• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Летит масло через турбину !!!! помогите MB 814

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Помогите разобраться, попадает масло в кулер из сапуна. сначало я думал турбина, два раза ставил после кап.ремонта турбины - ничего не изменилось . купил новую- тоже самое ничего не изменилось, по маслу, только с новой стал работать ровно и тянуть лучше !!!снимал крышку клапанов там стоит сапун в ничего нет,ребят что в нем должно стоять? Скиньте пожалуйста схему если она вообще есть!!!!!кратко по движку : тянет хорошо, не дымит, на разгон прыткий, кампресию мерили прошлым летом в механники нормальная сказали !!!! не хочется залазить в двигатель просто так! бабло за турбины выбросил обидно))))):icon_cry:За ранее спасибо)):icon_e_smile:
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
сталкивался с этим. масло в кулере из сапуна. у меня в сапуне стоит металлическая сетка а под крышкой сапуна мембрана с пружинкой. разобрал, мембранка треснутая была. я ее заклеил, сетку прожег паяльной лампой. только надо колечко резиновое снять в нижней части сапуна, потом все собрал обратно. Сапун не стал в воздухан подключать, надел шланг и вывел под машину. отверстие в воздуховоде для сапунв заглушил пробкой от пластиковой бутылки. и зажал хомутом. Еще снимал все патрубки и кулер и отмывал от масла.

Зато есть турбики в запасе!! продай их если не нужны. ))) кто нибудь да возмет. я себе купил Холсет обошлась в 18т.р. 8 месяцев работает без нареканий.
 

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Спасибо за ответ. у меня не мембраны не сетки нету. проста на крышке баченок стоит от его шланг к воздуху !!! у меня 4 цилиндровый 5 тоник!!! А то москва-питер-москва 5 литров масло улетает а Новый Уренгой ходил 12 литров туда и обратно жесть как раз купил его
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
сапун у меня стоит не на клапанной крышке а сбоку. но я думаю разницы никакой. полазай в инете поищи маслоотделитель своими руками. у меня была мысль сделать но так руки и не дошли)) может поможет. Кстати насчет компрессии и расхода масла. я менял себе кольца, жор масла был. но когда разобрал оказалось что маслосъемные кольца изношены под 0!!! а компрессионные залегли. поменял кольца расход масла стал 0.1 литра на 5000-10000 км.
 

глеб и к

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Спасибо за ответ. у меня не мембраны не сетки нету. проста на крышке баченок стоит от его шланг к воздуху !!! у меня 4 цилиндровый 5 тоник!!! А то москва-питер-москва 5 литров масло улетает а Новый Уренгой ходил 12 литров туда и обратно жесть как раз купил его
Братишка, у меня такая же машинка и такая же проблема.Ремонтировали турбину-масло есть не перестал. прочищали сапун-без изменений. Сейчас накрылась турбина. стали капиталить движок-оказалось до нас умельцы поставили ремонтные кольца другого размера, а чтобы влезли подточили края. Замеряли компрессию-25 очков. а тепловой зазор в кольцах -аж по 2 мм! Подкинули новые колечки, заведем посмотрим как будет кушать .
Если можеш подскажи какую ты брал турбину, а то у меня шилдинг затерт.не могу определить ориг. код . Ремонтники турбины давали гарантию-6 мес. ,через 5 мес. оборвало вал крыльчатки. Эти К....ЛЫ забрали ее по гарантии и требуют 5 т.р. за экспертизу, уверяя что мы сломали специально.Теперь ни денег, ни турбины.
 

247160

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
само я дешевая турбина 37т.р
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
от камаза чешская подходит 12тр))) холсет за 15 брал
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
сапун глушить не стоит,т.к.через него происходит принуд разгрузка картерных газов.Реальный расход масла в мерсе-поршневая,вернее маслосъемные кольца.у меня мерс турбовый с миллионом ел 4л на 30000т.борьба с маслом во впуске бесполезна,проверено опытом,это следы масла.а не расход.расход кроется в другом.пробовал вывести сапун в атмосферу(через канистру).масла набралось капли.зато запотел весь движок!пора поверить,что у немцев продумано все!
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
сапун глушить не стоит,т.к.через него происходит принуд разгрузка картерных газов.Реальный расход масла в мерсе-поршневая,вернее маслосъемные кольца.у меня мерс турбовый с миллионом ел 4л на 30000т.борьба с маслом во впуске бесполезна,проверено опытом,это следы масла.а не расход.расход кроется в другом.пробовал вывести сапун в атмосферу(через канистру).масла набралось капли.зато запотел весь движок!пора поверить,что у немцев продумано все!

я себе кидал шланг на улицу от сапуна. турбина новая стояла. в коллекторе было абсолютно сухо.
Если глушить сапун, то давление в картере начнет выдавливать масло через все щели.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Karen66
menu_open.gif

Это про какой двигатель 4литра и 30тысяч?
lizzzard
Что реально 100грамм на 5-10тысяч был расход масла? Это про какой двигатель?
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Karen66
menu_open.gif

Это про какой двигатель 4литра и 30тысяч?
lizzzard
Что реально 100грамм на 5-10тысяч был расход масла? Это про какой двигатель?

366la. масло шелл римула r3. новая турбина, новые направляйки и маслосъемные, поршневая, перебранный компрессор, и ни капли масла снаружи двигателя. да и езда не больше 2 тыс оборотов.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
да ладно что реально от камаза подходит,мне у нас насчитали 17 старую сделать
по всем дыркам и шпилькам да подходит.
у мня 6 ка турбовая . в понедельник на ростов выезжаю могу новую привезти за 15 тебе холсет разница в3 т.р зато германская.тел магазина могу дать.
17 ремонтированая это дорого лучшш новая и д:(ешевше
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
по всем дыркам и шпилькам да подходит.
у мня 6 ка турбовая . в понедельник на ростов выезжаю могу новую привезти за 15 тебе холсет разница в3 т.р зато германская.тел магазина могу дать.
17 ремонтированая это дорого лучшш новая и д:(ешевше

блин вчера уже взял за 18 холсен ,да конечно лучше новая,на разборке смотрели 9просят вся болтается говорю ее делать надо они говорят новые типа тоже болтаются,лишь бы продать
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
у мня рабочая старая осталась тож болтается как то очково на ней кататься однако я б так тебе её подарил . ради интереса можеш в камазовский зайти и сверить я прокладки там докупал новые
 

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
у мня рабочая старая осталась тож болтается как то очково на ней кататься однако я б так тебе её подарил . ради интереса можеш в камазовский зайти и сверить я прокладки там докупал новые

а прокладки железные
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
точно не помню
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ну есле турбина то такая же по геометрии . узнать бы как она на мерсе рулит наверно опыт есть только инфы не нашол.в большинстве мужики только ещё осваивают инет может кто и напишет погодя.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ