• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замёрзла летняя солярка в машине. Как разморозить?

ВАСИЛИЙ99

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Люди добрые помогите у меня е210 дв. 2.2 cdi автомат вчера залил 40 литров солярки летнии .. сегодня ночью ударил мороз -15 она замерзла ... выслушаю ваше мнение как можно разморозить! буду благодарен.:icon_exclaim:


В следующий раз темы с названиями "Важно!!!", "Помогите!", "Что это?!" и им подобными буду просто удалять! :icon_mad:
 
Последнее редактирование модератором:

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Разжечь костры вокруг машины (можно и под ней) и бегать с бубном не более 30 минут!
Шучу конечно, нет ну в самом деле, уже не смешно, ну как исчо можно разморозить курицу? Как ни странно, но только ТЕПЛОМ. Конкретно: берем телефон, звонИм кОрешу с теплым гаражом и просим его принять авто корефана на "галстуке" на пару-тройку часов. При этом открываем в гараже капот. Затем заливаем в бак теплую ЗИМНЮЮ соляру с антигелем (спросить в автомагазе что есть это), заводим, выезжаем из гаража и НЕ ГЛУШИМ часа 4-5. Потом еще заливаем ЗИМНЕЙ СОЛЯРЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ АНТИГЕЛЯ до полного бака и смотрим прогноз погоды. До -15 проблем не будет, а вот если -25, то в принципе тоже не должно быть проблем, но лучше опять же договориться с кОрешом на юзанье его гаража на пару дней, ПОКА НЕ ВЫРАБОТАЕТСЯ ЛЕТНЯЯ СОЛЯРА (если есть "дальняк", самое время, чтобы ее использовать с пользой).
Ну и общий совет: узнайте о температуре замерзания (парафинизации) соляры и каждый день (зимой) проверяйте метео-прогноз - очень сильно поможет. Антигель тоже поможет.
Удачи!

ЗЫ, Ну и если нет кореша с теплым гаражом, то звонИм в любой сервис и просим термального убежища на сутки, остальное - по известному рецепту.
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вам необходимо не лить антигель- он НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!! нужно:- снять топливный фильтр, залить туда размораживатель дизельного топлива, так же согласно инструкции- влить его в бак, затем подключив помощнее АКБ, прокачать топливо до пуска, далее быстренько ехать в тепло, а там либо сливать его. либо вырабатывать- повторю Антигель в Вашем случае не поможет-2--%- т.к. его нужно лить в НЕЗАСТЫВШЕЕ топливо
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
мало того что его нужно лить в незастывшее топливо, так еще его надо лить перед запрвкой, чтобы струя из пистолета его размешала. а так плохо размешивается само.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
CL500: спасибо, но позвольте немножко возразить: антигель, залитый в ТЕПЛУЮ ЗИМНЮЮ соляру (около 20 литров), которая затем заливается в более-менее оттаявшую ЛЕТНЮЮ соляру в баке (40 литров) ПОМОЖЕТ предотвратить дальнейшую парафинизацию этих 40 летних литров до -15 -20, т.е. когда Василий будет однозначно вырабатывать почти весь бак с 60 литрами, и можно даже смело оставить хорошо прогретую машину на ночь - утром заведется. Согласен, что лить антигель в запарафиненную ХОЛОДНУЮ соляру бесполезно, но ведь речь идет о том как "разморозить" топливо?
Фильтр то по-любому оттает за короткое время "на руках", а вот как быть с прихваченными топливопроводами? Размораживатель поможет?

ЗЫ Если честно, то никогда не рассматривал применение размораживателя, и если Вы считаете его "выходом" в такой ситуации, то пойду почитаю, почему бы и нет...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
топливо- помимо того , что находится в бензобаке- есть еще и в фильтрах и топливопроводе и поэтому если вы будете лить даже кипяток ( зимнюю соляру с 2-х кратным дозированием антигеля) результата не получите- я Вам предложил то, что поможет Вам решить вопрос. к тому ж не переусердствуйте, при передозировке антигелем( не размораживателем)идет обратный процесс
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Люди добрые помогите у меня е210 дв. 2.2 cdi автомат вчера залил 40 литров солярки летнии .. сегодня ночью ударил мороз -15 она замерзла ... выслушаю ваше мнение как можно разморозить! буду благодарен.:icon_exclaim:


В следующий раз темы с названиями "Важно!!!", "Помогите!", "Что это?!" и им подобными буду просто удалять! :icon_mad:
теплый гараж ....затем вырабатка летнего и дизеля и заливка зимнего дизеля
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Хм. а ещё лучше- дождаться весны. Уважаемый- если человек попросил совета- значит вопрос по траспортировке авто отпадает.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Люди добрые помогите у меня е210 дв. 2.2 cdi автомат вчера залил 40 литров солярки летнии .. сегодня ночью ударил мороз -15 она замерзла ... выслушаю ваше мнение как можно разморозить! буду благодарен.:icon_exclaim:
Я делал так: машину на веревочке или автовозом до ближайшей автомойки. Там как следует (у меня уходило часа два) проливаете ее горячей водой. Особое внимание обратите на днище, чтоб разморозить все топливопроводы. Отдельное внимане топливному фильтру. Его надо прогреть особенно хорошо, так как теперь главным препятствием стал именно он. Парафины не проходят через него. После всех процедур пробуем завести. Антигель льем ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК МАШИНА ЗАВЕДЕНА!!!! И еще. Ни в коем случае не едем за город (особенно в сильный мороз, на больших скоростях и тд) пока не выработаем всю летнюю соляру. В первую очередь топливо замерзает в ПОДАЮЩЕМ ТОПЛИВОПРОВОДЕ, что лежит под днищем. Наверняка вы видели камазистов, которые зимой греют лампой что то под машиной. Это как раз то, о чем я вам пишу.
Если нет антигеля, то можно использовать керосин. Ничего страшного не произойдет.
Удачи!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ