• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ломает передний кардан 221 . 4 матик

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
есть предложения ?
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Может сама крестовина уже изношена? Смотрели вообще стыки? Что видно?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

master-service26.ru

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вырывает на основании крестовины!
Варианта 2. Или заклинила крестовина, или смотрите в каком состоянии подшипник в поддоне ДВС , под вал правого привода. А так же как на счет колес , стоят одинаковые шины или разноширокие ???
 

Алексей_79

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Нур-Султан
Вырывает на основании крестовины!
Подскажите удалось ли выяснить причину? У меня два случая за 4000 км.
На трассе в равномерном движении ( на круизе) 150 км / ч разлетается кардан и разбивает кпп.
Это было в 20 числах июня 2021 г. После этого я купил б/у кпп в месте с карданом и установили. 1 -1.5 месяца ушло примерно на все про все. Далее выехал катался по городу, был выезд за город 350 км туда и обратно 350, далее в городе. 27 сентября выехал на трассу, так же равномерно на скорости 140 км /ч, через 20 км от города происходит все тоже самое! Разрыв кардана и разбивает кпп.
Никаких вибраций гулов стуков не было.
Все в недоумении в чем причина.
 

Вложения

  • b8573255-ca2e-497d-a6a2-e8041f7b447d.JPG
    b8573255-ca2e-497d-a6a2-e8041f7b447d.JPG
    240,4 КБ · Просмотры: 114

Алексей_79

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Нур-Султан
Варианта 2. Или заклинила крестовина, или смотрите в каком состоянии подшипник в поддоне ДВС , под вал правого привода. А так же как на счет колес , стоят одинаковые шины или разноширокие ???
У меня два случая за 4000 км.
На трассе в равномерном движении ( на круизе) 150 км / ч разлетается кардан и разбивает кпп.
Это было в 20 числах июня 2021 г. После этого я купил б/у кпп в месте с карданом и установили. 1 -1.5 месяца ушло примерно на все про все. Далее выехал катался по городу, был выезд за город 350 км туда и обратно 350, далее в городе. 27 сентября выехал на трассу, так же равномерно на скорости 140 км /ч, через 20 км от города происходит все тоже самое! Разрыв кардана и разбивает кпп.
Никаких вибраций гулов стуков не было.
Все в недоумении в чем причина.
На данном авто проехал 20 тыс до поломки и единственное изменение которое сделал — это поставил 14 апреля диски( оригинал мерс) на 19 (родные на 18) с летней резиной. колеса оказались узкие и установил к ним проставки 20 мм. Могла ли повлиять данная установка на такие последствия.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
причина банальна
потерялся щиток термозащиты от катализатора
крестовина нагревается и клинит а дальше сами знаете
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
У меня два случая за 4000 км.
На трассе в равномерном движении ( на круизе) 150 км / ч разлетается кардан и разбивает кпп.
Это было в 20 числах июня 2021 г. После этого я купил б/у кпп в месте с карданом и установили. 1 -1.5 месяца ушло примерно на все про все. Далее выехал катался по городу, был выезд за город 350 км туда и обратно 350, далее в городе. 27 сентября выехал на трассу, так же равномерно на скорости 140 км /ч, через 20 км от города происходит все тоже самое! Разрыв кардана и разбивает кпп.
Никаких вибраций гулов стуков не было.
Все в недоумении в чем причина.
На данном авто проехал 20 тыс до поломки и единственное изменение которое сделал — это поставил 14 апреля диски( оригинал мерс) на 19 (родные на 18) с летней резиной. колеса оказались узкие и установил к ним проставки 20 мм. Могла ли повлиять данная установка на такие последствия.
Привет) ну, первый раз - это время и перегрев от выхлопа, а второй раз - это наверняка покупка китайского аналога, а ему и перегреваться не надо)))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.307
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Привет) ну, первый раз - это время и перегрев от выхлопа, а второй раз - это наверняка покупка китайского аналога, а ему и перегреваться не надо)))
Вряд ли Китай!
После этого я купил б/у кпп в месте с карданом и установили.
Я так думаю что тоже
первый раз - это время и перегрев от выхлопа
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
значит б/у кардан был Китайский))), либо уже подклинивалм иголчатые подшипники, перед установкой прокручивали кардан? В любом случае удивительного ничего нет, а вот коробки как спички менять, это ...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.307
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.405
Новый пользователь
OlegPtz

Мы ВКонтакте

Верх Низ