• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

МКПП, туго включается 2-ая, рычаг разболтан, W211

osokin-reg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Туго включается вторая передача. При переключении (быстром) с 1-ой на 2-ую, как правило, все нормально. Если просто попробовать включить 2-ую передачу, то нужно прилагать существенно бОльшие усилия, чем для включения остальных скоростей (или ощущения, что ни как ненайдешь где 2-ая).
В целом рычаг КПП, как будто, расхлябан (после предидущей машины).
Сцепление схватывает почти при отпущенной педали.
?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
для начала отрегулировать механизм включения передач
 

osokin-reg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Регулировка только в сервис, или возможно самому (тогда как ?).
И, что в нем регулируется? тяги?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
регулируются длинами кулис на нейтралке через фиксирующий палец также как и на машинах предыдущих серий с мкпп 210 и124 в книжках это все есть. расхлябонность ручки кпп устраняется заменой резиновых втулочек в проушинах нижней части этого рычага и еще может заменой резин втулок в тягах кулисы
 

PRinT

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
регулируются длинами кулис на нейтралке через фиксирующий палец также как и на машинах предыдущих серий с мкпп 210 и124 в книжках это все есть. расхлябонность ручки кпп устраняется заменой резиновых втулочек в проушинах нижней части этого рычага и еще может заменой резин втулок в тягах кулисы

Регулируется тросом, нет там никаких втулок и тяг кулис, ты говориш простарый образец кулисы в новых ничего такого нет как ты говориш
если рычаг болтается значит замена всей кулисы в зборе, рем комплектов не существует
 
Последнее редактирование:

osokin-reg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Все сделано. Регулировка кулисы 1 минута, если знать как. Ничего общего с 210 нет.

Регулировка, лучше вдвоем:
Один садится и дергает рычаг, второй смотрит с низу как все работает.
От кулисы идет толстая тяга над карданом и уходит к рычагу коробки где то на верху - это все не регулируется и доступа к этому всему нет. Еще от кулисы слева от кардана и чуть ниже идет типа тросика в трубке или хитрая тяга (точно не разобрал) и подходит к рычагу КПП рядом с выходным валом. Вот при переходе тросика в рычаг стоит механизм - подпружиненая кнопка-стопор (оранжевая, у меня) которая фиксирует проходящий через нее "шток".
Тросик работает на движение рычага КПП "лево-право". (У меня для вкл. 1 и 2-ой передачи требовалось рычаг сильно упирать/прижимать влево).

Смысл регулировки:
п.1 нажать и держать подпружиненую кнопку-стопор
п.2 качнуть рычаг КПП влево/вправо (куда надо)
п.3 отпустить кнопку-стопор (проследить, чтобы фиксирующая "насечка" на кнопке, вошла в соответствующую "насечку" на штоке)

После первой попытки регулировки 1,2-я стали включаться хорошо, но 5,6-я пропали т.е. сдвинули слишком много. Подрегулировали в обратную сторону и добились нормального включения всех 6-и передач.

А "разболтанность" рычага КПП ... через неделю привык, как будто так и должно быть, мимо скоростей же не промахиваюсь ;).
 

noshnik

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте! Очень интересная тема. У меня не выключается задняя передача каробка механика, w211 , двигатель 271, как я понимаю почти тоже самое глядеть нужно , включил заднюю и не смог вернуться в нейтраль сейчас морозно и машина долго стояла , что глядеть куда соваться? Спасибо
 

Frollmb

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте! Очень интересная тема. У меня не выключается задняя передача каробка механика, w211 , двигатель 271, как я понимаю почти тоже самое глядеть нужно , включил заднюю и не смог вернуться в нейтраль сейчас морозно и машина долго стояла , что глядеть куда соваться? Спасибо
Здравствуйте!! Разобрались с проблемой?
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
1 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ