• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 C200K 2006 - много ошибок блок управления двигателем

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я снимал кат с 200 тысячами пробега и он был как новый.
Я взял машину с пробегом 220 тыс. Кат был как новенький. На 240 тысяче кат начал разрушаться! Именно разрушаться а не оплавляться! В банке 2 секции. Так вот вторая секция начала разрушаться вибрировать и в итоге превратилась в шарик который заткнул выходную трубу. Итог - получил именно то что сейчас описывает автор!
Возможно все гораздо проще - мертвая передняя широкополосная лямбда
Вы хотя бы посмотрите данные диагностики! Даже на том что выложено видно что передняя лямбда - работает!
Катализатор плавится и забивается - это следствие пропусков
Бред! У меня как раз пропуски пошли ПОСЛЕ разрушения катализатора!
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Это не бред, я сам владел 203 с м271.940 и сам диагностировал и ремонтировал автомобиль. Просто мы гадаем на кофейной гуще. Там банально может быть цепь прослабилась или отвалился клапан вентиляции картерных газов. Лямбда передняя где вы увидели что работает? По напряжению? А надо смотреть силу тока на ней....пи писками тут мериться не стоит. Кто что знает и кто что делал. А по факту может быть все описанное и вами и мной одновременно. Мы дали человеку направления куда стоит обратить внимание.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Мы дали человеку направления куда стоит обратить внимание.
Согласен!
Будем ждать результата!
Правда многие как сделают перестают писать что было и как!
 
  • Мне нравится
Реакции: AEV

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.568
Реакции
229
Здесь явно проблема не в этом. Возможно все гораздо проще - мертвая передняя широкополосная лямбда
в первом посте есть две ошибки , тенденция в направление бедно и тенденция в направление богато, посмотри и сравни сопутствующие данные.
ничего не смутило?
еще раз спрошу: ничего не смущает?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.568
Реакции
229
Смущает то что обе ошибки идут одновременно!
Не логично как то!
и с одинаковыми сопутствующими данными.

вот я думаю что там первая лямбда по напряжению на ХХ будет в области богатой смеси 800-1100
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
....ну к чему это? Ошибка может быть одна а проблема совсем другая, вы о чем вообще? Зачем вы спорите о том кто больше или меньше знает. Ему с этим букетом надо проверить все это полностью,
 
Последнее редактирование модератором:

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Вы онлайн диагност смотрю прям шо Эверест вам до одного места. Повторюсь ещё раз - я не вижу онлайн параметров работы, не вижу машину и говорю что смотреть надо все что тут упоминалось. Начать со свечей и далее по мере усложнения. Тут и давление топлива проверять, и обе лямбды, и вентиляцию Картера, и МАФ и подсосы, возможно дело дойдёт и до системы улавливания паров.
лямбда живая у вас? А вы не встречали момент когда до наддува она рабочая а после ***** мозг , а после перезапуска опять все в порядке. Вы судите по скринготам и пытаетесь доказать свою правоту
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если там нет сервиса мерседес,то зачем там его приобретать?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Уже бы давно на звезды и цепь посмотрел).
 

AEV

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый вечер.
Сегодня первым делом с эбу снял шлейфы и там было масло!

На стороннем ресурсе говорят что кирдык эбу, у них болезнь по кабелям масло попадает в эбу и лямбду и начинает вот так глючить.

Хотел посмотреть лямбдорегулирование перед катализатором, но так и не нашел этого параметра. Софт Xentry 2020, качаю теперь 2016/07 может там получится значения увидеть и понять..
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.568
Реакции
229
Все есть и в древних версиях, в Проверочных значения на ХХ

Если есть теам вьювер, могу по удаленке все показать
 

AEV

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Все есть и в древних версиях, в Проверочных значения на ХХ

Если есть теам вьювер, могу по удаленке все показать
А при включенном интернете, не заблокируется пиратская Xentry 2020 или openport адаптер?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А при включенном интернете, не заблокируется пиратская Xentry 2020 или openport адаптер?
Опен порт вообще не блокируется!
А если в Ксюше ключ слетит - поправим!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.568
Реакции
229
Вы онлайн диагност смотрю прям шо Эверест вам до одного места. Повторюсь ещё раз - я не вижу онлайн параметров работы, не вижу машину и говорю что смотреть надо все что тут упоминалось. Начать со свечей и далее по мере усложнения. Тут и давление топлива проверять, и обе лямбды, и вентиляцию Картера, и МАФ и подсосы, возможно дело дойдёт и до системы улавливания паров.
лямбда живая у вас? А вы не встречали момент когда до наддува она рабочая а после ***** мозг , а после перезапуска опять все в порядке. Вы судите по скринготам и пытаетесь доказать свою правоту
минуточку....
я всего лишь выдвинул версию, причем версию, с которой сталкивался не раз.
я написал, какие параметры я хочу увидеть, по сопутствующим данным и кодам неисправностей
у меня уже есть версия проблемы, но для потверждения этой версии мне нужны текущие данные работы двигателя на ХХ.

исходя их того что я увидел, предположу что дело в масле, кто в теме тот поймет.

если Вы хотите подробностей, то вэлкам в ЛС, хотя может быть из тех кто в теме и тут отпишется.
выдвинутый вами список проверок никто не отменял, вплоть до системы улавливания паров топлива, о которой то же многие забывают, а подсос там вполне возможен, и никаким дымогенератором его не увидишь, но эти все проверки лежат на поверхности это так сказать базовые проверки, , их каждый диагност должен знать, а вот моя версия неисправности вызывала проблемы с диагностикой даже у опытных диагностов
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Я с вами даже не спорил)) будет конечно круто если вы правы, главное что бы человек написал причину.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.198
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сделали не?)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.589
Сообщения
651.324
Пользователи
208.724
Новый пользователь
anr service

Мы ВКонтакте

Верх Низ