• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мелкие вопросики ...

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Обнаружил вчера что при открытии водительской двери на незапущенной машине перестали работать стеклоподъемники, люк и управление сидением :( при включенном зажигании все работает ... может кто сталкивался, с чего начинать копать?
Ну и второе, обнаружил что при открытии багажника перестал зажигаться свет в салоне, от задних дверей зажигается, а от багажника нет :( пол года назад снимал замок, восстанавливал доводчик, вроде к микрику претензий не было ... как новый выглядел и работал на 5+, еще куда имеет смысл заглядывать или сразу лезть снимать замок?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
"Не видит" что дверь открыта,с багажником та-же песня.Наверное установлена нештатная сигналка?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Нет, все штатное, и месяц назад еще видел ... потом было светло вечерами я не обращал внимания, а вчера грузился на даче в 11 вечера и увидел что темень ... открыл заднюю дверь и фонари включились ...
С передней дверью тоже весной еще все работало, тоже случайно заметил, на даче решил открыть окошки чтобы парника на солнце не получилось и оказалось что фиг :( без зажигания теперь не работает :(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
по поводу крышки , как вариант переломан провод в районе завесов , если в задней части потолка снять пластик , там есть колодка с проводами к крышке
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
С передней дверью тоже весной еще все работало, тоже случайно заметил, на даче решил открыть окошки чтобы парника на солнце не получилось и оказалось что фиг :( без зажигания теперь не работает :(

Ну, если сразу из головы брать информацию, то там все завязано на концевики передних дверей или на плафон освещения... Дальше схему надо глянуть, а там и ответ найдется.
Кстати, а остальное все работает, когда дверь переднюю открываешь (плафон, подсветка в дверях)? И еще. Не реагирует только на водительскую или и на пассажирскую тоже?
Отвечают за все это предохранители 5 и 9. 9 - постоянный +, 5 - после вкл зажигания.
Аварийка, часы работают?
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Свет в салоне включается, и плафон и в дверях, аварийка работает, часы тоже ... не реагирует на обе двери :( Предохранители вроде живые, на пятом у меня еще ДХО висят, они работают.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Ну, если сразу из головы брать информацию, то там все завязано на концевики передних дверей

в универсале свет включает замок пятой двери , ну если ток пятую дверь открывать
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
в универсале свет включает замок пятой двери , ну если ток пятую дверь открывать

Ну вообще я про перед говорил. Эту часть вопроса и цитировал.
А сзади - да, свет включают концевики задних дверей, кнопка на консоли и замок пятой двери.
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
Свет в салоне включается, и плафон и в дверях, аварийка работает, часы тоже ... не реагирует на обе двери :( Предохранители вроде живые, на пятом у меня еще ДХО висят, они работают.

В общем словами простыми опишу, а как там дальше - хз. У меня в голове все складывается так - при открытии двери должно запитываться какое-то реле (комфорта или еще какое - хз), которое и дает питание для этих силовых элементов (люк, стекла, сидушки). Причем сам блок комфорта (или отдельные реле потребителей (люк, стекла, сидушки) у Вас работают, так как при включенном зажигании все работает. То есть при открытии двери должен появляться + на предохранителях отвечающих за силовые элементы:A, C, G, H. Кстати, последнюю мысль сам завтра постараюсь проверить.
Ну а сзади, да, причин вроде бы, только две: замок или провод в шлейфе пятой двери
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня в голове все складывается так - при открытии двери должно запитываться какое-то реле (комфорта или еще какое - хз), которое и дает питание для этих силовых элементов (люк, стекла, сидушки). Причем сам блок комфорта (или отдельные реле потребителей (люк, стекла, сидушки) у Вас работают, так как при включенном зажигании все работает. То есть при открытии двери должен появляться + на предохранителях отвечающих за силовые элементы:A, C, G, H.
Ну в целом наши мысли сходятся :) просто я туда пока еще не лазил, не разбирался где что можно проверить, потому и спросил может кто уже сталкивался и знает где конкретно имеет смысл проверить наличие/отсутствие напряжения. Кстати про блок комфорта - последнее время наблюдается еще один глюк, может это как то связано ... периодически одна из сторон кондея начинает дуть горячим, причем непредсказуемо когда и какая, вторая при этом нормально охлаждает, погреет погреет, а потом как вжарит холодным, как будто кондей на максимум стоит ... глушу - завожу и вроде нормально все, до следующего глюка ...
С дверкой понял, буду разбирать проверять.
Еще вопросик - лет пять назад, когда я только приобрел сей сарайчик, у меня при открывании передних дверей загорался свет спереди, задних или багажника - во всем салоне, я на этом сигналку построил, просто взял сигнал с плафона переднего ... а спустя где то год при открывании задних перестал загораться передний плафон, теперь передние двери включают свет спереди, задние сзади, а как правильно должно быть? И что за это отвечает знает кто нить? В принципе было удобно когда задние двери включали всю подсветку салона ...

У самого пока руки не доходят :( жена ремонт дома затеяла, как в той рекламе - не испугалась даже смены пола ... в итоге сейчас все силы брошены на плитку, выравниватели, обои, шкафчики, фасады, столешницы и прочее :( сама при этом укатила отдыхать на дачу с детьми :) а у меня теперь чисто физически не хватает времени ни на что :( видимо уже в сентябре полезу ...
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вот еще возникла мысль гемороя себе добавить :) кто нить пробовал внедрять круизконтроль? Что для этого нужно? Вроде как на таких моторах как у меня это не редкость ... Еще бы колонку рулевую сделать чтобы поднять руль можно было ... ну или просто приподнять его, а то при моих габаритах низковато, а у меня она никак не регулируется в принципе :( Дворники на фары я уже отчаялся найти живые, потому осенью будем инсталлировать омывайки современные.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Вот еще возникла мысль гемороя себе добавить :) кто нить пробовал внедрять круизконтроль? Что для этого нужно? Вроде как на таких моторах как у меня это не редкость ... Еще бы колонку рулевую сделать чтобы поднять руль можно было ... ну или просто приподнять его, а то при моих габаритах низковато, а у меня она никак не регулируется в принципе :( Дворники на фары я уже отчаялся найти живые, потому осенью будем инсталлировать омывайки современные.

там вроде не колонка подымаеццо , а сам руль , как ось на зонтике , выше -ниже
 

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
Еще вопросик - лет пять назад, когда я только приобрел сей сарайчик, у меня при открывании передних дверей загорался свет спереди, задних или багажника - во всем салоне, я на этом сигналку построил, просто взял сигнал с плафона переднего ... а спустя где то год при открывании задних перестал загораться передний плафон, теперь передние двери включают свет спереди, задние сзади, а как правильно должно быть? И что за это отвечает знает кто нить? В принципе было удобно когда задние двери включали всю подсветку салона ...
Правильно - это когда передние двери включают передний плафон, а задние или дверь багажника - задние плафоны и подсветку багажника. Передние и задние концевики незапараллелены. А вот перед лево-право и зад лево-право запараллелены. И, кстати, если есть подсветка дверей, то при открытии любой передней двери должна загораться подсветка только в обеих передних дверях, и, аналогично, с задними.
У самого пока руки не доходят :( жена ремонт дома затеяла, как в той рекламе - не испугалась даже смены пола ... в итоге сейчас все силы брошены на плитку, выравниватели, обои, шкафчики, фасады, столешницы и прочее :( сама при этом укатила отдыхать на дачу с детьми :) а у меня теперь чисто физически не хватает времени ни на что :( видимо уже в сентябре полезу ...
Как же я Вас понимаю... Мои сейчас тоже в Браславе уже вторую неделю, а я полы заливаю, да стенки штукатурю...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Обнаружил вчера что при открытии водительской двери на незапущенной машине перестали работать стеклоподъемники, люк и управление сидением :( при включенном зажигании все работает ... может кто сталкивался, с чего начинать копать?
Ну и второе, обнаружил что при открытии багажника перестал зажигаться свет в салоне, от задних дверей зажигается, а от багажника нет :( пол года назад снимал замок, восстанавливал доводчик, вроде к микрику претензий не было ... как новый выглядел и работал на 5+, еще куда имеет смысл заглядывать или сразу лезть снимать замок?

На фишке замка черный провод к замку , фишку разобрать , замкнуть два коричневых провода , кнопка на панели в нижнем положении , свет должен гореть , если так , то проблема в замке
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
сегодня ремонтироавл себе , перегорела дорожка в плате замка , пропаял, пропаял все соединения , подогнул лапку микровыключателя, все работает
 

Айдын124 МБ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
скажите пожалуйста бывает мерседес w 124 кузове 5 цилиндровый? Если да то объем у них какой? Спасибо заранее!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Не совсем в той теме вопрос ...
Вроде как это дизель 2.5, 602й мотор.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.256
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ