• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мысли о летней резине...

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Уважаемые соклубники, в связи с тем что цены на резину взлетели до астрономических величин, что Вы думаете про альтернативу Continental Michelin на летний сезон. У кого есть практика езды на Японцах, корейцах и прочих .Подумываю о резине ТОЙЯ какие будут мнения для размера 265х45/50 р20.Всем спасибо.
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
ТОЙЯ не хвалють что то, хотя сам не ездил, не знаю за что её так хають....
а ездил на юкогаммах последнее время и вобщем то доволен.
 

serg320

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
3
о резине

ездил на тойе 1 год нормальная резина,нареканий не вызвала, опять же все от стиля езды зависит, достаточно мягкая и не шумная, хотя на R-ке не почувствуешь даже шумную)) Этот сезон катаюсь на пирелли P7, хорошо рулится и не шумная, экономичная,хорошо отводит воду, эффект аквапланирования не наблюдал.PS Не реклама, просто мои ощущения.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
остановил свой выбор на контике UHP тк 20 колеса профиль не шибко высокий ХL будет в самый раз а по качеству аквапланирования лучше и нет.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
И напрасно. Кортик очень хорошая резина но!! Для хороших дорог. В наших условиях грыжи обеспечены. Как человек профессионально занимающийся резиной, говорю это с абсолютной уверенностью.
Позволю себе дать совет. Тойо неплохая резина с подкупающей ценой. Но! Ее ввозят немного и найти замену в случае тотального списания одной покрышки бывает крайне сложно. Впрочем это часто относится и к конти.
Проведите легкий маркетинг. Посмотрите на наличие вашего размера именно сейчас. Во первых будет подешевле а во вторых поймете для себя, что проблема дальнейшим наличием не будет.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Спасибо.Проблема наличия решается просто я покупаю 5 диск и покрышку соответственно. жена второй год на мыле юзает контик -без проблем. Конечно тойя в 2 раза дешевле
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Кстати.Как проффесионал я не понял что Вы рекомендуете.Серьезно.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Смотрите в сторону Пирелли и Мишелина.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
пирелли говорят очень быстро стирается, мишелин классная резина это проверенно а что скажите про бриджик многие советуют тк крепкие борта на 45 это актуально Ваше мнение
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
пирелли говорят очень быстро стирается, мишелин классная резина это проверенно а что скажите про бриджик многие советуют тк крепкие борта на 45 это актуально Ваше мнение

Не знаю как пирелли, но мишелин всегда оч быстро уходит! А бридж дубовый, скользкий, но очень долго играющий .
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
А что говорит данлоп? И все же где разумная середина для 45 профиля 20 размера .Усиленный борт,Мягкости и ударопрочности.Можно поконкретней.
 

tan76

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
6
отъездил как то один сезон на Dunlop SP Sport 2050, очень шумная и дубовая, не понравилась.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
И напрасно. Кортик очень хорошая резина но!! Для хороших дорог. В наших условиях грыжи обеспечены. Как человек профессионально занимающийся резиной, говорю это с абсолютной уверенностью.
Если сравнивать её с мишкой, то это очень хорошая резина- контик(в плане грыж и фуфел!) Я 6 лет катал 225х45х17 , и в итоге остановился на контике(спорт контакт 2) Повторюсь- Мишки - не успеваешь одеть как сносились,япошки оч. дубовые и скользкие, пирелли особо никто не хвалит:D, поэтому не покупал.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Во главе стоит низкий профиль-45 соответственно борт должен быть покрепче.Кстати я много лет ездил на диамарисе-никаких проблем не было.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
SCORPION ZERO Asimmetrico 265/45 ZR20 108W XL что Вы по этому поводу думаете?

Отличный выбор! Я серьезно!
По поводу "истирания" ,как вы это называете,а по-человечески износа.
Давайте проведем карандашом линию на бумаге. Провели?
А теперь попробуйте ее стереть тыльной стороной карандаша(без ластика). Что получится? Ни-че-го! Правильно.
А теперь возьмем ластик и сотрем эту линию. Что в результате? Правильно. Сотрется и ластика немного и линия.
Так и с резиной. Если она равномерно изнашивается,значит она работает!! Заботясь при этом о вашей безопасности.
Долгоиграющие покрышки не стираются. Да. Но и не работают на все 100! Это как на колесах от телеги ехать. Они тоже крутятся. Ага.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
беспокоит прочность боковин все таки низкий профиль.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
У Пирелли с этим все хорошо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ