• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

летняя резина

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
вот продают после мерса комплект, обратите внимание на второе и четвёртое колесо...
шинник сказал, что это типичная проблема мерсов, я не первый, который про это спрашивает. Резина ассиметрик имеет мягкую внутрянку.
Но почему именно из германии резина даже ассиметрик красиво изнашивается...
подозреваю что речь шла о неравномерном износе на задней оси, если так, то это потому что за подвеской задней нужно следить, своевременно делать и после ремонта тоже развал делать, на передней отклонения замечаются сразу - потому что сказывается на управляемости, а на заднюю, не обращая внимания, докатывают до того что болты вместо сайлентблоков стираются! ...отсюда следует что речь не в стране, где машина эксплуатируется, а в людях - хозяевах авто!
 

kraz-BY

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W211 Elegance om646/ W667 OM 616/ LC 4.2 1HD-FTE
про переднюю подвеску разговор идёт.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
про переднюю подвеску разговор идёт.
на передней подвеске тем более!...износ должен быть 100% равномерный, а сказки про типичный неравномерный износ придумывают те, кому нужно впарить
...сколько Бенсов было, не на одном у меня не было ...по словам того шинника "типичной проблемы мерсов"! ...толи машины у меня были, причем ВСЕ неправильные,....толи шинник сказочник ;)
 

kraz-BY

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W211 Elegance om646/ W667 OM 616/ LC 4.2 1HD-FTE
ну как тогда объяснить, что резина новая износилась на передке вхлам изнутри, поставил опять б/у которая на машине из германии стояла и никакого нет намёка на неравномерный износ.
Сейчас всю зиму проездил, на зиме также износа этого изнутри нет.
Вывод?
Добавлю, что как только я заметил неравномерный износ-поехал на проверку подвески. И по механической части и в части регулировки всё стоит идеально. В городе плохих дорог нет.
 

kraz-BY

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W211 Elegance om646/ W667 OM 616/ LC 4.2 1HD-FTE
http://exist.ru/Catalog/Goods/13/2/3D509BBE

вот на такой машина приходила, износ идеально равномерный. Этой модели уже более 8 лет, неужели до сих пор выпускается?! или там шины лохматых годов продают?!
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
у меня бюджетный вариант GT Radial Champiro HPY летняя 235/50ZR17 100W так вроде. за 20000км внутреннюю часть протектора чуть больше скушала (на 1-1.5 мм больше) Резиной доволен, с учетом нашего Волгоградского бездорожья. Один раз на трассе поймал жуткую яму, воообще резине ничего, диск варили\правили.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
http://exist.ru/Catalog/Goods/13/2/3D509BBE

вот на такой машина приходила, износ идеально равномерный. Этой модели уже более 8 лет, неужели до сих пор выпускается?! или там шины лохматых годов продают?!

Отличная резина. 3 сезона отходил. В прошлом году попал в ямку во Владимирской области - диск погнул, а резина в нормальном состоянии. на трассе Ижевск-Калининград.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ну как тогда объяснить, что резина новая износилась на передке вхлам изнутри, поставил опять б/у которая на машине из германии стояла и никакого нет намёка на неравномерный износ.
Сейчас всю зиму проездил, на зиме также износа этого изнутри нет.
Вывод?
Добавлю, что как только я заметил неравномерный износ-поехал на проверку подвески. И по механической части и в части регулировки всё стоит идеально. В городе плохих дорог нет.
так Вы сами подтверждаете, что не машина виновата (и уж тем более НЕТ никакого типичного износа у Бенсов) а все дело в качестве резины что напрямую связанно с производителем! ...отсюда и про машины из Германии, они же наверняка не на сделанной у нас резине ездтят, вот и износ равномерный

...по зимней резине износ вообще другой, зима, скользко, следовательно резина по льду или снегу меньше трется
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
http://exist.ru/Catalog/Goods/13/2/3D509BBE

вот на такой машина приходила, износ идеально равномерный. Этой модели уже более 8 лет, неужели до сих пор выпускается?! или там шины лохматых годов продают?!

о Dunlop резине у меня самые что нинаесть хорошие впечатления, на прошлой машине супруги была (производства Германии), сколько бы ям и какие не ловил а резине ничего, ...последние 7 тыс вообще проездила с пойманым шурупом, у меня сначала времени не было заехать сделать, а потом и вообще ...колесо не спускало, головка шурупа сточилась и даже не мог найти где, ...машина была продана, покупателю сказал, но наверное и резина и шуруп так доси вместе и катаются
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
летняя как и зимняя нет такой резины которая была бы во всем идеальна, жесткая резина в ущерб комфорту получаешь хорошее управление, мягкая наоборот. какая то резина лучше себя в колее ведет другая более устойчивая при акваплаировании, одна быстрее тормозит на сухом, другая показывает лучше торможение на мокром асфальте
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Мне вот тоже пришло время менять летнюю резину. Подумываю купить 17ые диски ради красоты, но боюсь что жестковата машина станет. Люблю когда мягко и комфортно.
Кто поделится опытом, намного жестче на 17 колесах?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Мне вот тоже пришло время менять летнюю резину. Подумываю купить 17ые диски ради красоты, но боюсь что жестковата машина станет. Люблю когда мягко и комфортно.
Кто поделится опытом, намного жестче на 17 колесах?
Нет, не намного, смотря конечно какая летняя, у меня летом Conti, зимой Nexen, разница почти не чувствуется. ...один совет: диски берите оригинал, не пожалеете!
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
ищи нужные диски с резиной б/у, можно оч хорошие варианты найти
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
на передней подвеске тем более!...износ должен быть 100% равномерный, а сказки про типичный неравномерный износ придумывают те, кому нужно впарить
...сколько Бенсов было, не на одном у меня не было ...по словам того шинника "типичной проблемы мерсов"! ...толи машины у меня были, причем ВСЕ неправильные,....толи шинник сказочник ;)




Я смотрю MBuser просто эксперт во всём, и про резину всё знает, то же!
Так вот , что резина не равномерно стирается на мерсах-это ФАКТ,и вовсе не сказки, но на полноприводных (4 matik) версиях в основном! Так как при повороте (завале) передних колес одна сторона протектора очень здорово стирается! 2 комплекта летней откатал и во всех случаях не равномерный износ!!! И машина была куплена новой у дилера! И это не из-за того что развал-схождения или проблемы с подвеской!!!
Так что не нужно людей тут подозревать , что кто то специально впаривает или придумывает!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Нет, не намного, смотря конечно какая летняя, у меня летом Conti, зимой Nexen, разница почти не чувствуется. ...один совет: диски берите оригинал, не пожалеете!

А что же хорошего в оригинальных дисках мб, вот мне не очень понятно, при эксплуатации мб на оригинале сделал несколько выводов об оригинальном литье они не очень прочные( неделю назад правил 3 диска, в сильные ямы не попадал, резина без грыж, дископравщики сказали что оригинал мб часто привозят( колеса у меня 225\55\16 параметры резины очень щадящие для дисков), сделаны диски непонятно кем (производят их в италии, чехии, китае, германии, может еще где то), достаточно тяжелые(лето у меня 17\245\45 ширина 8" диски advan connoisseur вес колеса в сборе на 3,5 кг меньше чем 16 ки), цены очень завышены, в 17 радиусе ничего интересного для 211 го. Это мое личное мнение, основываюсь на собственном опыте у меня было достаточно много машин, но диски правил только после хороших ям когда покрышка на выброс, а тут 3 колеса яйцом после поездки по "автомагистрали".
Ввиду всего вышеизложенного не вижу смысла фанатеть от оригинала, думаю можно поставить любые качественные диски, но реплику и тайвань не брать одназначно.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А что же хорошего в оригинальных дисках мб, вот мне не очень понятно, при эксплуатации мб на оригинале сделал несколько выводов об оригинальном литье они не очень прочные( неделю назад правил 3 диска, в сильные ямы не попадал, резина без грыж, дископравщики сказали что оригинал мб часто привозят( колеса у меня 225\55\16 параметры резины очень щадящие для дисков), сделаны диски непонятно кем (производят их в италии, чехии, китае, германии, может еще где то), достаточно тяжелые(лето у меня 17\245\45 ширина 8" диски advan connoisseur вес колеса в сборе на 3,5 кг меньше чем 16 ки), цены очень завышены, в 17 радиусе ничего интересного для 211 го. Это мое личное мнение, основываюсь на собственном опыте у меня было достаточно много машин, но диски правил только после хороших ям когда покрышка на выброс, а тут 3 колеса яйцом после поездки по "автомагистрали".
Ввиду всего вышеизложенного не вижу смысла фанатеть от оригинала, думаю можно поставить любые качественные диски, но реплику и тайвань не брать одназначно.
а у меня сложилось ровно обратное мнение, поэтому и посоветовал оригинал. Сколько машин было, так получалось что все были с оригинальными, и впечатление о них только положительные, на которых сейчас езжу сделаны в Польше, катаю восновном по идеальным дорогам, но по нашим родным российским, как впрочем и по украинским, я ямы мало праздную, предпочитаю перелетать, и ...тьфу-тьфу-тьфу не малейшего подозрения и нареканий не на диски не на резину. ...зато от знакомых вдоволь наслушался, да и насмотрелся на треснутые и яйцеобразные от сторонних производителей! ...правда не знаю какой страны производство сии чудеса, если Вы сталкивались, значит так тому и быть, у меня опыта покупки и эксплуатции таковых не было
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Я смотрю MBuser просто эксперт во всём, и про резину всё знает, то же!
Так вот , что резина не равномерно стирается на мерсах-это ФАКТ,и вовсе не сказки, но на полноприводных (4 matik) версиях в основном! Так как при повороте (завале) передних колес одна сторона протектора очень здорово стирается! 2 комплекта летней откатал и во всех случаях не равномерный износ!!! И машина была куплена новой у дилера! И это не из-за того что развал-схождения или проблемы с подвеской!!!
Так что не нужно людей тут подозревать , что кто то специально впаривает или придумывает!
и чего Вы собственно завелись, Вы что, в шиномонтаже работаете или Вам за коллег обидно?!
...нет, я в отличии от Вас, никуда не смотрю, и на эксперта не претендую,...зато "нечистоплотных" шиномонтажников за свою жизнь повстречал поболее чем порядочных! ...несмотря на вами утверждаемый ФАКТ о неравномерном износе, на всех моих машинах резина изнашивалась РАВНОМЕРНО, ...значит мне ...будем считать что мне, с моими ...неправильными Мерседесами просто повезло, поэтому я и высказываю свое, хоть оно и с вашей точки зрения необъективное, мнение, но тем не менее, основанное оно на личном опыте эксплутации Мерседесов и не только! А вот тот ФАКТ, что на вашем резина изнашивается неравномерно, НЕ дает права заявлять что
...резина не равномерно стирается на мерсах-это ФАКТ...
!
...хотя может все дело в том что 4matik, вот полноприводных у меня не было, владельцы полноприводных отзовитесь, как у кого стирается резина?
 
Последнее редактирование:

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
и чего Вы собственно завелись, Вы что, в шиномонтаже работаете или Вам за коллег обидно?!
...нет, я в отличии от Вас, никуда не смотрю, и на эксперта не претендую,...зато "нечистоплотных" шиномонтажников за свою жизнь повстречал поболее чем порядочных! ...несмотря на вами утверждаемый ФАКТ о неравномерном износе, на всех моих машинах резина изнашивалась РАВНОМЕРНО, ...значит мне ...будем считать что мне, с моими ...неправильными Мерседесами просто повезло, поэтому я и высказываю свое, хоть оно и с вашей точки зрения необъективное, мнение, но тем не менее, основанное оно на личном опыте эксплутации Мерседесов и не только! А вот тот ФАКТ, что на вашем резина изнашивается неравномерно, НЕ дает права заявлять что !
...хотя может все дело в том что 4matik, вот полноприводных у меня не было, владельцы полноприводных отзовитесь, как у кого стирается резина?

Основываюсь исключительно на личном опыте!!!
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
...хотя может все дело в том что 4matik, вот полноприводных у меня не было, владельцы полноприводных отзовитесь, как у кого стирается резина?
У меня 4Matic неравномерного износа замечено не было. Хотя развал с покупки не делал (уже 20 000 пробега), и понятия не имею когда предыдущим хозяином делался развал. Переобуюсь на лето, тогда и на развал поеду.

По поводу оригинальных дисков, тоже плохого не скажу. Когда переобувал на зимнюю резину отбалансировались отлично. Грузов минимум. Биений никаких.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я смотрю MBuser просто эксперт во всём, и про резину всё знает, то же!
Так вот , что резина не равномерно стирается на мерсах-это ФАКТ,и вовсе не сказки, но на полноприводных (4 matik) версиях в основном! Так как при повороте (завале) передних колес одна сторона протектора очень здорово стирается! 2 комплекта летней откатал и во всех случаях не равномерный износ!!! И машина была куплена новой у дилера! И это не из-за того что развал-схождения или проблемы с подвеской!!!
Так что не нужно людей тут подозревать , что кто то специально впаривает или придумывает!
Скорость надо поменьше на поворотах и не будет одна сторона протектора больше другой изнашиваться. Без разницы мерседес это или нет
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.
У
Ответы
3
Просмотры
957
Удалённый пользователь 195263
У

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ