• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

НА ЮГ!!!

blau

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет.
Очень хотелось бы съездить на юг на авто.
Хочу "дикарём". Может кто ездил.Подскажите куда лучше и какие трудности могут подстерегать по пути.


Заранее спасибо.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
На какой Юг? Крым? Или Побережье от Анапы до Сочи?
Много кто ездил, думаю посоветуют.

Хочется поближе к активной жизни, или к диким местам?
 

blau

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всё равно куда.Лишь бы на море!!!!
Найти бы такой пляжик как в замечательном фильме 2+2!!!
 

ikar

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
22
Авто
190E. 2.0, АКПП - 1992
S124 E320T - 1996 (продал)
Нет таких мест. Точнее - нет таких мест в сезон. С июня по сентябрь - нет. В марте - пожалуйста, в октябре - пожалуйста.
 

mnv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А если вообще? Где лучше?
интересует мнение местного :ugeek:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А если вообще? Где лучше?
интересует мнение местного :ugeek:
Вот Вам моё мнение, как НЕместного. Если что - местные поправят мои неточности. А всем любопытствующим я готов ответить на вопросы.

1. Надо понимать, что такое "лучше". Объясните, чего же вы хотите?

С помощью наших краснодарских-сочинских-новороссийских мерсоводов - мне удалось побывать очень много где - по всему побережью от Нового Афона в Абхазии до практически Анапы. Плюс захватить еще и горы не только на Красной Поляне, но и с обратной стороны, т.е. стороны Адыгеи.

Красная Поляна
views2_027.jpg


Вид со стороны Адыгеи в сторону Черного моря.
views2_052.jpg


Плато Лаго-Наки
views2_067.jpg

views2_087.jpg


Где-то в горах:
views2_060.jpg



2. Могу сказать одно, разнообразие и возможность передвигаться - великая вещь. Иначе бы я просто помер с тоски.
Сначала ты где-то по пояс в снегу, а потом - купаешься в море. Разве это не интересно?

Сочи, Адлер, Туапсе, Новороссийск, Анапа - не ищите там экзотики... это города, со всеми вытекающими последствиями.
Если хотите пляжей - имейте в виду, что большинство пляжей - не песчаные, а галечные, или даже из более крупных камней.

Если Вы приезжаете на побережье в Джубгу - оттуда можете ехать либо налево в сторону Сочи,


либо направо - в сторону Геленджика-Новороссийска-Анапы.
Р-н Дивноморска
views2_065.jpg


Геленджик
views2_045.jpg


Бухта Новороссийск
views2_047.jpg


Р-н Абрау-Дюрсо
views2_076.jpg


Тут уж решать Вам. Если рванее в Сочи - можно и в Абхазию съездить. Но лучше не на своей машине(так говорят). :)

В Абхазии, хотя и есть пансионаты, но отдыхающих мало (по понятным причинам) и дикарями мало кто там отдыхает тем более. Зато природа хоть местами и заброшена, но загажена меньше.
Скатайтесь хоть раз по дороге на Рицу. Природа там обалденная.
views2_031.jpg

views2_033.jpg

views2_063.jpg

views2_064.jpg



Если хотите скал - пожалуй езжайте в Крым.

Ну и еще... Честно говоря, приедается Черноморское побережье... особенно в связи с уровнем сервиса, стоимостью такового и ухоженностью. Без автомобиля, знакомых, денег и адекватного отношения к действительности - там делать нечего. :)

Объехав прошлым летом таким же макаром Европу и Лазурный берег в частности, скажу, что там существенно разнообразнее, интереснее, чище. Нет желания скататься туда? Будут вам и море, и пляжи, и фламинго розовые... и горы со снегом, если захотите...

Как-то так...
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
ежайте! скалы и у нас есть! Можете по пути в лаго-наки заехать.хотите песчанный пляж -прямиком в Анапу ну а мелкие камешки или большие валуны- от Туапсе и до Сочи. Но я ездию кажды год в Абрау-Дюрсо, там и озеро есть в 2км от моря и винный завод и горы и есть где дикарем остановиться! :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
ежайте! скалы и у нас есть! Можете по пути в лаго-наки заехать.хотите песчанный пляж -прямиком в Анапу ну а мелкие камешки или большие валуны- от Туапсе и до Сочи. Но я ездию кажды год в Абрау-Дюрсо, там и озеро есть в 2км от моря и винный завод и горы и есть где дикарем остановиться! :)
Боюсь, посетив Анапу человеку расхочется бывать на море, он подумает, что такая грязь - везде. :)

Касательно Абрау-Дюрсо. Посещение завода с экскурсиией займет не более 1.5 часов. Что еще там делать?

Продукцию завода можно купить в пяти рядом стоящих магазинах, один - в здании завода.
Озеро в Абрау - пригодно скорее для созерцания, нежели для купания. Опять же - что еще там делать?

На море в Дюрсо - тесно. Вот пляж, смотрите сами и прикиньте, сколько там народу из Новоросса-Анапы и т.д.
views2_049.jpg
 

ikar

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
22
Авто
190E. 2.0, АКПП - 1992
S124 E320T - 1996 (продал)
Барков! Может тебе книгу написать с картинками "Как я провел лето"? :lol:
Автору - поясню свою мысль. Такого как в фильме 3+2 - на машине заехать на 10 м к воде и от горизонта до горизонта никого вокруг - такого нет наверное даже в марте. Однозначно - с середины мая до конца сентября вы будете топтаться по коллегам отдыхающим. В любой точке побережья. Есть варианты с рюкзаком 3-5 км пройти - тогда топтаться не будете, но одиночества не будет все равно.
Думаю более адекватный вариант примерно как Сергей сказал - при наличие машины, карты (навигации) и шила в заднице - можно за 15 дней полноценно (!!!) проехать по всему побережью от Адлера (или даже от Абхазии) с заездом в горы и до Анапы или даже Тамани. Это тяжелый отдых - после него надо в отпуск идти, но интересный. Если же желание пожариться на солнышке в одиночестве - то это практически нереально. Народу много, удобств мало, грязи много, порядка мало.
Нет, можно конечно в том же самом Дюрсо (фото выше) заехать прямо на пляж и поставить палатку и там жить. День стоил около 100р с палатки и 50 с машины. Но я не уверен что вы получите удовольствие от такого отдыха. Там летом ступить негде, удоства сами понимаете какие.
 

Rage259

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
то, что одни не будете - это точно, хотя есть вариант съездить на Азов. Там почище, народу меньше, особенно если отъехать от туристических центров (вулканов). есть минус - дно уходит из под ног быстро, да и живности там не увидишь кроме как маленьких крабиков, да креветок-коротышек.
можно уехать в сторону Благовещенской (если нужен пустой пляж), там еще меньше народу. но развлечений никаких, съездить некуда.....песок и море... :(
 

serg76

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уменя был опыт поездки на авто на море дикарем. Это не отдых! В августе 2008 ездил в Хосту к друзьям. Снял "частный сектор" и... отдыхай не хочу!!! Так мне понравилось больше чем в палатке :) .
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
тоже вариант, в прошлом году сутки в частном секторе стоили в среднем 300-500 р взависимости от условий.это в Кр крае :)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
вобще даром :) можно месяц прожить :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ