• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мерцание света ....

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Два вопроса: Что у вас за машинка? Как вы думаете поменять реле не снимая генератор?
clk с 208 кузовом и 111 мотором.
Скорее не думаю а надеюсь:) у братишки мерс Ешка 89 года вроде, у него он на верху и там все без проблем меняется. Я просто надеюсь, снизу подлезть может к нему. Но пока защиту не снимал не смотерел
 

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
Вы тут немножко по моему заблуждаетесь, между вашей машиной и брата около 10 лет эволюции, и возможно у вас разные реле, на машину брата реле цена 200 р, а на вашей возможно от 400 и далее, далее, далее. Так что снимайте защиту с низу и возможно вам сложнее будет снять ремень генератора чем сам генератор. Только не лесть с большой монтировкой,:icon_question: прежде чем что то сделать подумайте,:icon_question: всё намного легче, если руки на месте.
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
да я и не спорю:) конечно разные. Спасибо за совет:) как поставлю, так отпишусь. (не знаю правда когда это будет)
 

Dr.Dim

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Всем привет! Не знаю, может эта тема уже не актуальна, но все же. Поменял я регулятор вместе с щетками и все пришло в норму:) Регулятор который мне подходит, нашел на рынке только в одном месте за 10$ естественно китай. Но вроде пока работает, даже если и сломается таких денег не жалко:)
 

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
Ну вот а вы переживали, надеюсь самым сложным было найти реле. Удачи.:ny_sanki:
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
При неудачном раскладе до 80 В и ... на разбор.
 

zBARTz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz
w124 e220
1993 год
выпущен в городе:
Зиндельфинген
Всем доброго времени суток!
(автомобиль w124 2.2)

столкнулся с такой проблемой:
очень быстро стираются щётки на генераторе
буквально за три-четыре месяца сменил два или три комплекта щёток...
и что самое интересное, когда ставил новые щётки, первые недели две ездил нормально, но потом начинала моргать вся электрика в авто даже двигатель работал неустойчиво из за не стабильной подачи тока генератора...

сначала подумал что проблема в самом генераторе
поехал купил другой, правда не новый, но с абсолютно рабочей машины!
щётки были практически целые, вообщем всё было нормально

поездив примерно месяц, генератор снова начал работать с перебоями (заморгала вся электрика в авто)
вытащив шоколадку, увидел что щёток там практически не осталось...
но покупать пока ничего не стал, так как зарядка на акум идёт
до меня на этом генераторе ездили порядка трёх лет и ничего подобного не случалось....

в чём может быть проблема?
возможно такое что где-то на кузове плохая масса?
очень надеюсь на вашу помощь...
 

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
Здравствуйте. Хитрая у вас неисправность. Сначала подумайте после чего появилась такая неисправность может музыку хорошую поставили, может дополнительные фары, проверьте полярность подключения и замыкание на массу и между сабой. Может с машиной что то делали. Проверьте провода на стартере, проверьте, перечистите всю массу, от АКБ до двигателя. Генератор тоже проверить надо на предмет биения коллектора (медных колец) на якоре. Может проблема с проводкой по моторному отсеку, так как двигатель должен работать ровно от АКБ если отсоединить генератор. Так что работы у вас много дерзайте или отгоните на сервис с указанием проблемы. Будут вопросы пишите попробую помочь.
 

zBARTz

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz
w124 e220
1993 год
выпущен в городе:
Зиндельфинген
хорошую музыку не ставил, всё стандарт, кроме магнитолы и задних колонок (но это не столь важно) из электрических дополнительных приборов ничего не стоит!

вчера решил почистить массу от двигателя
(у меня оказывается начал подтекать редуктор и в том месте где масса крепиться к кузову всё в масле было)
сегодня думаю почистить клеммы от АКБ...

генератор полностью рабочий, до меня на нём ездили и горя не знали...
подшипники там не разбиты, крутиться он без постороннего шума

когда отсоединяешь генератор, двигатель работает ровно
с проводкой под капотом я думаю всё нормально.

всякого рода сервисов, боюсь)
лучше потихоньку самому всё перебрать!

спасибо за советы!
буду смотреть!
по результатам отпишусь!
 

тан

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Мерседес W124 2.3 КЕ седан
Город
автокрановщик.
Про подшипники генератора я нечего не говорил, при небольших замыканиях иногда страдают медные кольца на них образуются ямки и уже по ним щётки прыгают и ломаются, а вы пока проверьте провода от АКБ до генератора плюс и минус только тщательно возможно по маслу и есть утечка тока на массу, в моторном отсеке провода тоже проверить не забудьте.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ