• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нижний передний рычаг и развал-схождение

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.688
Реакции
943
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Кастер ушел слева, так мне сказал мастер на развале, когда я ему сказал что поменяли нижний рычаг слева. И про уход вперед тоже он мне сказал, ибо рычаг длиньше. Я сравнивал рычаги и не заметил разницы. Чтобы такая разница была, на глаз было бы видно. Может форма немного иная, изгиб не в оригинал, я хз.
если продольный рычаг длиннее - колесо уходит назад, кастер становится больше.
если поперечный длиннее - колесо уходит наружу, развал становится больше (отрицательнее).
по распечатке же - кастер слева лучше, чем справа.
Ну и чтобы колесо ушло вперёд, продольный рычаг должен быть короче, а не длиннее!
П.С. Уже вторая страница пошла, а мы даже не знаем о какой именно машине речь)
ВИН будет?
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
если продольный рычаг длиннее - колесо уходит назад, кастер становится больше.
если поперечный длиннее - колесо уходит наружу, развал становится больше (отрицательнее).
по распечатке же - кастер слева лучше, чем справа.
Ну и чтобы колесо ушло вперёд, продольный рычаг должен быть короче, а не длиннее!
П.С. Уже вторая страница пошла, а мы даже не знаем о какой именно машине речь)
ВИН будет?
Так мне за поперечный (нижний) и говорят что он длиньше, поэтому и бяда)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.688
Реакции
943
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
Так мне за поперечный (нижний) и говорят что он длиньше, поэтому и бяда)
А как же тогда колесо "вперёд" ушло, если рычаг поперечный???? Ну и разница по развалу лево/право совсем небольшая
Странный был мастер)


У машины код 482 - ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА
Она и стоит? В распечатке со стенда - забита стандартная, там совсем другие параметры...
Если смотреть по 482 - развал сильно завален и слева и справа...
У 482 развал спереди должен быть нулевой.

В целом, чтобы было хотя бы более-менее одинаково слева/справа - как я и сказал - ставить два болта. Если же пытаться вывести к заводским параметрам- нужны будут все 4 и то не факт, что выйдет.
Откровенно говоря, я бы это делал уже после замены правой стороны, раз уж рычаг лежит, ибо потом опять что-нибудь уйдёт)
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
7
Авто
MB GL550 X164
А как же тогда колесо "вперёд" ушло, если рычаг поперечный???? Ну и разница по развалу лево/право совсем небольшая
Странный был мастер)



У машины код 482 - ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА
Она и стоит? В распечатке со стенда - забита стандартная, там совсем другие параметры...
Если смотреть по 482 - развал сильно завален и слева и справа...
У 482 развал спереди должен быть нулевой.

В целом, чтобы было хотя бы более-менее одинаково слева/справа - как я и сказал - ставить два болта. Если же пытаться вывести к заводским параметрам- нужны будут все 4 и то не факт, что выйдет.
Откровенно говоря, я бы это делал уже после замены правой стороны, раз уж рычаг лежит, ибо потом опять что-нибудь уйдёт)
Класс. Я не знал таких подробностей. Спасибо. Подвеску я не менял, прошлый хозяин вряд ли, тк обслуживался только у официалов. Хотя ничего не могу гарантировать. А если оба колеса завалены- значит все рычаги менялись уже?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.820
Сообщения
653.331
Пользователи
210.022
Новый пользователь
валют

Мы ВКонтакте

Верх Низ