• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мерседес или BMW

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Непонятно какую именно пятерку сравнивают с 210.....
На рестайле 210 не катался, но если сравнивать 210 дорестай и Е39, то последняя по рулешке интереснее, салон побогаче и тормоза получше :) Шумка приблизительно одинаковая, но мне показалось, что 2,4 112 громче чем 2,3 (2,5 по факту) M52, но подвеска у мерина более энергоемкая и менее жесткая (авангард в счет не берем). Главное не брать с никасиловым мотором(или брать хотя бы замерив компресиию и не заправляться говном всяким), а остальное по обслуге теже яйки тока с разных сторон, на плохих дорогах разваливаются обе машины. но бумер по подвеске чутка быстрее подойдет, проверено на практике, но тут с поправкой, что на бумере кайфа от рулешки больше, есть за что бабки платить. Но с учетом того как ездят на БМВ и как любят экономить у нас на мерседесах имхо и тот и тот в живом состоянии найти крайне сложно. Например, месяц назад искали в Питере живую Е38 за вменяемые деньги - ничего не нашли, в итоге переключились на 220 в дорестайле, но посмотрев пару машин выпали в осадок и в итоге нашли живую ауди :))) Так что не всегда получается купить то, что ищешь ...Имхо если в вашем характере есть драйверский запал, то имеет смысл искать Е39 конца выпуска.
Если сравнивать Е60 и 211, на них ездил тока в качестве пассажира. И там и там у меня были вопросы по качеству материалов в салоне. В е60 просматриватеся явный драйверский запал. С новой (из салона) е60 намучались так, что хватило на всю будущую жизнь, в итоге через год эскплуатации скинув 700 тыс от первоначальной цены еле продали и чем остались довольны. Что по 211 это вопрос к Бош Сервису, у них наверняка статистика есть какая нить)) А так: обе машины более чем достойные во всех кузовах.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Я бы так подрезюмировал:
Эти марки сравнивать нельзя, т.к. обе представляют приличный товар, хорошие моторы, отделка салона, уровень комфорта, динамика, торможение, управляемость, обе "зеленые" и прочее, но МВ лучше!
Разве не так?
:geek:
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
В прибалтике каждый прыщавый юнец, только сдавший на права и почувствоваший себя Шумахером берёт "вентилятор". Поэтому когда у меня ещё детсво в одном месте играло и хотелось "драйва" я предпочёл взять заряженного Штейнметцом зверька менее престижной немецкой марки, а не "ХХХ". Сколько раз обижал пионеров на БМВ, причём не только на драгах, но и на слаломе. Личное моё мнение такое - динамика это не более чем правильно подобранные мотор и и коробка, управляемость можно отстроить практически на любой модели (про марку молчу) опять же банальной подборкой подвески.
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
каждому свое. я бмв не перевариваю.
не забудте купив бмв, купить костюм спортивный, обязательно чтоб с тремя полосками, очки тоже спортивной формы, чтобы их приклеить к голове, ибо пацан на бмв без очков - не пацан (несмотря на время суток). ну и обязательно абонемент в солярий часов на 100.

если сравнивать с одеждой автомобили - то по мне так
:
ягуар - фрак с бабочкой
мерседес - дорогой деловой костюм
бмв - спортивный костюм
ауди- дорогие джинсы и свитер.
опель,форд,хёндэ итд - грязная рабочая одежда
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
У меня тут рядом с офисом паренек в спортивном костюме на малиновом Maserati рассекает :))
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
мерседес - дорогой деловой костюм
Вот с этим наверное соглашусь не до конца. На мой взгляд к мерседесу подходит также простая и удобная одежда. Лёгкие брюки. Рубашка навыпуск.
А то прямо сделали людей в чёрном.
Просто я не считаю его машиной футляром.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Скорее весёлый мощный задорный автомобиль. Это не БМВ с их прямолинейной мощностью.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Не, ну форд это действительно РОБА причём и в прямом и в переносном смысле :lol:
Вот получу зар. плату, и куплю себе малиновый пижмак. А так хотелось Maserati :(
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Вот с этим наверное соглашусь не до конца. На мой взгляд к мерседесу подходит также простая и удобная одежда. Лёгкие брюки. Рубашка навыпуск.
Ну да, и в С-шку,
Е-шка же объявлена как бизнес-класс ;)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вот с этим наверное соглашусь не до конца. На мой взгляд к мерседесу подходит также простая и удобная одежда. Лёгкие брюки. Рубашка навыпуск.
Ну да, и в С-шку,
Е-шка же объявлена как бизнес-класс ;)

И что мне теперь срочно покупать дорогой костюм и ездить строго в нём :? Да ну смех один.
Вон в S классе то да.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Во блин дают, одежду к машина приравнивать! Я лето в шлепках ездию :?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
да это в пресной Европе и надутой Британии такие порядки.
Мы в России живем, тут свой металитет. Можно и в шлепках...
 

andrei10510

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
могу сказать одно что проездил на 535 96г5 дней и на740 96 неделю у самого 210 99г 535 не понравилась вообще а 7-ка это конечно вещь и по комфорту и по всему бэхи моих хороших знакомых почти все в одно время купили я трачу намного меньше чем они и на топливо и на запчасти а кофортнее у меня
 

МИТЯЙ 300

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Приветствую! мерсы все лучше чем все бмв! мерс надежнее! мерс комфортнее! мерс дешевле в ремонте ,иногда даже в несколько раз!!! Были у меня мерсы-201,202,124-разные,210,140,220. Также были и бмв разные-3,5,правда 7 одна. ДОСТАЛИ МЕНЯ ЭТИ-ВЕРТОЛЕТЫ!!! :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: То там стучит то там,то там скрипит то там,то там течет то там! "ЗАЕ....ЛИ"-одним словом!!! заменю че нибудь а она опять просит ! и так уже год! А были мерсы-так они просто ездили молча и все!!! Вообщем пришел к выводу что лучше 124 ничего нет! Особенно если он в оригинале и в полной комплектации!!! А еще загляните на форум к бмвистам-так многие из них пишут-чтобы ездить на бмв и у нее ничего не стучало и не скрипело нужно прибавить музыку погромче и наслаждаться ею! :lol: :lol: :lol: А на мерсе можно даже и без костюма и без музыки-Это же "МЕРСЕДЕС БЭНЗ" :)
 

vazovcev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
у меня сейчас беха семерка с альпиновским чипом.Движок 4,4......Навороченная по самые гланды...... Я часто задавался одним вопросм: БМВ или МБ 140 кузов :? . Но все же пришел к выводу что МВ лучше....Поэтому уже присмотрел себе очень приличный 500й 99года. Почему?! БМВ-драйверская машина. Но содержание этого аппарата влетает в бешенную копеечку. Ремонт ходовки-минимум 2 штуки у.е в год. я не говорю про остальное. Да, рулится отменно и разгон улетный. Но соотношение удовольствие/расходы не сопастовимы. Я все больше склоняюсь к уютно роскоши и скрытому но ярому напору (при необходимости) МВ. И всем свои друзьям советую теперь - МВ. Хотя конечно это только мое мнение и другие вправе не согласиться :evil: :D
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Кстати про цены - на мобайле если смотреть W203 и Е39 то разница офигенная, мерсы на хороший порядок дороже. Но по обслуге получается дешевле нежели БМВ.
сначала платиш больше а потом экономиш! да и вобще БМВ для молодежи она более агрессивнее выглядит, мерс он мягкий но за этой внешней спокойностью скрывается не меньший потенциал! Просто все думают что мерседес это чемодан на колесах и что он вялый и прочее хотя даже посмотреть на заводские характеристики разгона обеих фирм на любую БМВ найдется опережающий ее мерс. :)
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Выскажу свое мнение: у меня была BMW728 - я 1998 г/в, проездил около года, была 735 2001 г/в, проездил больше года, сейчас катаюсь на S -430, уже 1,5 года. Так вот я не пойму чего вы сравниваете - это разные машины :?: , абсолютно разные, надежность - это пробег и условия эксплуатации и обслуги, а сравнивать управляемость, разгон и пр. параметры даже не стОит: БМВ - это авто для драйвера, МВ - для хозяина :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ