• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

летняя резина на МЛ, что лучше?

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вопрос по выбору летней резины для МЛ-350 в 164 кузове.
Думал, что докатаю этот летний сезон и выкину старую, а на следующее лету куплю новую, но дороги диктуют свои правила - не докатаю. :ny_sanki:
Есть несколько вариантов на выбор для МЛ 235/65/R17, езда по большей части асфальт, но иногда бывают и говна. Варианты такие:
1. Nokian Hakka SUV
2. Pirelli Scorpion ATR
3. Pirelli Scorpion Zero Assimetrico
Какие будут мнения по данным вариантам?
Еще есть один - Federal Couragia S/U - но про данную фирму ничего не слышал.
 

Емеля164

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Катался на Goodyear Wrangler F1 (немец)- слов нет, офигенно,
после замены на зиму посоветовали Roadstone Winguard SUV (ЮК) , не ожидал такого эффекта, что воду что грязь со снегом, даже не чувствуется. Хотя и ЮК.
На это лето взял- ROADSTONE Roadian H/P SUV тоже ништяк. Смотрите сами, как кому нравится. У меня 255/55/18.
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
По резине:сейчас и до 31.08 в МСК(у вас должно быть тоже) идет халявная акция от Мишлена и ТайрПлюса:платишь за три - получаешь 4 штуки.Там в линейке есть достойные модели на МЛ.
По деньгам на круг выйдет как бюджетный Федерал с Кумхой.
Зеленым выделено например..
http://shinservice.ru/search/ALL/summer/255-50-R19/
Не реклама ни разу.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Катался на Goodyear Wrangler F1 (немец)- слов нет, офигенно,
после замены на зиму посоветовали Roadstone Winguard SUV (ЮК) , не ожидал такого эффекта, что воду что грязь со снегом, даже не чувствуется. Хотя и ЮК.
На это лето взял- ROADSTONE Roadian H/P SUV тоже ништяк. Смотрите сами, как кому нравится. У меня 255/55/18.

Спасибо конечно за информацию, но вопрос был о выборе из предложенных мной вариантов.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
По резине:сейчас и до 31.08 в МСК(у вас должно быть тоже) идет халявная акция от Мишлена и ТайрПлюса:платишь за три - получаешь 4 штуки.Там в линейке есть достойные модели на МЛ.
По деньгам на круг выйдет как бюджетный Федерал с Кумхой.
Зеленым выделено например..
http://shinservice.ru/search/ALL/summer/255-50-R19/
Не реклама ни разу.
Их магазинов у нас нет. Действует ли акция на продажи в регионы с доставкой транспортной хз?
Я пока смотрел тут: http://all-tyres.ru
Но за ссылку спасибо.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
если не сильно зажигаете, то я бы выбирал из п.1 и 2, п.3 совсем не для грязи, ну а если хотите чтобы прожила побольше я бы обратил внимание на мишлен
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
сейчас катаю нокиан, очень хорошая резина, думал зима у них лучшая, нолето тоже, очень хорошее, теперь буду брать только нокиан, советую
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
итак, пока лидирует Нокиан.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
С мая катаю на Federal Couragia S/U. Друзья увлекаются экстрим-вождением, посоветовали. Стали ставить себе вместо Pirelli. Сначала вроде стрёмно было, поездив 3 месяца "доволен как Тузик". Но на зиму, наверное, не рискнул бы, всесезонка все-таки. Для наших зим лучше чисто зимнюю. Nokian Hakka был очень не доволен, за зиму потеряла процентов 30% шипов. ИМХО из лучших зимних Мишка X-Ice Nord шипы и Dunlop липучка.:)
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Мишка у меня за две зимы потерял практически все шипы, хотя особо не жег, да и дорогу держал не очень...второй раз не куплю, а вот хака 5 за пять зим потеряла 7-10 шипов на колесо, протектор дошел до цифры 4.
Да, изначальный пост был про лето ))))).
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Так я про лето и написал:D А про зиму, так, к слову пришлось:) Уж не судите строго:D Вообще, мне кажется, выбор резины дело сугубо субъективное. Зависит от машины, состояния подвески, условий эксплуатации, стиля езды, ощущений и ожиданий... Я себе с Volvo XC 90 снял Continental Cross Contact, невозможно было ездить, табурет, дорогу не держит... Товарищ купил на Х3 такую-же и не нарадуется...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Давайте по теме.
Речь о ЛЕТНЕЙ резине на 164 кузов, использование в говнах - редкое. Есть несколько вариантов на выбор. Причем тут шипы и ХоСе товарища?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Вы спрашивали про Federal. Я Вам написал:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Федерал чьего производства?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Тайвань. В интернете есть много информации о производителе.
 

Rafml350

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Win. Wdc164186A044645
про пирелли скажу так. Трассу держит хорошо. Минус этих резин в том что собирает все гвозди и шурупы в городе. Я если не каждый но раз в два или три дня стоял шиномонтажке...
 

Avg99

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Советую посмотреть Toyo Proxes st2

Отъездил лето и очень доволен...да и цена нормальная 10тыс. за баллон
Размер 255/50 19

Вопрос по выбору летней резины для МЛ-350 в 164 кузове.
Думал, что докатаю этот летний сезон и выкину старую, а на следующее лету куплю новую, но дороги диктуют свои правила - не докатаю. :ny_sanki:
Есть несколько вариантов на выбор для МЛ 235/65/R17, езда по большей части асфальт, но иногда бывают и говна. Варианты такие:
1. Nokian Hakka SUV
2. Pirelli Scorpion ATR
3. Pirelli Scorpion Zero Assimetrico
Какие будут мнения по данным вариантам?
Еще есть один - Federal Couragia S/U - но про данную фирму ничего не слышал.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Отъездил лето и очень доволен...да и цена нормальная 10тыс. за баллон
Размер 255/50 19
+1 Toyo Proxes st2 http://shina.ru/toyo_proxes_st_ii_size_265_45r20_6155.shtml
за сезон никаких проблем маркировка m+s но реально летняя отлично отводит воду колею не чувствует вообще крепкие борта проселок не проблема один минус -после 120 шумновата.Отличное соотношение цена качество. 265/45 R20 жена катает на мыле 164 без пневмы и вполне достойно а ямки она не очень любит объезжать. На них же катался на Эрке с пневмой вообще красота.РЕКОМЕНДУЮ
 
Последнее редактирование:

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
1-ый или 3-ий вариант - обе хорошие, а вот 2-ой как-то тяжеловато выглядит - больше подходит по грязи или в лес по грибы(рыбалку), но уж точно не по асфальту - сильно шуметь будет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну вы ребята даете, время то на дворе какое? Уже можно скоро еще одну на лето искать.
Купил я пирелли скорпион - нормальная мягкая резина и не шумная. По говну очень уверенно идет. А вот хакку отечественного производства балансировать совсем тяжело, друзья жалуются.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.
У
Ответы
3
Просмотры
951
Удалённый пользователь 195263
У

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ