• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Check engine на новом GLS450 3.0. Просто делюсь наблюдениями..

vadivadi90

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Страна
United States
Город
NY
Всем привет. Чуть более месяца назад забрал новый GLS 450 2024 года. Стоимость машины 100к с хвостиком (США). И вот сегодня, на пробеге 700 миль машину зажгла желтую лампу "выкиньте двигатель".
6 лет назад я купил новый хайлендер, проехал на нем 120к миль и понятия не имею даже где находится эта лампа. Вот так вот!
Бензин только премиум, никаких крайних режимов на машине не использовалось. Лампа загорелась на ровном месте. Ну единственная причина которую можно было бы притянуть за уши, я машину юзал редко. Может только пару раз в неделю за этот месяц с лишним.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А что случилось то. Мотор заклинил или застучал ? Такие случаи были на новых мерседесах по зиме . 40 км не проезжали после продажи.
 

vadivadi90

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Страна
United States
Город
NY
Как ездил так и ездит. Ничего не изменилось после того как check зажегся.
Никаких симптомов ДО тоже не было. Машина просто ездила нормально.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну так почему сказали мотор выбросить ? Что случилось то кроме "джеки чана" на комбинашке ? Заключение станции какое ? Или ты в AMG сервис заехал.
 

vadivadi90

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Страна
United States
Город
NY
«Выкиньте мотор» я так называю check engine.
Что с ним не так узнаю через неделю после посещения дилера.
Извините, что запутал вас немного.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
О как 🙂 такой интерпретации не слышал. На женском языке это лапочка ...ПАНИКА 😳 На техническом ....проверь "что не так" Может рано краски сгущать ?
 

vadivadi90

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Страна
United States
Город
NY
эмм ну как вам сказать.. рано то оно может и рано, 120к миль с нуля на хайлендере, до него 30к миль с нуля на камри. И еще 30к миль на тесле тоже с нуля. Я ни на одной из этих машин понятия не имею где эта лампа находится даже. А тут 700 миль и приехали. Я ж новую машину покупал чтобы и дальше только плановое то делать.
Я 10 лет назад слез с ауди по причине что умаялся решать все эти ошибки/чеки и прочее. И стоило вернуться и тут началось..,
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну да. Понимаю. Помню когда станция открылась и люди стали покупать новые мерседесы , то тоже возмущались по поводу чеков на комбинашке. Но как ни странно почти ни кто не слез с мерседеса обратно на тоёту . Вы посмотрите сколько блоков управления в мерседесе и тоёте. И как они едут , управляются и тормозят . О безопасности не говорю. Хотя надо признать что в современном мерседесе " косяков" более чем достаточно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кроме мерса ничего больше и не хочется.Даже бмв не хочу.Это вообще вечный сервис))
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Как ездил так и ездит. Ничего не изменилось после того как check зажегся.
Никаких симптомов ДО тоже не было. Машина просто ездила нормально.
может крышку бака плохо закрыл на америкосах такая функция есть, бывает не заглушу машину на заправке крышку бака открою смотрю чек загорелся , дня через два потухнет , оказывается датчик давления в баке есть , хотя на немцах такого нет
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
может крышку бака плохо закрыл на америкосах такая функция есть, бывает не заглушу машину на заправке крышку бака открою смотрю чек загорелся , дня через два потухнет , оказывается датчик давления в баке есть , хотя на немцах такого нет
первая мысль которая пришла в голову
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ