• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Lemferder или TRW

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Кто подскажет что лучше брать из шаровых Lemferder или TRW? Вроде как обе фирмы выпускают качественные детали, и вроде как на конвейер идет Lemferder и TRW раньше на конвейер шел. Но TRW немного дешевле!
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
надо разбираться в номерах, есть и лимфердер и трв китай, проходят мало, а шары еще и скрипят жутко
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Кто подскажет что лучше брать из шаровых Lemferder или TRW? Вроде как обе фирмы выпускают качественные детали, и вроде как на конвейер идет Lemferder и TRW раньше на конвейер шел. Но TRW немного дешевле!

Лучше Бильштайн или Феби.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Лучше Бильштайн или Феби.

Бильштайн делает только амортизаторы, Феби-сразу отлетает, нетолько я на себе испытал этого производителя, полное г.. причем все детали и масла тоже!
Рассматриваются только Lemferder и TRW так как эти фирмы зарекомендовали себя уже давно.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
надо разбираться в номерах, есть и лимфердер и трв китай, проходят мало, а шары еще и скрипят жутко

Lemferder номер которого заканчивается цифрами 01 - это качественный, цифрами 02 или какими то другими это противоположность. Насчет TRW не знаю какие там номера китайские, а какие германские.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
02 тоже немецкие
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
А в чем же тогда отличие если один и тот же номер, но заканчивается на 01 и 02? Я где то давненько на БМВшном форуме читал про то что 02 - это турция!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Я на 201-й кузов ставил шаровые Билштайн.Прежде чем делать такой вывод-надо знать что выпускает эта фирма.:icon_e_surprised:

Бильштайн выпускает только амортизаторы, пружины, отбойники все что связано с амортизаторами. http://bilstein.de, http://bilstein-online.ru
Шаровые Бильштайн никогда не делал. Может ты с FEBI путаешь, FEBI да выпускают или упаковывают, но такое г... У меня лично на БМВ E39 нижний рычаг алюминиевый FEBI прошел 7тыс. и умерла шаровая, потом заменил на LEMFERDER и забыл.
 
Последнее редактирование:

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Решил и я написать... т.к работаю менеджером в магазине з/ ч для иномарок))
Lemferder бывает с 3-я префиксами на конце: 01, 02, 03
По поводу производителя, дело сложное..... начиная от германии. заканчивая Индией:)
Могу дать совет: если ставить то только 01, в худшем варианте 02, но ни в коем случае не 03!
На своем опыте проверено, заказывал 01, пришла индия, но это не страшно, а исполнение(качество детали) между 01, 02, 03 очень отличается))
Может кому пригодится:)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Кто подскажет что лучше брать из шаровых Lemferder или TRW? Вроде как обе фирмы выпускают качественные детали, и вроде как на конвейер идет Lemferder и TRW раньше на конвейер шел. Но TRW немного дешевле!

TRW-это бывшая фирма ЛУКОС.На конвеер Лукас не постовлялся.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
TRW-это бывшая фирма ЛУКОС.На конвеер Лукас не постовлялся.

Можете сами проверить на мерседесах W210 и на BMW E39 вакуумный усилитель тормозов стоит именно фирмы LUCAS
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
TRW-это бывшая фирма ЛУКОС.На конвеер Лукас не постовлялся.

Новые автомобили мерседес Е класса и ренж роверы это только которые я знаю точно комплектуются с завода колодками TRW. Заедте в салон мерседес или ленд ровер и убедитесь!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Незнаю!С переди поставол оригенальные колодки с зади твр,сделал для себя вывод что оригенальные колодки больше никогда не куплю.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Новые автомобили мерседес Е класса и ренж роверы это только которые я знаю точно комплектуются с завода колодками TRW. Заедте в салон мерседес или ленд ровер и убедитесь!

Наверное вы обо всем знаете.На сколько я знаю на Мерседес устанавливали колодки фирмы АТЕ.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Наверное вы обо всем знаете.На сколько я знаю на Мерседес устанавливали колодки фирмы АТЕ.

Я сам лично был у официалов мерседес и видел на новеньком, который еще не продан Е классе спереди стоят колодки ATE, сзади стоят колодки TRW или наоборот.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Наверное вы обо всем знаете.На сколько я знаю на Мерседес устанавливали колодки фирмы АТЕ.

Нет не обо всем, просто я сам ковыряюсь в своих авто, не доверяю сервисам, то что можно сделать самому, делаю сам и на всех деталях что на мерсах, что на бехах указан производитель, поэтому я покупаю детали не FEBI, а те которые идут в оригинале:
Подвеску делает-SACSH, BOGE, LEMFERDER, датчики и вся электроника-BOSCH, SIEMENS, рулевые-ZF, охлаждение-BEHR, Тормоза-LUCAS, ATE, BOSCH(SBC), подшипники, гидрокомпенсаторы-INA.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Нет не обо всем, просто я сам ковыряюсь в своих авто, не доверяю сервисам, то что можно сделать самому, делаю сам и на всех деталях что на мерсах, что на бехах указан производитель, поэтому я покупаю детали не FEBI, а те которые идут в оригинале:
Подвеску делает-SACSH, BOGE, LEMFERDER, датчики и вся электроника-BOSCH, SIEMENS, рулевые-ZF, охлаждение-BEHR, Тормоза-LUCAS, ATE, BOSCH(SBC), подшипники, гидрокомпенсаторы-INA.

Короче-у вас не автомобиль а сыр-бор.Поэтому сыпется этот 211 у вас.По меньше сидите в интернете-полезней будет для вашей головы.Я начал ремонтировать Мерседес еще в далеком 1991 году.Еще вас могу научить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.574
Новый пользователь
gmgspb1

Мы ВКонтакте

Верх Низ