• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Люфт руля

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Всем привет. Скажите , из-за чего люфт руля ( лево , право ). Особенно заметно когда выключено зажигание ( естественно ) , но на дороге тоже чувствуется . Заезжал на диагностику , говорят рулевая трапеция .
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Чаще лечится заменой втулки маятника, но если приговорили центральную рулевую тягу то меняй и её.
Реже, но при большом пробеге встречается, люфт в рулевом редукторе. Страшного ничего нет т.к. регулируется без проблемм.
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Рулевое,хэлп.

Проблема в следующем:
на заведенном, при вывернутых колесах появляется люфт руля 1,5-2 см., при центровке колес вроде пропадает. На скорости 60 начинаю ловить машину из поворотов или колеи. Резина стоит следующая перед- 225/ 45 R17, зад- 235/45 R17 когда стояла 195/65, зимняя, такого не помню. Подскажите что смотреть, крутить, регулировать?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Рулевое,хэлп.

рычаги рулевые, рулевая рейка + развал
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Re: Рулевое,хэлп.

а у меня рейки нету, есть редуктор. Небольшое уточнение, руль некомфортно крутить, приходится прикладывать усилие, не то чтобы очень большое- но неприятно.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Рулевое,хэлп.

ну тогда гидроусилитель проверить (жидкость и т.д.) и развал. у меня из за того, что кривой рычаг сзади был(кулибины согнули в сервисе) кидало по дороге так, что мама не горюй. при прямой дороге ловил ее постоянно, так как развал в 0 вывести из за рычага не могли, а так же поменял рулевые рычаги, рулевая рейка еще впорядке и ездить на много приятнее стало )).
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Re: Рулевое,хэлп.

спасиб, буду пробовать
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Рулевое,хэлп.

потом отпишись
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Рулевое,хэлп.

Проблема в следующем:
на заведенном, при вывернутых колесах появляется люфт руля 1,5-2 см., при центровке колес вроде пропадает. На скорости 60 начинаю ловить машину из поворотов или колеи. Резина стоит следующая перед- 225/ 45 R17, зад- 235/45 R17 когда стояла 195/65, зимняя, такого не помню. Подскажите что смотреть, крутить, регулировать?
да это из-за тапок. У меня тоже 235/45/17 стоит и после зимних пятнашек пару дней привыкал. Машина колею ловит из-за широких колес,плюс они тяжелые еще.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Рулевое,хэлп.

Проблема в следующем:
на заведенном, при вывернутых колесах появляется люфт руля 1,5-2 см., при центровке колес вроде пропадает. На скорости 60 начинаю ловить машину из поворотов или колеи. Резина стоит следующая перед- 225/ 45 R17, зад- 235/45 R17 когда стояла 195/65, зимняя, такого не помню. Подскажите что смотреть, крутить, регулировать?
да это из-за тапок. У меня тоже 235/45/17 стоит и после зимних пятнашек пару дней привыкал. Машина колею ловит из-за широких колес,плюс они тяжелые еще.

вариант, но не факт.
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Re: Рулевое,хэлп.

Отписываюсь :) Тяжелый руль был из-за бульона в насосе ГУРа, заменил- стало легче) Был люфт в рулевом редукторе- устранили, остальное лечилось заменой рычагов рулевого+ амортизатор+ ремкомплект сальников маятника+ развал. Теперь все в норме - полет нормальный.) Спасибо за советы :drinks:
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Рулевое,хэлп.

ну вот и отличнло :)
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Re: Рулевое,хэлп.

Отписываюсь :) Тяжелый руль был из-за бульона в насосе ГУРа, заменил- стало легче) Был люфт в рулевом редукторе- устранили, остальное лечилось заменой рычагов рулевого+ амортизатор+ ремкомплект сальников маятника+ развал. Теперь все в норме - полет нормальный.) Спасибо за советы :drinks:
Привет, у меня все тоже самое. Вопрос тебе по развалу- Ты в курсе, развал тебе делали под спорт подвеску или стандарт??? Просто все поменяно, редуктор подтянут, люфта нет, но на 15-ой резине все идеально, а на 225/45/17 кидает просто пипец какойто, аж волосы на голове шевелятся, когда машину кидает))
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Рулевое,хэлп.

ты сам овтетил на свой вопрос, если у тебя развал в нулях, отвези на балансировку колес..из за грузиков тоже бывает, как зимой, где то снего набилось, как помню у меня в литке аж лед был, машину водило. проверь грузики в общем :)
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Re: Рулевое,хэлп.

Отписываюсь :) Тяжелый руль был из-за бульона в насосе ГУРа, заменил- стало легче) Был люфт в рулевом редукторе- устранили, остальное лечилось заменой рычагов рулевого+ амортизатор+ ремкомплект сальников маятника+ развал. Теперь все в норме - полет нормальный.) Спасибо за советы :drinks:
Привет, у меня все тоже самое. Вопрос тебе по развалу- Ты в курсе, развал тебе делали под спорт подвеску или стандарт??? Просто все поменяно, редуктор подтянут, люфта нет, но на 15-ой резине все идеально, а на 225/45/17 кидает просто пипец какойто, аж волосы на голове шевелятся, когда машину кидает))

Развал под стандартную подвеску. Ведет точно из-за колес, или диски не те, или резина. У меня начиналось с резины 245/45 Я17 , старый хозяин на такой катался, а диск был 7,5J, т.е. максимум что натянуть можно было это 225, что я и сделал, стало легче , но кидало шо писец.. вобщем проблема комплексная, если с подвеской все ок, то колеса с резиной остаются, ИМХО естествено.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Как настроить люфт?

На днях пытались определить как отрегулировать люфт. Уж очень приличный. Времени немного было, потому так и не нашли как.
Может у кого картинка будет или схемка какая: где крутить и что? :)
Буду весьма благодарен за помощь!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Люфт чего?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Я у себя тож смотрел, но никаких винтиков не нашел - люфт тож есть, но при неработающем моторе, а как заведешь - люфта нет :)
 

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
16 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ