• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Летит масло через турбину !!!! помогите MB 814

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Вот такой вот сапун.

Процесс ремонта, описанный во 2 сообщении, годится для такого?
Разбирать - это развальцовывать завальцовку, или после демонтажа (вроде какие-то грани под ключ есть между ним и клапанной крышкой), или он снимается с крышки и разбирается снизу?
Что за тоненькая трубочка сверху, что за шлангочка должна там быть и куда она подключается?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
по всем дыркам и шпилькам да подходит.
у мня 6 ка турбовая . в понедельник на ростов выезжаю могу новую привезти за 15 тебе холсет разница в3 т.р зато германская.тел магазина могу дать.
17 ремонтированая это дорого лучшш новая и д:(ешевше
Мне привези такую.
 
Сообщения
2
Реакции
0
от камаза чешская подходит 12тр))) холсет за 15 брал

Подскажите парни какая турбина от камаза подходит правая или левая,евро 1 или евро 2.В одном магазине вообще про такую не слыхали.У меня 4 литровый 4 цилиндровый 136 л.с. подойдёт?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
На вашем ДВС стоит другая турбина и от камаза не подойдет,а самая дешевая на этот ДВС 47000руб.Вот для сравнения камаз,а ниже мерс
33574486_w640_h640_images.jpeg
dce8ef2acb09246e22ced76726473473.jpg
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Подскажите парни какая турбина от камаза подходит правая или левая,евро 1 или евро 2.В одном магазине вообще про такую не слыхали.У меня 4 литровый 4 цилиндровый 136 л.с. подойдёт?
4 литровый 4 цилиндровый 136лс то есть двух видов евро0 и евро1 с разными турбинами. Без интеркулера на 4литровый бычковскую ставят, но говорят с низов не так идет.
Лучше поставить родную и только по вин коду тк родные турбины тоже разные.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
4 литровый 4 цилиндровый 136лс то есть двух видов евро0 и евро1 с разными турбинами. Без интеркулера на 4литровый бычковскую ставят, но говорят с низов не так идет.
Лучше поставить родную и только по вин коду тк родные турбины тоже разные.
в калуге ремонтируют хорошо может свою тогда зделать. 47000 цена космос
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
А на 364 L/a подойдет от камаза чешская?как бы поподробней узнать?
Узнать легко 1. Определить геометрию если влезает. То преходим к 2 пункту
2. Изучаем производительность, это посути мельница подул ветер из выхлопнойзакрутился пропелер с ним другой пропеллер на впускной и с той же скоростью, кпд зависиь от лопастей вот сектрет в их соотношении и площади рабочей 2 пропеллера один приводной другой нагнетающий и какая скорость ветра на выхлопе которая задает рабочий режим на обоих моторах предстоит тебе узнать в тех документации, где брать наверно в библиотеке или интернете
А на 364 L/a подойдет от камаза чешская?как бы поподробней узнать?
 
Последнее редактирование:

ЭЛЕГance

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
Е 240 W211 2005...817L WDB676081K319519
ну есле турбина то такая же по геометрии . узнать бы как она на мерсе рулит наверно опыт есть только инфы не нашол.в большинстве мужики только ещё осваивают инет может кто и напишет погодя.
.....ом366 L .....подогрею старую тему..... друзья подогнали новую чешку за пол цены , моя ККК масло начала кидать ...всё действительно подходит , кроме выхода холодной улитки , у нас фланец - на камазе прямая труба которая намного длинней , диаметр один в один.... я лишнее обрезал , токарь выточил из дюральки фланец (300 руб) и аргоном приварили (350 руб) , встала как родная !!!!!! когда снимал улитку замерил и сравнил количество лопаток и диаметр. на чешке оказалось на пару лопаток меньше , но зато диаметр около 10 мм больше..... по логике производительность должна быть примерно одинаковой....... что на практике и подтвердилось ..... показалось что даже повеселей поехала машинка..... Моё мнение камазовскую турбину ЧЕШ можно смело ставить и я не считаю это колхозом..... был бы швитцер думаю ещё шустрей поехал
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ