• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Lemferder или TRW

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
И трв и лемфордер ставил себе все достаточно хорошего качаства, но все же больше предпочитаю лемфердер.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Короче-у вас не автомобиль а сыр-бор.Поэтому сыпется этот 211 у вас.По меньше сидите в интернете-полезней будет для вашей головы.Я начал ремонтировать Мерседес еще в далеком 1991 году.Еще вас могу научить.

Это высказывание человека которому нечего ответить!!! А причем здесь мой автомобиль? И с чего взяли что он сыпется? Да у меня автомобиль в отличном состоянии если что. Просто я меняю все детали заранее при малейшем намеке на неисправность и делаю это качественно не кувалдой, а нормальным инструментом и съемниками. Откуда вам знать сколько я сижу в интернете? Да хоть в 45 году вы начали их ремонтировать, я бы лично такому мастеру не доверил свой авто, который откуда то нашел шаровые БИЛЬШТАЙН, хотя БИЛЬШТАЙН их никогда не выпускал и ставит запчасти FEBI. У любого продавца спросите про FEBI вам ответят: "не советую".
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
из амортизаторов что предпочитаешь??

Из амортизаторов SACSH, BOGE - это что идет в оригинале по крайней мере не на пневмо, ну можно и бильштайн, тоже ничего. Вроде еще Каябы нормальные.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
FERDINAND BILSTEIN GmbH & KG-сокращенно ФЕБИ основана в 1818 году. В 1994 году получила сертификат системы TUV в соответствии с требованиями стандарта DIN ISO 9002.Постовляет свою продукцию на конвееры МЕРСЕДЕС и ДАФ.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
FERDINAND BILSTEIN GmbH & KG-сокращенно ФЕБИ основана в 1818 году. В 1994 году получила сертификат системы TUV в соответствии с требованиями стандарта DIN ISO 9002.Постовляет свою продукцию на конвееры МЕРСЕДЕС и ДАФ.

Ну ну. Наверно долго сидели в интернете, искали информацию про FEBI. Да, совершенно верно это FERDINAND BILSTEIN. Вы знаете что они поставляют на конвейер мерседеса и даф? Это грузовые мерседес и даф. и поставляют они какие нибудь болты да гайки. На легковых немецких авто, таких как мерседес, ауди, бмв практически на всех деталях стоят надписи и лейбы этих фирм которые я перечислял т.е. SACSH, BOGE, LEMFERDER, BOSCH, SIEMENS, ZF, BEHR, LUCAS, ATE, INA и ни где нет FEBI. Посмотрите вот эту ссылочку http://exist.ru/price.aspx?pid=902002F8&sr=-4 и ответе это одно и тоже? Как же так получается что у одного производителя разные каталожные номера и разные сайты? Ну раз у нас такой замес начался вот вам еще http://bmwclub.ru/forum/archive/index.php/t-270829.html и вот это http://********.ru/forum/archive/index.php/t-237134.html здесь тоже http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=168940.

Я думаю со мной согласятся большинство форумчан и владельцев немецких авто! И в частности согласятся что FEBI это производитель не дорогих и так же некачественных деталей! Многие владельцы своих авто лучше бы поставили себе lemferder чем FEBI.
Будем еще спорить и доказывать кто прав? А я прав!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну ну. Наверно долго сидели в интернете, искали информацию про FEBI. Да, совершенно верно это FERDINAND BILSTEIN. Вы знаете что они поставляют на конвейер мерседеса и даф? Это грузовые мерседес и даф. и поставляют они какие нибудь болты да гайки. На легковых немецких авто, таких как мерседес, ауди, бмв практически на всех деталях стоят надписи и лейбы этих фирм которые я перечислял т.е. SACSH, BOGE, LEMFERDER, BOSCH, SIEMENS, ZF, BEHR, LUCAS, ATE, INA и ни где нет FEBI. Посмотрите вот эту ссылочку http://exist.ru/price.aspx?pid=902002F8&sr=-4 и ответе это одно и тоже? Как же так получается что у одного производителя разные каталожные номера и разные сайты? Ну раз у нас такой замес начался вот вам еще http://bmwclub.ru/forum/archive/index.php/t-270829.html и вот это http://********.ru/forum/archive/index.php/t-237134.html здесь тоже http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=168940.

Я думаю со мной согласятся большинство форумчан и владельцев немецких авто! И в частности согласятся что FEBI это производитель не дорогих и так же некачественных деталей! Многие владельцы своих авто лучше бы поставили себе lemferder чем FEBI.
Будем еще спорить и доказывать кто прав? А я прав!
Мне нас..ть на бмв-это ведро с болтами.А кто прав-рассудит время.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Согласен, железо в упоковках феби хуже чем лимфёрдер,но я залил в гидрик жижу 4 года назад ,от феби,всё забибись.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Мне нас..ть на бмв-это ведро с болтами.А кто прав-рассудит время.

Все ясно. Обоснуйте это высказывание. За все время переписки не было ни одного обоснованного с вашей стороны ответа. Вот и сейчас вы говорите что БМВ - это ведро с болтами, а где обоснования. Назовите хотя бы одну деталь БМВ, которая меньше проходила чем на мерседесе!
Я свои высказывания хотя бы подкреплял какими то доказательствами!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Мне нас..ть на бмв-это ведро с болтами.А кто прав-рассудит время.

И вообще причем здесь БМВ? Я ссылки указал для того что бы вы увидели мнения людей о запчастях FEBI, а не для утверждения что бмв лучше!
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Я на 201-й кузов ставил шаровые Билштайн.Прежде чем делать такой вывод-надо знать что выпускает эта фирма.:icon_e_surprised:

Покажи мне шаровую БИЛЬШТАЙН. На марсе что ли таке выпускают? :D
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Взял всю тему испоганил, это я про чижика! FEBI вообще не рассматривается!
Итак продолжим.
Кто что еще может сказать про LEMFERDER и TRW? Как обстоят дела c салейнтблоками у TRW?
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
Я как то решил поставить верхнюю шаровую febi, в результате после дня езды при поворотах руля в крайние положения пыльник шаровой закусился и порвался. на следующий день поставил lemferder(кстати пыльник на пальце шаровой фиксируется через пластиковую втулку)- год на колесах и все в норме. Я решил febi не для меня.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я как то решил поставить верхнюю шаровую febi, в результате после дня езды при поворотах руля в крайние положения пыльник шаровой закусился и порвался. на следующий день поставил lemferder(кстати пыльник на пальце шаровой фиксируется через пластиковую втулку)- год на колесах и все в норме. Я решил febi не для меня.

Значит плохо установили шаровую. Я лично проехал на шаровых ФЕБИ 45 000 км-на 201-м Мерседесе.Привыкли все хаить-все вам плохо.Научитесь уставливать без кувалды.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Я как то решил поставить верхнюю шаровую febi, в результате после дня езды при поворотах руля в крайние положения пыльник шаровой закусился и порвался. на следующий день поставил lemferder(кстати пыльник на пальце шаровой фиксируется через пластиковую втулку)- год на колесах и все в норме. Я решил febi не для меня.

Все верно на LEMFERDERе стоит пластиковая втулка.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Значит плохо установили шаровую. Я лично проехал на шаровых ФЕБИ 45 000 км-на 201-м Мерседесе.Привыкли все хаить-все вам плохо.Научитесь уставливать без кувалды.

Шаровые кувалдой не устанавливают, снимать снимают и то если не будешь её уже ставить, я сам пользуюсь съемником!
45000 км это плохой показатель, но для ФЕБИ это что то из ряда вон. 100тыс. км как минимум-это показатель качественных шаровых. У меня на машине пробег 120тыс.км. В 107тыс.км. заменил рулевые наконечники вместе с тягами, т.к. на одном наконечнике шаровая постукивала. На 110тыс.км.заменил нижний кривой рычаг, потому что пыльник на шаровой порвался, а сама шаровая сидит очень плотно, т.е. можно было поменять пыльник, набить смазки и назад поставить и она еще походила бы как раз тысяч 45. На 120тыс.км. на верхнем рычаге заменил, тоже пыльник был порван, но сам палец уже болтался в посадочном месте, видать песок сделал свое дело. На всех вышедших из строя деталях была выбита дата 2002 год. Все остальные до сих пор стоят родные машина из Германии была пригнана в 2005г. 7 лет по Волгоградским дорогам, кто был в Волгограде тот поймет.
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
Значит плохо установили шаровую. Я лично проехал на шаровых ФЕБИ 45 000 км-на 201-м Мерседесе.Привыкли все хаить-все вам плохо.Научитесь уставливать без кувалды.

что вы пытаетесь здесь доказать? что значит плохо установил? это если febi - значит плохо установил? что за бред! и вообще, какая кувалда? это же не 201й
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
да Феби упаковщик.... Boss я с тобой согласен, очень очень часто Феби это просто фуфло.... Но редко можно даже попасть на оригинальную запчасть со знаком мерседес....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Чижик ну не обосновано Вы себя ведете.... У нас не Жигули чтобы кувалдой шаровые прессовать :))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ