• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Люк

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
вечером отправлю
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
VasylCDI
w211-075
Kostyanmb


отправил и на панораму и на простой электролюк
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
VasylCDI
w211-075
Kostyanmb


отправил и на панораму и на простой электролюк

Большое спасибо, все понятно описано. Подскажите, какой лучше смазкой смазывать? Оригинальная стоит порядка 80 евро что то дороговато за смазку, многие рекомендую силиконовою Liqui Moly 3955 она стоит 5 евро.
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    3,6 КБ · Просмотры: 115

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Василь, я бы тоже рекомендовал силиконовую. только не спрей
а смазку из тюбика

Если пользовать спрей, то есть хорошая от Вьюрт
 
Последнее редактирование:

coldasice

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Добрый день,

Подскажите как мне обслужить свой люк (сейчас работает, но весной были "заикания" вышеописанные) ... ВИН: WDB211087X213241. 4MATIC без пневмы. почта kosmoc@mail.ru спасибо заранее всем откликнувшимся.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Добрый день,

Подскажите как мне обслужить свой люк (сейчас работает, но весной были "заикания" вышеописанные) ... ВИН: WDB211087X213241. 4MATIC без пневмы. почта kosmoc@mail.ru спасибо заранее всем откликнувшимся.

Отправил Вам то, что скинул мне sein
 

coldasice

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Отправил Вам то, что скинул мне sein

спасибо огромное. Жидкость эту на экзисте заказывать да? просто там оригинал... а замены не предлагает... что купить посоветуете ?
 
Последнее редактирование:

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
спасибо огромное. Жидкость эту на экзисте заказывать да? просто там оригинал... а замены не предлагает... что купить посоветуете ?

Я заказал на екзисте ту что выше выложил, все очистил бензинчиком и смазал, пока работает все ок, при открити не скрипит не трищит. Мерседес рекомендует смазку в пасте, но я пока обошёлся спрэем, а там посмотрим. И наносить его поудобней, можно забрызгать в труднодоступные места.
 

coldasice

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Я заказал на екзисте ту что выше выложил, все очистил бензинчиком и смазал, пока работает все ок, при открити не скрипит не трищит. Мерседес рекомендует смазку в пасте, но я пока обошёлся спрэем, а там посмотрим. И наносить его поудобней, можно забрызгать в труднодоступные места.

заказл то же ликви моли. обезжирю спиртом и попрыскаю. :) спасибо
 

Broton

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста рекомендациями по люку. Крыша панорамная, после покупки люк съезжал со скрипом и натягом (открывал 1 раз, решил не открывать пока не смажу), позже стала заедать передняя шторка панорамы и люк открываться перестал. 2 дня назад поставил новый АКБ. Переобучать пытался, но что то не получается. Подскажите, где и чем смазать, может предохранители от "потугов" люка вышли из строя. Еще очень большая просьба выслать схему предохранителей или мануал, если есть. Код машинки WDB2110652A116673. x-tester@inbox.ru
Спасибо!
 

DimonSuslov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Про люк

Друзья кто разбирал и чистил люк троса направляющие там что есть еще?не панорама,сложно там?
 

arsus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
sein, а можно и мне инструкцию по смазке панорамного люка WDBUF72X17A991988. a_arzumanyan@mail.ru, заранее огромное спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как-то так.
 

Вложения

  • Панорамный подъёмно-сдвижной люк_ очистка и смазка н.pdf
    278,8 КБ · Просмотры: 251

Igorella1454

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер. А можно и мне инструкцию для смазки моего люка - wdb2201751a075388? На почту можно - bivigor@mail.ru.
 

dimazavertkin

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Течет люк

Добрый день, ребята помогите... течет люк в двух местах при поворатах в одну или другую сторону соответственно (либо на водителя либо на пассажира), а вчера вообще потек через подсветку зеркала (в козырьке) переднего пассажира... сливники чистили на диллере, полтора года назад - сказали были чистые, но и после этого проблема не пропала... самому можно их почистить и где они находятся???
 

Vadimgrodno

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
5
Добрый день, ребята помогите... течет люк в двух местах при поворатах в одну или другую сторону соответственно (либо на водителя либо на пассажира), а вчера вообще потек через подсветку зеркала (в козырьке) переднего пассажира... сливники чистили на диллере, полтора года назад - сказали были чистые, но и после этого проблема не пропала... самому можно их почистить и где они находятся???
Была такая же проблема! Три раза ремонтировал плафон подсветки салона после того как из него текла вода. Грешил на люк долгое время, пока однажды сам не почистил сливные трубки. Чистил очень просто, открыл заглушки на крыше для крепления багажника, передние, там обнаружил землю с листьями и мертвыми жучками. Тонкой проволокой все легко вычистил. Прошел год, полет отличный, ничего не течет!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ