• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес или BMW

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Механика на мерседесе это самое ужасное что можно придумать!
Это Вы про механическую коробку? Ну тогда не знаю... три года отъездил на 210-м с МКПП - нарадоваться не мог: всё плавненько, чётко, передачи как будто сами включаются, проблем - никаких... Сравнивать есть с чем - опыт эксплуатации авто других марок имеется. Может, проблемная машинка какая Вам досталась? Отсюда и негатив?

p.s.: И зачем два раза одно и то же писАть? Мы и с первого раза всё прекрасно поняли. :D
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Было у меня много разных машин, и немци и японци, так вот по немцам: БМВ была 3-шка 2.5, всё хорошо, всё радовало, и динамика и упровляемость, да, подвеска жесковата, клирьенс маленький - равнял лежаков(практически всех), ну по ремонту не скажу т.к. была она у меня чуть больше года, а за это время ничего не сломалось. Сейчас Мерседес, езжу проблем не знаю, но по отделке салона БМВ отдыхает, по комфорту тоже, и следующей машиной будет обязательно Мерседес.
 

ivanmsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
как можно сравнивать благородные автомобили? Это примерно то же, если Вам на выбор в ресторане предлагают мясо или рыбу. При этом по умолчанию к мясу подается красное вино, а к рыбе белое, а не наоборот.
Также и эти марки - это марки сами в себе: стиль жизни, характер и жизнь их владельцев.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А я рыбу люблю. А по выходным и праздникам мясо ем. :oops:
 

ivanmsk

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А я рыбу люблю. А по выходным и праздникам мясо ем.

суть как раз в этом :) По выходным драйвить, по будням стпенно возить любимую точку.
Можно, конечно, и так: самогон закусывать рыбой, а мясо запивать ромом :)

Эти две марки глубже чем остальные подчеркивают статус, характер и стиль жизни их владельцев. Поэтому говорить о том, что какая-то лучше, какая-то хуже без приведения объективных фактов - попросту говоря флудить
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А япошки - вообще овощи. Ни рыба, ни мясо.. :)
 

Pasaran

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3
Авто
W203 C240
Мне кажется нельзя так категорично на японцев, у меня множество друзей, которые могут себе позволить и овощей и мяса и рыбы, но когда у них спрашиваешь почему это , а не то? они говорят, что да их не парило это как-то, ездит и ладно, буду менять через годик куплю мерина - попробую.

просто есть люди, которых это парит, кто-то для понта, кто-то для престижа, кто-то для души.

я за рулем не так давно, 10ти нет, но поездил немало на Ауди, БМВ, МБ, Тойоте и Форде, мой выбор МБ, он "Мой в доску" по характеру, что-ли, всё нравится, а первые посты про динамику и рулёжку, как кто-то выше сказал - от лукавого, а ещё от рук его же, хочется тебе, и лёгким движением "ноги"
ты в плавном, тихом и вальяжном авто, смотришь сзади появился БМВ :D - педальку так, невзнaчай придавил и опа нет никто :twisted:
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Мне кажется нельзя так категорично на японцев...
Ну так я высказываю свое мнение, ибо волен делать это открыто.
Заходя на сайт овощеводов там, или любителей медной посуды - держу его при себе, да. И когда там вегетарианцы всяческие ругают, например, бифштекс, - я молча и иронично закрываю весь этот растительный бедлам и иду разогревать себе стейк с кровью. А ежели травоядные посещают порой вольер хищников, то все последствия такого легкомысленного поступка - пусть за овощеводом и остаются.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
У меня за 12 лет было 12 машин, из них идин БМВ , 2 Мерседеса, перепробовал почти все и вернулся к Мерседесу- это единственная машина от которой можно получать кайф при движении со скоростью 40-60 км\ч. Это единственная машина, в которой иногда хочется отключить музыку и послушать тишину...
 

ViPP

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Сравнение... За рулем уж 20 лет, владел и ежедневно использовал многие марки, от Сузуки и Форда до Ягуара и Мазерати. Большее же время провел за рулем именно БМВ и Мерседеса, всякие 3йки, 5ки, 7рки, 123, 124,140.... r171, 221.. Прочитал все посты и решил таки свои впечатления описать. Оценивать владельца по авто, из которого он вывалился, да в условиях повального кредитования, не корректно. Любая марка иль модель может быть любима хозяином пуще суженной. Динамика, острость и рык.. у обеих марок есть. Комфорт, вальяжность и сладость мелодии.. та же история. Качество и надежностъ.. не все модели золото, и там, и там. Для себя нашел именно комбинацию ВСЕХ возможных ожиданий в Мерседесе. А потому весь автопарк теперь со звездами на капоте. Ну и напоследок.. вспомните, Мерседес с каждым новым флагманом выпускал и выпускает на рынок невиданные новые технологии.. что то я не встречал новинок в БМВ за последние 15 лет...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Сравнение... За рулем уж 20 лет, владел и ежедневно использовал многие марки, от Сузуки и Форда до Ягуара и Мазерати. Большее же время провел за рулем именно БМВ и Мерседеса, всякие 3йки, 5ки, 7рки, 123, 124,140.... r171, 221.. Прочитал все посты и решил таки свои впечатления описать. Оценивать владельца по авто, из которого он вывалился, да в условиях повального кредитования, не корректно. Любая марка иль модель может быть любима хозяином пуще суженной. Динамика, острость и рык.. у обеих марок есть. Комфорт, вальяжность и сладость мелодии.. та же история. Качество и надежностъ.. не все модели золото, и там, и там. Для себя нашел именно комбинацию ВСЕХ возможных ожиданий в Мерседесе. А потому весь автопарк теперь со звездами на капоте. Ну и напоследок.. вспомните, Мерседес с каждым новым флагманом выпускал и выпускает на рынок невиданные новые технологии.. что то я не встречал новинок в БМВ за последние 15 лет...

Тут нечего добавить!
именно так "...комбинацию ВСЕХ возможных ожиданий..." жму руку!
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Не хочу вступать в полемику с теми, кто утверждает, что у БМВ динамика шустрее и поведение на высоких скоростях якобы лучше, но только на Мерседесе можно НАСЛАЖДАТЬСЯ поездкой, не управлять, А именно НАСЛАЖДАТЬСЯ....




PS Не подумайте, что фанат ибо даже отсутствие звезды на капоте не изменит этого чувства....
 

Dennis2009

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
перед тем как покупать такую дорогостоющую машину рекомендую провести её диагностику, сам когда брал авто, обращался к этим ребятам http://check-car.ru/, несмотря на солидный салон, оказало что мне пытались всунуть машину со сработавшей подушкой безопасности и обнулёным счётчиком пути
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
В каждой шутке есть доля шутки...
 

Вложения

  • file.jpg
    file.jpg
    74,9 КБ · Просмотры: 432

stas13.ru

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите в выборе между мерсом бехой

хочу взять с салона е класс, но не могу выбрать между ними посоветуйте какие у каждого минусы какие плюсы?в общем хочу услышать мнение
 

stas13.ru

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
к тому же почему мерседес говорит что это мамый большой автомобиль в своем классе ауди на пример больше?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
если есть сомнения, то не стоит брать Е-ху...
Авдотья да Бэха тоже хорошие машины, не хуже МВ...
Ну как Вас убедить в другом?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ