки (если уж сниму , то сразу и поставить, предварительно купив)?!
понимаю что вопрос не аховый, но компьютер :x :x :x меня из-за этой одной не горящей лампочки уже достал
 

alexeyhist

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: как подобраться???

откручивай пластиковую накладку)))
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
Re: как подобраться???

я пробовал, но у меня на этой пластиковой накладке (из-под которой эти лампочки собственно и торчат) помимо двух гаек, ещё и две заклёпки какие-то, как их снимать я не в курсе! :?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Может кто попутно поможет разобраться с вопросом освещения приборной панели.... Днем проблем нет,а ночью частенько приходится включать освещение салона,чтобы посмотреть датчик температуры двигателя. Что там за лампочки стоят и насколько сложно до них добраться? Кто-то говорит,что лучше вообще щиток не трогать :shock:
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Насчёт подсветки номера скажу (тоже была похожая проблема, болты прокручивались) я добирался сняв обшивку крышки из нутри. ничего сложного абсолютно. Пару заклёпок и всё.

а приборка хз у меня тоже с левого бока походу одна лампочка не светит. Но у меня на самом ярком уровне подсветка - всё отлично просматривается. попробуй поярче сделать если разбирать не охота. :D
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
У меня вообще настроек яркости освещения нет,не пойму почему..... Может просто не там смотрю,где находятся? ;)
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
1. Тоже долго думал как заменить лампочки и что делать с клепками, но проще и быстрее оказалось снять обивку. До конца не снимал, но клипсы все вытащил. Потом отогнул обивку и спокойно достал лампочки:
Напряжение : 12 В
Исполнение патрона: SV8,5
Тип ламп: C5W
Номинальная мощность: 5 Вт
http://exist.ru/price.aspx?pcode=N0 ... id=3&sr=60

2. В приборке лампочки меняются легко. Снимаешь кожух снизу под рулем и изнутри выдавливаешь панель на себя. Снимешь приборку и сразу видно и понятно станет какие лампочки стоят (всё подписано). Лампочки все выкручиваются в пол оборота и вытаскиваются. Сидят плотно и хрупкие цоколя, можно сломать, когда выкручиваешь не осторожно. На освещение температуры двигателя стоят 1.2w, я покупал по образцу, мне так проще было. Лучше брать сразу с запасом. Когда меняешь одну, каким-то образом перегорают или стрясаются другие. Аккумулятор перед работой отключал.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
спасибо за ответы. Принял к сведению.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
на выходных поменял лампочку, все горят исправно! а комп всё равно пишет дефект лампы! в чём дело? кто знает подскажите пожалуйста
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Может лампа -где-то не та стоит (мощность)?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
все лампочки покупал и ставил всегда я, ошибиться не должен был, т.к. всегда объязательно обращаю внимание на мощность, напряжение лампы.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
:?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Покупайте и ставьте оригинальные лампы и будет вам счастье.
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
везде ставил то, что и стояло . так на подсветке номера сзади стояли лампы осрам их и вставил. но покупал я их правда в обычном магазине для иномарок, лампочка была без упаковки!
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Может до вас ставили не стандартные (более мощные) лампочки и напаяли куда ни будь сопротивление, что бы ошибка не вылетала? У меня вроде так и было, а может я и нужное сопротивление в фарах оторвал т.к. родные по напряжению ещё не пробовал ставить :)
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
а мощности лампочек можете подсказать какие должны быть, чтоб проверить и сравнить.
я менял:
- лампочку на подсветке номера (осрам 5 Вт, 12В);
- противотуманки передние (филипс 55Вт, 12В);
- лампочки задних габаритов (вот что я туда поставил уже и не помню давно менял, по-моему стояли филипс 12В. Р=? Вт подзабыл);
- передние габариты ( не помню что ставил)
- ближний ксенон (родной) не трогал и дальний не трогал.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • rear_bulb.jpg
    rear_bulb.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 801
  • front_fog.jpg
    front_fog.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 920
  • front.jpg
    front.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 1.117

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
qruiser спасибо. Буду проверять.
один опрос - задние лапочки два варианта (20 позиция) 4 и 5 Вт? я ставил 5 Вт на лампочки совмещённые габарит и стоп, ошибся?
 

aXr

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
2
ну не примите за назойливого, подскажите пожалуйста с 20 позицией. какие там должны быть у меня. их там две в фаре, я так понимаю, что крайние габариты по 5 Вт, совмещённая с стоп - сигналом 4 Вт? или не прав
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
ну не примите за назойливого, подскажите пожалуйста с 20 позицией. какие там должны быть у меня. их там две в фаре, я так понимаю, что крайние габариты по 5 Вт, совмещённая с стоп - сигналом 4 Вт? или не прав
Совмещенная со стопом - двухнитевая: на стоп - 21 и на габарит - 4 Вт.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.245
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ