• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Люк

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Скрип люка

Коллеги.

после зимней спячки при открывании-закрывании люка слышится противный скрип. Подскажите пожалуйста, чем смазывать механические детали и уплотнители резиновые люка и дверей.
Спасибо.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ну дак а Литол уже не в моде? Смело им люк мажь
Не понял, а для чего тебе уплотнители то смазывать?
 

abrikos23

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
W211 E-class
Сдвижной люк барахлит

Всем привет. весь день искал что нибудь по теме в нете, но ничего не нашел.. Только у меня люк что ли начал барахлить?( У меня 211 Е класс и есть люк(не панорамная крыша) все было хорошо летом, а сейчас после зимы люк стал открываться не постоянно, промежутками и каждый раз приходиться нажимать на джойстик. Еще как мне кажется теперь не в то направление нажатия джойстика происходит, чтобы открыть люк, а в обратку закрывается без прерываний. Форумчане, спецы подскажите кто что знает, мне кажется в электронике что то?!?!?!?!

P.S. Чтобы вторую тему не разводить пока не забыл.. На трассе периодически включается как мне сказал знакомый " Аварийный режим коробки передач" на диагностике смотрели, никаких ошибок не нашли. Другой сказал что слышал про такую проблему тоже от человека и тот тоже не мог понять в чем проблема и вроде никак не решил... сказали что это глюк в компе.. Я точно не знаю ))

Спасибо всем за помощь!!!:drinks:
 

abrikos23

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
W211 E-class
Люди!! Ни у кого нету информации или хотя бы мыслей каких ):icon_question::icon_question::icon_question::icon_question:
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Аккумулятор отключали?

Если аккумулятор отключали, люк надо перенастроить.
Вытащить и воткнуть обратно предохранитель, затем зажигание на 2 положение, затем поднять люк и не отпускать кнопку секунды 3.
 

Климчук Роман

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
У люка сбиты маркировки крайних точек, только вчера мне на дилере исправили, у меня тоже люк ходил по 2 сантиметра и заново нажимать а в верхнем положении кнопка работала наоборот:(
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
На трассе периодически включается как мне сказал знакомый " Аварийный режим коробки передач" на диагностике смотрели, никаких ошибок не нашли. Другой сказал что слышал про такую проблему тоже от человека и тот тоже не мог понять в чем проблема и вроде никак не решил... сказали что это глюк в компе.. Я точно не знаю ))
а где же описание симптома??? давайте пока забудем , кто и что вам сказал, а просто опишите симптомы
 

abrikos23

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
W211 E-class
а где же описание симптома??? давайте пока забудем , кто и что вам сказал, а просто опишите симптомы


Симптомы такие
На шоссе после 100 обычно, периодически пропадает газ в педали,еле еле тянет в подьем. Приходиться все время останавливаться и заводить машину снова.Тогда пропадает и можно ехать! Надеюсь так лучше объяснил.

SATY спасибо за информацию! Может ты знаешь где пред. находиться в машине?
 

SATY

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Симптомы такие
На шоссе после 100 обычно, периодически пропадает газ в педали,еле еле тянет в подьем. Приходиться все время останавливаться и заводить машину снова.Тогда пропадает и можно ехать! Надеюсь так лучше объяснил.

SATY спасибо за информацию! Может ты знаешь где пред. находиться в машине?

Предохранители находятся во многих местах. В частности в моторном отсеке, на торце торпеды со стороны водителя и в багажнике.
Я открывал, которые на торце торпеды. Там и бумажка находится с картинками и названиями всех предохранителей. В частности у меня на рестайле так.

У Вас книжка (мануал) есть?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Симптомы такие
На шоссе после 100 обычно, периодически пропадает газ в педали,еле еле тянет в подьем. Приходиться все время останавливаться и заводить машину снова.Тогда пропадает и можно ехать! Надеюсь так лучше объяснил.
мда....скудно очень все описано....на коробку не похоже, езжайте не диагностику.....
 

abrikos23

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
W211 E-class
Предохранители находятся во многих местах. В частности в моторном отсеке, на торце торпеды со стороны водителя и в багажнике.
Я открывал, которые на торце торпеды. Там и бумажка находится с картинками и названиями всех предохранителей. В частности у меня на рестайле так.

У Вас книжка (мануал) есть?

net prosmotrel vse knizki v mashine, netu shem predohranitelej. No kakaja to mistika, kak zahotel reshit etu problemu. on sam zarabotal kak nuzhno i bez otryvkov. a predohranitel vsetaki ne nashel..

to Gesha : ne znaju dazhe 4to esche skazat, vot v4era bylo 4to, v gorode na4al obgonjat mashinu i opjat propal gaz i mashina stala ele ehat. gaz v pol, a ona ne tjanet.. ostanovilsja, zavel snova i poehal dalshe )
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Люк глючит

ребят столкнулся с проблемой люк стал не реагировать на кнопку закрывания\открывания... как-будто настройки сбилис... вверх норм. а вот сдвиг.\раздвиг. уже рывками..( и палафон мигает когда кнопку жмешь...буд-то мощности нехватает... кто сталкивался?...
 
M

murzik337

Гость
попробуйте сделать ТО люка, иными словами, смазать направляющие спец смазкой.
возможно поможет.
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
попробуйте прописать люк. нажмите кнопку на откидывание люка вверх или вниз и не отпуская кнопку держите ее 10-12 сек. должно заработать.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
попробуйте прописать люк. нажмите кнопку на откидывание люка вверх или вниз и не отпуская кнопку держите ее 10-12 сек. должно заработать.

да я вкурсе на счет этого...это делаешь когда еще акамм. снимаешь или обсточиваешь... чтобы настроить его как и стекла...,но не помогает( в верх открыв. а наза вперед вообще дергается)...возможно надо смазать..
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
возможно и смазать. напрвляющие механизма проверить тоже можно.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
только как вот к люку подлесть?)...есть секреты .?) сверху
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
лучше на сервис к знающим. а то сломать можно.
 

Slava511

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
После снятия аккамулятора люк стал закрываться рывками,не закрывался до конца. Помогите настроить заново.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
походу как со стеклами нажимаешь кнопку держишь и доконца пока не щелкнит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ