• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Магия вне Хогвартса , то заводится то не заводится

Timakit

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер , такая проблема с моим конем , началось это давно , рассказываю как все начиналось с самого начала .
Ездил дедушка на мерсе 2.2 1994 год , постепенно переставал заводиться , с разницей в неделю , тоесть ездишь ездишь а потом один раз он крутит и не заводится , подождал и он завёлся , со временем начал все чаще не заводится , ездили с такой проблемой года два и теперь решили его отремонтировать , повезли к мастеру одному тот грешил на проводку от мозгов к датчикам , заказали с другого города , нам сделали этот жгут проводов , но проблема осталась , поменяли свечи и бронепровода на оригинальные , тоже как было так и осталось , поехали к другому мастеру тот начал грешить на датчик коленвала , заказали б/у но рабочий , два дня ездил на работу и на третий день началось тоже самое , поехал обратно к мастеру , след поменяли реле бензонасоса , но проблема как была так и осталась .
Может быть кто то подскажет что проверять ???
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну мастеров которые начинают с проводки надо сразу слать лесом ... говорят они это потому что с вероятностью 99% делать это владелец не будет, т.е. все, дальше можно не напрягаться, а если вдруг решит делать, то можно нехило денег поднять на ровном месте ...
По симптомам очень похоже на механическую проблему, нечто похожее было у меня на карбюраторе стромберг, когда в конус попала соринка, погнулась игла, в итоге в зависимости от того как это соринка лежит и как относительно нее попадает изгиб иглы, карбюратор работал то хорошо, то никак ... поначалу это было изредка, но в течение полугода это перешло в режим "иногда машина едет, остальное время пыхтит, чихает, но ехать не хочет" ... аналогично с запуском.
Еще была проблема на форде скорпио, плохой контакт на мозгах, не понятно в зависимости от чего, машина в любой момент могла заглохнуть и отказаться запускаться, пауза минут 15-20 и можно ехать дальше ... решилось пропайкой разъема на мозги.
 

zottig

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w124 e220
была аналогичная проблема, отходил контакт какого-то реле. помоему реле перегрузки или реле бензонасоса.
вы когда ключ поворачиваете насос гудит?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ