• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

масло в интеркулире!!!

леха-камаз

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
210 е320тди 2001год пробег 360000 снял интеркулер в нем масло; подскажите это страшно или жить будет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
оно и будет там, у меня тоже.
у меня ещемасло в патрубке который от воздущного фильтра идет, к турбине, турбина ссыт масло не много, это нормально, пробега то 300 уже.
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
привет, ребята это не страшно но. турбине хана раз она масло кидает. меняй турбину не будету тебя масла.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
  • Мне нравится
Реакции: Pit

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
привет, ребята это не страшно но. турбине хана раз она масло кидает. меняй турбину не будету тебя масла.

ты видел умершие турбины?когда она умерла, он снаружи вся вмасле будет, причем конкретно, вот это умерла. а это фигня, авто не новое, работать работает.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
кстати ни кто не знает, чем можно помыть интеркуллер? думаю когда крыо менять буду, один фиг бампер снимать, заодно и интеркуллер помою. только вот чем не знаю, и снаржи, и изнутри)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
кстати ни кто не знает, чем можно помыть интеркуллер? думаю когда крыо менять буду, один фиг бампер снимать, заодно и интеркуллер помою. только вот чем не знаю, и снаржи, и изнутри)

карб клинером
либо любой антибитумной жижей..
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
кстати ни кто не знает, чем можно помыть интеркуллер? думаю когда крыо менять буду, один фиг бампер снимать, заодно и интеркуллер помою. только вот чем не знаю, и снаржи, и изнутри)

Я промывал бензином,на снятом интеркулере.:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну я тоже снимать буду, так как бампер надо снять чтобы поменять крыло, а интеркуллер уже не трудно снимается. вот и помыть хочу заодно.
это же сколько банок карб клинера нужно?

и сколько бензина ушло? кто то говорил что у него бензина 80 литров ушло на это дело...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
ну я тоже снимать буду, так как бампер надо снять чтобы поменять крыло, а интеркуллер уже не трудно снимается. вот и помыть хочу заодно.
это же сколько банок карб клинера нужно?

и сколько бензина ушло? кто то говорил что у него бензина 80 литров ушло на это дело...

На моей машине интеркулер это пустая пластмассовая труба диаметром 50 мм в виде радиатора.На ее промывку ушло 150 гр. бензина.:icon_exclaim:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Трепанул,а чего и сам не знаеш:D Из сепаратора чего????:D

сепаратор, он же масляный сепаратор, он же масло-уловитель, он же масло-отделитель.
андрей220778 идеально точно высказался. в нем и есть причина...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
сепаратор, он же масляный сепаратор, он же масло-уловитель, он же масло-отделитель.
андрей220778 идеально точно высказался. в нем и есть причина...

Твоими словами получается что сепаратор не улавливает маслянные пары,а гонит масло.У него что там маслянная ванна.Сам себе противоречиш.:D
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Твоими словами получается что сепаратор не улавливает маслянные пары,а гонит масло.У него что там маслянная ванна.Сам себе противоречиш.:D

даже незнаю как Вам и ответить то..
нет слов прогрессируете ...
 

spikernur

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
9
210 е320тди 2001год пробег 360000 снял интеркулер в нем масло; подскажите это страшно или жить будет?

причины наличия масла в интеркуллере могут быть две
1- Турбина (если износились втулки крыльчатки)
2- Залегли кольца
В вашем случает скорее всего второй вариант, если кольца залегли будет гнать масло в турбину (следовательно и в интеркуллер будет попадать) из сепаратора вентиляции картерных газов. Проверьте копмпессию и все станет ясно
 
Последнее редактирование:

pvk

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Посмотри:
1. На выходе из турбины наличия масла- турбина.
2. На выходе масла из "сапуна" - поршневая.
3. Мойка интеркуллера внутри любым растворителем, снаружи-на мойке керхером
4. Весь неготив масла-это окисление масла и отложение в впусном коллекторе в виде смазки.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
этаващеписдецпростокакойто ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.599
Пользователи
208.918
Новый пользователь
Макс 007

Мы ВКонтакте

Верх Низ