• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

менять или капиталить 366ом

dm0808

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес 814 D
Всем привет,владею МВ 814D ,прое...л масло (вылетело из стакана фильтра в пути из-за неправильного упл. кольца) короче тормознул когда услышал лязг, с полкилометра наверно с таким грохотом проехал.Ходовую,навесное(компрессор,помпу, гену) все делал сам всегда,а вот в дрыгло не лазил никогда,пока отмываю его от масла и грязи,ищу контрактный на замену,но даже сами продаваны предложили вскрыть свой вначале,ткните в темку с чего начать разбор ,что б потом пригласить спеца на предмет диагноза ущерба жопорукого водилы,то бишь меня))) пригнал на жестк. сцепе,благо не далеко уехал,машина во дворе стоит,после несчастья залил масло пробовал крутануть,но лязг хороший услышав отказался от дальнейшего прокручивания. WIN WDB6740131K197902.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем привет,владею МВ 814D ,прое...л масло (вылетело из стакана фильтра в пути из-за неправильного упл. кольца) короче тормознул когда услышал лязг, с полкилометра наверно с таким грохотом проехал.Ходовую,навесное(компрессор,помпу, гену) все делал сам всегда,а вот в дрыгло не лазил никогда,пока отмываю его от масла и грязи,ищу контрактный на замену,но даже сами продаваны предложили вскрыть свой вначале,ткните в темку с чего начать разбор ,что б потом пригласить спеца на предмет диагноза ущерба жопорукого водилы,то бишь меня))) пригнал на жестк. сцепе,благо не далеко уехал,машина во дворе стоит,после несчастья залил масло пробовал крутануть,но лязг хороший услышав отказался от дальнейшего прокручивания. WIN WDB6740131K197902.
Как я понял ДВС заводится,не заклинил,тогда надо снимать поддон откручивать бугеля и смотреть на вкладыши в каком они состоянии,задрало,стали синими,потом смотреть на шейки вала на задиры и т.д.,если там все плохо то тогда и ГБЦ надо снять и посмотреть на все гильзы на предмет задира,только после этого уже решать,что выгоднее ремонт или ДВС.
 

dm0808

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес 814 D
Заводить не заводился,просто стартером гонял,понял что разбор начинаю снизу,завтра скину фоты,понимаю что качественный ремонт лучше неизвестного контрактника,езжу сам,опыта маловато,год всего,за это время менял помпу,шпильки под Питером оборвало,тоже на" коленке" делал,компрессор менял там же на м10,коренной лист ломался,так же по форуму смотрел -менял,рабочий сцепления то же в дороге заменил,ну и так по мелочам электрика,сайлентблоки стабов+амов,руки как бы и соображалка ,спасибо матери-с-отцом, присутствуют,но дрыгло для меня китайская грамота пока,штудирую мануал отсюда по снятию причендалов двига,думаю разберусь,но подсказки гуру всегда лучше уверенности дилетанта.еще раз спсб.
 

валодя 007

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
колен вал на этот матор стоит 700 у,е а матор без навесного с насосом и форсунками 1300-1500уе . у меня товарищ пробовал такой ремонтировать через три месяца пробило прокладку .а через 70000 пробега после ремонта оторвало шатун .
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Вечер добрый. У меня тоже была проблема с двигателем, хотел капиталить, снял гбц и обнаружил трещину на гильзе, потом снял гильзу и под ним тоже была трещина в форме буквы "Т". В общем искали блок около месяца так и не нашли, то цена высокая то блок требующий ремонта. в итоге купили контрактный в комплекте, в рублях примерно 170-175 к. на место установили и вчера завел. Завелась с пол тыка и звук приятный и давление показывает хороший. Пока еще не выехал на работу, но надеюсь на хорошее. а капиталить тоже рисковое дело, результат 50/50. запчасти не качественные пошли. Так что смотрите. самый лучший вариант на мой взгляд это купить контрактный и все, а свой двигатель можно по запчастям продать или собирать не спеша. В любом случае желаю удачи!!!
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Эти движки без проблем капиталятся и хорошо бегают потом после капиталки.
 

Максим1971

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Парни подскажите по 366 турбо. Давит масло из всех щелей, расход 1 литр на 100 км. Компрессия 1-5 цылиндр 28, 6 - 26. Немного сифонили форсунки поменял шайбы , не помогло.
 

dm0808

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес 814 D
Вечер добрый. У меня тоже была проблема с двигателем, хотел капиталить, снял гбц и обнаружил трещину на гильзе, потом снял гильзу и под ним тоже была трещина в форме буквы "Т". В общем искали блок около месяца так и не нашли, то цена высокая то блок требующий ремонта. в итоге купили контрактный в комплекте, в рублях примерно 170-175 к. на место установили и вчера завел. Завелась с пол тыка и звук приятный и давление показывает хороший. Пока еще не выехал на работу, но надеюсь на хорошее. а капиталить тоже рисковое дело, результат 50/50. запчасти не качественные пошли. Так что смотрите. самый лучший вариант на мой взгляд это купить контрактный и все, а свой двигатель можно по запчастям продать или собирать не спеша. В любом случае желаю удачи!!!
мне предлагают с разборки за 160 с навесным,либо за 120 без оного,при тебе ,говорят, заведем ,проверим,но внутрь то не заглянешь,сколько и на чем он ездил,хотелось бы найти проверенный,может подскажите хороших ребят с адекватными ценниками.
 

dm0808

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес 814 D
колен вал на этот матор стоит 700 у,е а матор без навесного с насосом и форсунками 1300-1500уе . у меня товарищ пробовал такой ремонтировать через три месяца пробило прокладку .а через 70000 пробега после ремонта оторвало шатун .
без навесного меньше чем за 120т.р. не попадались предложения.
 

dm0808

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес 814 D
Эти движки без проблем капиталятся и хорошо бегают потом после капиталки.
ценник с качественными з\ч и качественной работой будет думаю близок к цене контрактника
 

валодя 007

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
1300-1500 уе . это цены в Белорусии. будет нужно скину несколько номеров
 
Последнее редактирование:

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
мне предлагают с разборки за 160 с навесным,либо за 120 без оного,при тебе ,говорят, заведем ,проверим,но внутрь то не заглянешь,сколько и на чем он ездил,хотелось бы найти проверенный,может подскажите хороших ребят с адекватными ценниками.
Я с Казахстана и у нас тоже такие же условия, "нравится бери, не нравится проходи мимо" - это лозунг везде и всех продавцов б.у запчастей помоему
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Я бы капиталил но только если есть мастера толковые, тогда риска никакого, а контрактник это реально 50/50
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ценник с качественными з\ч и качественной работой будет думаю близок к цене контрактника
Вскрытие Двс все покажет,разберите и сфоткайте все,а там посмотрим,что лучше делать.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Парни подскажите по 366 турбо. Давит масло из всех щелей, расход 1 литр на 100 км. Компрессия 1-5 цылиндр 28, 6 - 26. Немного сифонили форсунки поменял шайбы , не помогло.
Может еще быть засорен сапун,попробуйте снемите его замочите в бензине и промойте несколько раз.Такую процедуру надо делать каждые 40000км.А так можно исправить ситуацию только заменой колец с замером гильз,если износ не критичный то поможет.
 

dm0808

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес 814 D
Гуру,подскажите какие болты откручивать на предмет диагностики ущерба IMG_20170515_191101.jpg ,снял седня поддон,пока криминала не вижу
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Гуру,подскажите какие болты откручивать на предмет диагностики ущерба Посмотреть вложение 115572 ,снял седня поддон,пока криминала не вижу
Обычно больше всего страдает с 4по6 цилиндры им больше не хватает масло.Открутите 6ой бугель коленвала и 6ой бугель шатуна,когда отрутите посмотрите на состояние обоих вкладышей,они могут быть синего цвета,в крупных царапинах или вообще провернутыми.Вот смотри как бывает:
7c9c6d9b79e1.jpg
IMG_8062.jpg
kolenval.jpg
x_583e5f68.jpg
0ede7cc13c55.jpg
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ