• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

масло в датчике??

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
всем привет. может мне кто нибудь подсказать : менял лямбдозон и в соединительной фишке от двигателя внутри нее масло... что может быть?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
научитесь когда нибудь ВИН писать!!!! машины разные проблемы разные!!!

здесь очевидно 271 мотор....обычно из за этих проблем
1.негерметичность магнитов механизмов доворота распредвалов-замена магнитов, мойка разъемов моторного пучка эл. проводки, возможно масло уже и в блоке управления двигателя
2.течет прокладка вакуумного насоса, масло попадает на проводку докатализаторной лямбды
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
научитесь когда нибудь ВИН писать!!!! машины разные проблемы разные!!!

здесь очевидно 271 мотор....обычно из за этих проблем
1.негерметичность магнитов механизмов доворота распредвалов-замена магнитов, мойка разъемов моторного пучка эл. проводки, возможно масло уже и в блоке управления двигателя
2.течет прокладка вакуумного насоса, масло попадает на проводку докатализаторной лямбды
вы правы, 271... скажите , это одна из 2х вероятных причин?? и чем это черевато? спасибо за понимание
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
лямбды умрут, блок управления двигателем маслом зальет
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Википедия
капиллярный эффект — физическое явление, заключающееся в способности жидкостей изменять уровень в трубках, узких каналах произвольной формы, пористых телах....
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Википедия
капиллярный эффект — физическое явление, заключающееся в способности жидкостей изменять уровень в трубках, узких каналах произвольной формы, пористых телах....
одна шляпа , по существу -ничего. я просил совета , а не показывать, какой ''я умный"'
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
одна шляпа , по существу -ничего. я просил совета , а не показывать, какой ''я умный"'
я ответил на этот вопрос
просто не понятно как масло туда попадает... получается просто течет внутри по защитному кембрику?
по существу вам сказано было откуда может течь, а что делать...е мае, неужели непонятно - менять то что течет, мыть проводку, проверять куда еще масло погнало, или забить на все и лазить по форумам, может само рассосется
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
я ответил на этот вопрос

по существу вам сказано было откуда может течь, а что делать...е мае, неужели непонятно - менять то что течет, мыть проводку, проверять куда еще масло погнало, или забить на все и лазить по форумам, может само рассосется
все там проверяется и следится, было бы все равно - ездил бы и все, пока не умрет. я просто человек щепетильный в таких вопросах, интересно все. а форум для того и существует что бы обмениваться опытом... он у вас есть - у меня немного, и ненадо прикалываться, когда вам задают, по-вашему глупые вопросы. у меня есть деньги на содержание такого авто , но увы нет специализированного сервиса, а ближайший диллер 1200 км... поэтому любая инфа на вес золота. прошу прощения за повышенный тон в прошлых сообщениях ,просто переживаю за машину
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
капиллярный эффект

подскажите пож-та кто сталкивался: меня интересует каким образом нужно промывать косу проводов? полностью разматывать оплетку проводов? у меня подтекает один из магнитов (271 мотор) вот перед его заменой хочу промыть проводку... и можно ли в далнейшем избежать этого эффекта?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
устраните утечку, промойте все разъемы моторного пучка, покатайтесь, потом проверьте и при необходимости еще промойте, при отсутствии утечки масло перестанет ползти по проводам
 

VOLODY-MAHOTIN@YANDEX.RU

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
устраните утечку, промойте все разъемы моторного пучка, покатайтесь, потом проверьте и при необходимости еще промойте, при отсутствии утечки масло перестанет ползти по проводам

"Спаасибо учитеЛ", не пробывали вопрос читать ?! С наступающим Вас ... :D
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
устраните утечку, промойте все разъемы моторного пучка, покатайтесь, потом проверьте и при необходимости еще промойте, при отсутствии утечки масло перестанет ползти по проводам
просто у меня знакомый работает в Питере в Эльгиде, и он говорит что они ничего не промывают , а меняют косу целиком... вот и спрашиваю , кто так же попадал что с ней можно сделать?? а машину всю облазили - из течи только этот долбаный магнит...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну поменять это идеальный вариант, но можно и съэкономить, мы еще ни одного пучка по этой проблеме не меняли, хотя сталкиваемся с этим регулярно...а про эльгиду мне не надо рассказывать, сталкивался с их работой буквально меяца два назад, тихо присел, когда увидел, да и в шоке был от их знаний ,когда консультировал их по телефону, они клиенту коробку приговарили уже в ремонт, а проблема была вего лишь в закисшей тросовой тяге....

пы сы... а зачем тему отдельнкю создали, надо было продолжать в той теме, тогда бы вся логическая цепочка проблемв просматривалась...
может модераторы потрудяться и объединят
 
Последнее редактирование:

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
ну поменять это идеальный вариант, но можно и съэкономить, мы еще ни одного пучка по этой проблеме не меняли, хотя сталкиваемся с этим регулярно...а про эльгиду мне не надо рассказывать, сталкивался с их работой буквально меяца два назад, тихо присел, когда увидел, да и в шоке был от их знаний ,когда консультировал их по телефону, они клиенту коробку приговарили уже в ремонт, а проблема была вего лишь в закисшей тросовой тяге....

пы сы... а зачем тему отдельнкю создали, надо было продолжать в той теме, тогда бы вся логическая цепочка проблемв просматривалась...
может модераторы потрудяться и объединят
за качество работ ничего сказать не могу -не сталкивался. не в экономии дело... я не думаю , что разорвать и промыть пучок, (на с.т.о ) НЕ будет дешевле чем новый купить.. тем более я так понимаю , менять надо будет определенную часть? не знаете ее примерную стоимость ?
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
после 3-его ВИН в личку киньте, посмотрю номер....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
F vj;tn

Можно поменять сальник этого магнита? Вот номер A 010 997 23 48... Ну это у кого из под магнита подтекает.. Замена всего магнита решает проблему или новый магнит тоже со временем будет текти в разьем?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
когда нибудь потечет и вновь установленный, все когда нибудь ломается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.317
Пользователи
208.720
Новый пользователь
vovascan

Мы ВКонтакте

Верх Низ