• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Люди подскажите про чистку PMS спиртом

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Кто уже чистил спиртом PMS ? какие здвики получили в лудшею сторону или худшею? как правильно сделать чтоб не остатся вообще без PMS?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Промывать спиртом ПМС нужно только тогда, если в сам датчик попало много грязи из трубки.
Хотя я делал это и для профилактики:
1. Снимаете блок ПМС
2. Набираете в шприц спирт, без фанатизма вставляете иголку (конец лучше откусить - чтоб не проткнуть датчик МАП) в отверстие, куда входит трубка. Только аккуратно и не глубоко, а то проткнете датчик МАП - тогда все - кердык.
3. Зашприцовывете туда спирт
4. Отсасываете спирт обратно шприцем
5. Можно повторить процедуру 2-3 раза.
6. Кладете блок вверх ногами на батарею (обогреватель) и ждете с часок - можно больше.
7. Ставите все обратно, продуваете трубку от всякой бяки.
8. Если трубка короткая, то подбираете новую - подходящую по диаметру
9. В самой нижней точке сгиба трубки врезаете самый маленький фильтр, какой найдете. (я врезал топливный фильтр от ТАЗов), в бардачек кидал один запасной.
10. В сильные морозы и при длительной стоянке отсоединяете трубку от коллектора или вообще заносите ее домой.
11. время от времени проверяете фильтр на чистоту.

только это не решение проблемы - нужно избавиться от первопричины попадания бяки в трубку - это чистка системы вентиляции картерных газов.
 

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
спасибо попробую!!!!!!!!!! но дело в том что трубка чистая ,а вот PMS его меняли так как родной украли !!! а ведь не известно где стоял б\у PMS, вот я и думаю может чистка поможет !!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Как это, родной украли?
И чем не нравиться данный ПМС, как работае дрыгатель?
 

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ну у нас такая проблема воруют PMS c машин , видемо потом продают по низким ценам !!!!а на счет дрыгателя то в сильный мороз обороты плавают от 1500 до 3500 , потом проходит
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну у нас такая проблема воруют PMS c машин , видемо потом продают по низким ценам !!!!а на счет дрыгателя то в сильный мороз обороты плавают от 1500 до 3500 , потом проходит
Что, вот так просто вскрывают капот, снимают ПМС и больше ничего не трогают?
 

MaxBugrov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
разбивают маленькое окошечко взади открывают двери потом капот и снимают только PMS или разбивают фару перднюю и вскрывают капот
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ