• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подбор летней резины на W204+AMG R17

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Замечательная, если из Москвы не выезжать. Если же поедете в Россию, то лучше при смотреть что-то покрепче. Иначе грыжи и порезы как здрасти.
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Замечательная, если из Москвы не выезжать. Если же поедете в Россию, то лучше при смотреть что-то покрепче. Иначе грыжи и порезы как здрасти.

На трех моих машинах стоял различный контик, включая и зимнюю, никаких грыжи порезов не было, жена родом из под Воронежа, от нас почти 900 км, дорожки там те еще... Проблем с контиком не испытывал!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Так эти же инженеры мне посоветовали на зиму так сделать.

Напрямую из Германии?)))) они прописали допустимый типоразмер)))) но внешний вид от этого страдает, а цена вопроса больше всего лишь на несколько тысяч рублей:icon_redface:
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
У меня разноширокая Bridgestone Potenza REO50, очень хорошо себя зарекомендовала

у самого 5 конти спорт контакт
если бы сейчас менял - взял бы тоже японки
Адреналин там или как у Вас
 

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
На трех моих машинах стоял различный контик, включая и зимнюю, никаких грыжи порезов не было, жена родом из под Воронежа, от нас почти 900 км, дорожки там те еще... Проблем с контиком не испытывал!

Зимняя у меня тоже была континенталь на другой машине. Ничего не могу сказать плохого. Великолепная резина. А вот на мерине спортконтакт5 был из салона. Из пяти колес в живых осталось два. Два боковых пореза (но здесь виноваты дорожники: слишком хорошо замаскировали окоп на дороге) и одна грыжа. Исходя из такого опыта печального сделал вывод, что для моей местности (марийская республика) данная резина не годится - слишком мягкая боковина и непорочный корд. Взял на лето bridgestone potenza s001.
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Зимняя у меня тоже была континенталь на другой машине. Ничего не могу сказать плохого. Великолепная резина. А вот на мерине спортконтакт5 был из салона. Из пяти колес в живых осталось два. Два боковых пореза (но здесь виноваты дорожники: слишком хорошо замаскировали окоп на дороге) и одна грыжа. Исходя из такого опыта печального сделал вывод, что для моей местности (марийская республика) данная резина не годится - слишком мягкая боковина и непорочный корд. Взял на лето bridgestone potenza s001.

ну, видимо, для Вашего региона не подходит:D:D:D
 

AbushviliRN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Друзья, приветствую!

Вообщем выбираю на w204 резину разноширокую. Остановил выбор на мишлен Pilot Sport PS3. Что скажете?? Если резина плохая, обоснуйте, пожалуйста. Выбираю чтобы держала хорошо дорогу, была прочная и очень важно чтобы не шумела. У меня стояла с завода мишлен, но какая именно не помню. Порвал все 4 шины, после чего купил тоже мишлен тоже какой то спорт, но они такие громкие, что просто п....ц. Но держали дорогу на 180-200 очень хорошо. В сторону туда-сюда руль а она как вкопанная. Как то так. Если это не то, то посоветуйте что лучше взять с заявленными характеристиками. Спасибо.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Друзья, приветствую!

Вообщем выбираю на w204 резину разноширокую. Остановил выбор на мишлен Pilot Sport PS3. Что скажете?? Если резина плохая, обоснуйте, пожалуйста. Выбираю чтобы держала хорошо дорогу, была прочная и очень важно чтобы не шумела. У меня стояла с завода мишлен, но какая именно не помню. Порвал все 4 шины, после чего купил тоже мишлен тоже какой то спорт, но они такие громкие, что просто п....ц. Но держали дорогу на 180-200 очень хорошо. В сторону туда-сюда руль а она как вкопанная. Как то так. Если это не то, то посоветуйте что лучше взять с заявленными характеристиками. Спасибо.[/QUOTE


не бывает тихой и прочной, либо то, либо то:D
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Могу предложить неплохой комплектик
245/40R17 91Y MO ContiSportContact 5 - 166 евро
225/45R17 91Y MO ContiSportContact 5 - 125 евро
Цена в Питере.
 

AbushviliRN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
не бывает тихой и прочной, либо то, либо то:D[/QUOTE]

Почему не бывает?! У меня мишлен какой то с завода стоял и эти покрышки были очень тихие. Поэтому прошу помощи, в течении недели хочу приобрести, но сомневаюсь, что верно сделал свой выбор! Знающие люди помогите!

А по поводу приобретения в питере, меня не устраивает. Живу в Ростове, там и буду брать.
 

AbushviliRN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ContiSportContact 5 хороший выбор? Или мишлен спорт 3 лучше будет?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
не бывает тихой и прочной, либо то, либо то:D

Почему не бывает?! У меня мишлен какой то с завода стоял и эти покрышки были очень тихие. Поэтому прошу помощи, в течении недели хочу приобрести, но сомневаюсь, что верно сделал свой выбор! Знающие люди помогите!

А по поводу приобретения в питере, меня не устраивает. Живу в Ростове, там и буду брать.[/QUOTE]

Потому и не бывает, если тихая, значит мягкая. А если мягкая, то не устойчивая к грыжам и боковым порезам, а также стирается быстро:icon_e_smile: чудес не бывает
 

AbushviliRN

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ИМХО для Ростова Контик наилучший выбор, дороги у Вас есть)))))


Да вот наоборот! Дороги у нас ужасные! До этого жил в Пятигорске, так там везде сделали дорогу, теперь хоть на ламбе ездить можно! В Ростове все ужасно! Поэтому мне нужна хорошая резина! Кстати, посмотрел сейчас что у меня за зимняя резина стоит... Гудиер! Гавно не советую не кому, в зиму с места стронуться не мог!
Ну так что посоветуете?! ContiSportContact 5 не хочу, слишком шумная по отзывам!
 

Elf36

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
6
Авто
С 180 2011 г. + AMG
Да вот наоборот! Дороги у нас ужасные! До этого жил в Пятигорске, так там везде сделали дорогу, теперь хоть на ламбе ездить можно! В Ростове все ужасно! Поэтому мне нужна хорошая резина! Кстати, посмотрел сейчас что у меня за зимняя резина стоит... Гудиер! Гавно не советую не кому, в зиму с места стронуться не мог!
Ну так что посоветуете?! ContiSportContact 5 не хочу, слишком шумная по отзывам!
ну если в Ростове ужасные, то Вам надо куда нибудь в среднюю полосу России сгонять, для сравнения))))
А контик 5 у меня сейчас стоит, ничего плохого сказать не могу, особенно про шум!!!
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
С завода шла на контике. Пробег около 30 т, 2 сезона - износ 2/3(пора менять), дорогу держит хорошо, не считая колеи, слегка склонна к аквапланированию, видно сказывается ширина да и водоотведения никакого. По шумке хрен его знает, у машины шумоизол сделан так себе, по крайней мере если задние арки отделаны чем-то вроде войлока, то передние - пластик. Вообще по цене и качеству всегда перевешивал гиславед. Пока дороги разбиты доезжу до июня на этой, а там однозначно на Гисловед.

бери тот же контик спортконтакт 5
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Уважаемый Sracer, что-то я тебя не пойму:
12/03/14 советуешь мне - бери тот же контик спортконтакт 5
04/03/14 советуешь Danelius - у самого 5 конти спорт контакт
если бы сейчас менял - взял бы тоже японки
Адреналин там или как у Вас.
Так где истина?
Я после Контика хочу перейти на Гиславед, ездил на нём зимой - отличная резина.
На летнем Гиславеде кто-нибудь ездил? Как она? 5-й контик отличная резина для Москвы, а у нас в Новгороде дорог нет - разворовали, одни дрыжки оставили. Недавно приезжали друзья из бундеса, сожалели что у нас после войны дороги так и не отремонтировали?
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Уважаемый Sracer, что-то я тебя не пойму:
12/03/14 советуешь мне - бери тот же контик спортконтакт 5
04/03/14 советуешь Danelius - у самого 5 конти спорт контакт
если бы сейчас менял - взял бы тоже японки
Адреналин там или как у Вас.
Так где истина?
Я после Контика хочу перейти на Гиславед, ездил на нём зимой - отличная резина.
На летнем Гиславеде кто-нибудь ездил? Как она? 5-й контик отличная резина для Москвы, а у нас в Новгороде дорог нет - разворовали, одни дрыжки оставили. Недавно приезжали друзья из бундеса, сожалели что у нас после войны дороги так и не отремонтировали?

Так где истина?

если разноширокие - то Контик
если диски одинаковые - то Японки

я еще не решил...т.к. время не пришло менять еще
летнего Гиславеда - НЕТ и не было)):icon_exclaim::D!
есть летние Нокиан...
скажу так (ИМХО) японки и корейские - дешевле но и износ выше и быстрее
европейские дороже - но дольше ходят
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Так где истина?

если разноширокие - то Контик
если диски одинаковые - то Японки

я еще не решил...т.к. время не пришло менять еще
летнего Гиславеда - НЕТ и не было)):icon_exclaim::D!
есть летние Нокиан...
скажу так (ИМХО) японки и корейские - дешевле но и износ выше и быстрее
европейские дороже - но дольше ходят

Торговый бренд GISLAVED принадлежит немецкому концерну Continental AG, занимающему одно из первых мест в мире по производству шин. Концерну Continental AG принадлежат также бренды BARUM (Чехия), CONTINENTAL (Германия), General Tire (США) и др. Шины марки GISLAVED производятся в Швеции.
Летний Гиславед:
Gislaved Ultra Speed
Gislaved Urban Speed
Gislaved Speed 506
Gislaved Speed 606
и др.
 
Последнее редактирование:

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Торговый бренд GISLAVED принадлежит немецкому концерну Continental AG, занимающему одно из первых мест в мире по производству шин. Концерну Continental AG принадлежат также бренды BARUM (Чехия), CONTINENTAL (Германия), General Tire (США) и др. Шины марки GISLAVED производятся в Швеции.
Летний Гиславед:
Gislaved Ultra Speed
Gislaved Urban Speed
Gislaved Speed 506
Gislaved Speed 606
и др.

спасибо - теперь буду знать
просветили...:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ