• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

на 211 вообще ставили кожаный салон?

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Nexd, т.е. прочитав гуглу я стану как то по другому видеть? мне достаточно того, что вывернув карман у 500го я увидел "бинт". сколько помню "немцев" они никогда не экономили(в отличии от японцев), -кожа шла везде. да и по внешнему виду она напоминает кирзу. и еще, у того 500го на дверных обшивках была самая что ни на есть натуральная кожа, и она отличалась от материала сидух. я потом думал, почему так? и пришла мысль, что из того материала что под попой просто не реально было бы замутить фирменные мерсовские складки. я не утверждаю, что у ВСЕХ 211 заменитель, просто был удивлен данным фактом с 500ым, вот и создал топик.
зы еще смотрел 5.5 амг, вот там была натуральная кожа, но цвет к сож. красный.

нашел аналогичное обсуждение http://********.ru/forum/archive/index.php/t-170214.html вместо звезд b e n z c l u b без пробелов
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Nexd, т.е. прочитав гуглу я стану как то по другому видеть? мне достаточно того, что вывернув карман у 500го я увидел "бинт". сколько помню "немцев" они никогда не экономили(в отличии от японцев), -кожа шла везде. да и по внешнему виду она напоминает кирзу. и еще, у того 500го на дверных обшивках была самая что ни на есть натуральная кожа, и она отличалась от материала сидух. я потом думал, почему так? и пришла мысль, что из того материала что под попой просто не реально было бы замутить фирменные мерсовские складки. я не утверждаю, что у ВСЕХ 211 заменитель, просто был удивлен данным фактом с 500ым, вот и создал топик.
зы еще смотрел 5.5 амг, вот там была натуральная кожа, но цвет к сож. красный.

нашел аналогичное обсуждение http://********.ru/forum/archive/index.php/t-170214.html вместо звезд b e n z c l u b без пробелов

Я не очень силён в некоторых терминах.Но при мне не раз были серьёзные обсуждения кожи -людей занимающихся тюнингом и реставрацией.Из разговора -вы считаете что при выпуске 400000 машин в год с комплектацией кожа,только одного вида кузова завод способен снабдить все машины натуральной кожей? Подсчёты настолько огромны что даже не логично считать сколько понадобится для этого животных... А то что делается для автомобилестроения не считая дорогих версий Амг,Карлсон,Брабус изготавливается рулонами,тоннами.Из одной коровы одевают десять Мерсов -грубо говоря.Я держал много разных образцов натуральной кожи и мне давали для сравнения варёные варианты заводские. Разница день и ночь. А то что с подкладкой под кожей так это видов много ,хоть с утеплением. К тому же даже на дорогих версиях Мерседес ,бока у сиденье и панель -не когда не кожа.
Поделился тем что слышал.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Привет мерпсоводам. У меня был салон тканевый. Водительское сидение стало протираться. Я нашел фирму по перетяжке сидений. Мастер посоветовал кожу. Я согласился. Все встало в 28 т.р. Очень доволен. Кожа и перфорированная кожа.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Привет мерпсоводам. У меня был салон тканевый. Водительское сидение стало протираться. Я нашел фирму по перетяжке сидений. Мастер посоветовал кожу. Я согласился. Все встало в 28 т.р. Очень доволен. Кожа и перфорированная кожа.

Это за одно место? За эти деньги в Эбей можно купить только заменитель -без работы. У нас только работа стоить в два раза дороже. Отчего же тогда с России в Литву и Латвию везут машины на реставрацию и перетяжку ,если у вас делают бесплатно. Озадачен однако...
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Nexd, т.е. прочитав гуглу я стану как то по другому видеть? мне достаточно того, что вывернув карман у 500го я увидел "бинт". сколько помню "немцев" они никогда не экономили(в отличии от японцев), -кожа шла везде. да и по внешнему виду она напоминает кирзу. и еще, у того 500го на дверных обшивках была самая что ни на есть натуральная кожа, и она отличалась от материала сидух. я потом думал, почему так? и пришла мысль, что из того материала что под попой просто не реально было бы замутить фирменные мерсовские складки. я не утверждаю, что у ВСЕХ 211 заменитель, просто был удивлен данным фактом с 500ым, вот и создал топик.
зы еще смотрел 5.5 амг, вот там была натуральная кожа, но цвет к сож. красный.

нашел аналогичное обсуждение http://********.ru/forum/archive/index.php/t-170214.html вместо звезд b e n z c l u b без пробелов

Отвечу одно. Если в комплектации написано кожа, а реально поставят заменитель, то их просто по судам затаскают.Завод этим заниматься не станет. Такая подмена только у нас может безнаказанно проскочить. В гугле предлагал прочитать, что обозначает термин "полуанилин" и не притягивать за уши идентичность приставки "полу" к понятию "заменитель". Карманы и т.п. вполне могут быть и из заменителя.
 
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Это за одно место? За эти деньги в Эбей можно купить только заменитель -без работы. У нас только работа стоить в два раза дороже. Отчего же тогда с России в Литву и Латвию везут машины на реставрацию и перетяжку ,если у вас делают бесплатно. Озадачен однако...

Нет - это за все сидения. Кожа из Германии.
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Отвечу одно. Если в комплектации написано кожа, а реально поставят заменитель, то их просто по судам затаскают.Завод этим заниматься не станет. Такая подмена только у нас может безнаказанно проскочить. В гугле предлагал прочитать, что обозначает термин "полуанилин" и не притягивать за уши идентичность приставки "полу" к понятию "заменитель". Карманы и т.п. вполне могут быть и из заменителя.

ну везде есть "мелкий шрифт". не сомневаюсь, что юр. отдел гиганта позаботился об этом. ведь значение слова "кожа" -это не только материал для пошива чехлов и ботинок.
еще есть понятие "автомобильная кожа", тоже не совсем понятно что это. и какая в итоге "кожа" имеется ввиду в комплектации не совсем ясно. и какой её процент там тоже не известно. видно одно(это лично мне), что она не радует глаз. опять же, может мне такие попадались.
По поводу "карманы из заменителя" и все, кроме где трется попа и спина -это у японцев так, немцы так не делали, по крайней мере точно могу сказать за е34, е46, мб210.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
ну везде есть "мелкий шрифт". не сомневаюсь, что юр. отдел гиганта позаботился об этом. ведь значение слова "кожа" -это не только материал для пошива чехлов и ботинок.
еще есть понятие "автомобильная кожа", тоже не совсем понятно что это. и какая в итоге "кожа" имеется ввиду в комплектации не совсем ясно. и какой её процент там тоже не известно. видно одно(это лично мне), что она не радует глаз. опять же, может мне такие попадались.
По поводу "карманы из заменителя" и все, кроме где трется попа и спина -это у японцев так, немцы так не делали, по крайней мере точно могу сказать за е34, е46, мб210.

Про карманы лишь предположил. У себя не проверял, качеством доволен.
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
NEXD проверь карманы и все поймешь!
я думаю после увиденного "бинта" вместо замши, ты со мной согласишься, я так понял у тебя был, или сейчас есть еще и 210?
вот вам настоящая кожа montana, БМВ-Е 39
 

Вложения

  • boomsalon640.jpg
    boomsalon640.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 441

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
NEXD проверь карманы и все поймешь!
я думаю после увиденного "бинта" вместо замши, ты со мной согласишься, я так понял у тебя был, или сейчас есть еще и 210?
вот вам настоящая кожа montana, БМВ-Е 39

...даааа, когда-то, лет наверное 5-10-ть тому, это кресло выглядело красиво!
кожа, какая бы она не была, увы теряет внешний вид и изнашивается ооочень быстро! :(
...музейные экспонаты и авто на которых не ездят а на них "молятся", только стирая с них пыль в гараже, конечно не всчет :)
 
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Да, я, например:) И что значит "как у ВСЕХ"? Естественно, существуют комплектации и с натуральной кожей ( насколько знаю, даже не один тип). Рестайлинг. Код отделки - 828А - Кожа Nappa серого цвета (перфорация)

Во у меня такаяжа
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Я не давно продал Volvo V70 d5 2002 с пробегом 451000 км. Кожа выглядела не хуже трёх летних мерсов. Я люблю по заниматься с машиной и когда хорошо всё убираю всегда снимаю сидения. Там колосального качества была кожа. И толще в два раза чем на Мерсе. На ощуп тоже как кожа а не понятно что. У меня на работе есть S класс 2007,CLS 2007,E 2008 все на коже и в хороших версиях. Но по виду как дермантин... Мне не раз говорили что у Вольво и БМВ кожа выглядит кожей. А мерсы делают не понятно что. Но что поделать -пользуемся тем что есть. Хотел бы себе перешить салон ,но дорого а сделать так так ваще в 10 раз дорого :icon_e_surprised:
 

Вложения

  • 1593.jpg
    1593.jpg
    148,9 КБ · Просмотры: 405
  • 1594.jpg
    1594.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 386
  • 1586.jpg
    1586.jpg
    124,1 КБ · Просмотры: 439
  • 1585.jpg
    1585.jpg
    119,5 КБ · Просмотры: 402
  • 1584.jpg
    1584.jpg
    108,5 КБ · Просмотры: 420

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Да, я, например:) И что значит "как у ВСЕХ"? Естественно, существуют комплектации и с натуральной кожей ( насколько знаю, даже не один тип). Рестайлинг. Код отделки - 828А - Кожа Nappa серого цвета (перфорация)

Во у меня такаяжа

У моего шефа на 221 в AMG версии стоит 858A - КОЖА / НАППА / ПОЛУАНИЛИН - СЕРАЯ По качественнее чем в простых версиях. Но вид дешёвый -салон не создаёт впечатлений дорогой машины. У моей жены была Альфа Ромео 156 там была красивая кожа. Я как то видел на 211 колосальный салон из нескольких цветов. Семья к магазину приезжала -но не понятно родной он был или перешитый.
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
Друзья, так я это и говорю, что сейчас кожа не совсем кожаная, карман дермантин, да и сидухи сварены не понятно из чего ,конечно там есть процент кожи какой-то,но не то как раньше они делали, она долговечней, технологии же не стоят на месте, но главное для них экономичнее. все равно выглядит как "кирза". Я всегда за это "японцев" не любил.
А по поводу салона из нескольких цветов,на каширской разбирают 5.5 AMG, вот там кожа точно кожаная и карманы и откуда не выверни,но красные вставки из замша там где попой сидишь,(на пижона какого-то) мне вообще не нравится, да и раздербанил он одну сидуху. и я хочу просто черную натуральную кожу.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Сегодня вспомнил что когда смотрел в продаже Ешки то видел с потрёпанным салоном. И нашёл эту машину 2007 года с пробегом 486000км. Он по чесноку сфоткал передние сиденья. Вот водительское место с хвалёной перфорированной кожей. Вот как не стыдно фирме за свою продукцию ,ведь натуральная кожа так не разваливается. И фото Вольво 2002 что я не давно продал с пробегом 451000км. Только водительское место под тёрто ,остальные сиденья идеальные. Обидно за фирму однако.
 

Вложения

  • mercedes-e200-1-7.800 2007.jpg
    mercedes-e200-1-7.800 2007.jpg
    66,1 КБ · Просмотры: 469
  • 00a10.jpg
    00a10.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 442
  • 00a12.jpg
    00a12.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 370

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
да... не зачет мерседесу, я же это и пытаюсь доказать, кожа она и в Африке кожа.
Ну ладно 2-х литровый, я когда машину брал сразу эту "кирзу" собирался выкинуть и купить кожу, но приехав на разборку и увидев тоже самое на Е-500 долго не мог придти в себя (поэтому и создал топик)
Вот вам ваша натуральная кожа:D

уж на что я тойоту терпеть не мог (после 210-го), там под попой кожа,а все остальное "кирза",а сейчас вспоминаю салон свой (камри 30, 2004) даже вот фотку нашел
 

Вложения

  • 20130129_154008.jpg
    20130129_154008.jpg
    327,8 КБ · Просмотры: 411
Последнее редактирование:

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
По-моему Вы просто читать разучились, господа:)
Состояние кожи также зависит и от ухода за ней. Или никто не видел разорванных одногодок и просто в чудесном состоянии десятилетних автомобилей. То же и к салону относится. Поэтому не стоит выкладывать фото разных авто и что-то доказывать, это беспредметно. Думаю, тему стоит закрыть, ответ получен. Да, у Мерседеса бывают кожаные салоны, причем соответствующего марке качества. Я наслаждаюсь одним из экземпляров:)
А по поводу "бинта", как Вы выражаетесь, на оборотной стороне кармана, так про это уже устал писать. Это же стандарт принятый, и в мебельном производстве в том числе. Или мои сообщения по-ленински написаны молоком и не видны?:)
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
карман это единственное место куда можно добраться сразу и увидеть там материал, я предполагаю что вывернув и саму обшивку сидения, я увижу там такой же "бинт" как на кармане и никакие стандарты тут не причем.
 

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
У меня просто нет слов. Кто-то кроме меня может разъяснить, что такое дублирующий материал на оборотной стороне кожи? У меня, видимо, не хватает весомых аргументов.
 

rus1lan

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Авто
E-200 kompressor 184 л.с
на обратной стороне кожи , должен быть только : ЗАМШ, никаких дублирующих материалов, тогда это натуральная кожа!!!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ