• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На высокой скорости падает температура двигателя

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
При холодном закрыты , откроются когда прогреется, а при какой откроются температуре ,можно согласовать глазами:) их открытие с датчиком температуры двигателя .
Шли годы....колхоз креп....:D
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
В продолжении моей истории: отогнал я значит машину к ОД с претензией, что так мол и так, падает температура с 90 до 80 , поставили её на диагностику, после чего мне был дан ответ, что у Вас все хорошо, мы провели два теста они показали что все норм, результаты тестов мне показали с двумя графиками и все объяснили, на мою просьбу сделать мне копии результатов тестов ответили отказом, сказав что это внутренняя информация, мне на руки выдали только заказ-наряд где было написано, что все хорошо. Вопрос в первую очередь к гуру форума MasterW221 и Johnsonnew , правомерный ли отказ в получении результатов диагностики со всеми тестами и графиками?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В продолжении моей истории: отогнал я значит машину к ОД с претензией, что так мол и так, падает температура с 90 до 80 , поставили её на диагностику, после чего мне был дан ответ, что у Вас все хорошо, мы провели два теста они показали что все норм, результаты тестов мне показали с двумя графиками и все объяснили, на мою просьбу сделать мне копии результатов тестов ответили отказом, сказав что это внутренняя информация, мне на руки выдали только заказ-наряд где было написано, что все хорошо. Вопрос в первую очередь к гуру форума MasterW221 и Johnsonnew , правомерный ли отказ в получении результатов диагностики со всеми тестами и графиками?
нет не правомерный
результаты копии должны выдать либо написать бумагу что они отказали в выдаче этих бумаг
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
В продолжении моей истории: отогнал я значит машину к ОД с претензией, что так мол и так, падает температура с 90 до 80 , поставили её на диагностику, после чего мне был дан ответ, что у Вас все хорошо, мы провели два теста они показали что все норм, результаты тестов мне показали с двумя графиками и все объяснили, на мою просьбу сделать мне копии результатов тестов ответили отказом, сказав что это внутренняя информация, мне на руки выдали только заказ-наряд где было написано, что все хорошо. Вопрос в первую очередь к гуру форума MasterW221 и Johnsonnew , правомерный ли отказ в получении результатов диагностики со всеми тестами и графиками?
Чисто юридически, если они дали вам официальный ответ (заказ-наряд с подписью и печатью) с заключением, то никто не обязан выдавать вам на руки рабочую документацию, т.к. там могут быть данные, содержащие конфиденциальную информацию, в т.ч. коммерческую тайну (например технологического характера, такого как методика тестирования). Это равносильно тому, что я захочу например запросить у Меседеса чертежи или технологию, по которым собрана моя машина. По понятиям имею право, я же заплатил за автомобиль...
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
нет не правомерный
результаты копии должны выдать либо написать бумагу что они отказали в выдаче этих бумаг
Вы каждому своему клиенту после ремонта составляете и подписываете детальный отчет о том, что именно вы делали, каким инструментом/оборудованием, в какой последовательности и т.д.?.. Больше чем уверен вы устно сообщаете, что все отремонтировано (может быть на словах немного посвящаете его в подробности), берете с клиента подпись в заказ-наряде, что претензий он не имеет, даете какие-то рекомендации на будущее и отпускаете с миром.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вы каждому своему клиенту после ремонта составляете и подписываете детальный отчет о том, что именно вы делали, каким инструментом/оборудованием, в какой последовательности и т.д.?.. Больше чем уверен вы устно сообщаете, что все отремонтировано (может быть на словах немного посвящаете его в подробности), берете с клиента подпись в заказ-наряде, что претензий он не имеет, даете какие-то рекомендации на будущее и отпускаете с миром.
я не дилер
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Чисто юридически, если они дали вам официальный ответ
Это Ваши домыслы или Вы знаете точно, что результаты диагностики в виде тестов и графики, они мне выдавать не обязаны? а довольствоваться я должен двумя строчками, что "все хорошо" в заказ наряде?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Это Ваши домыслы или Вы знаете точно, что результаты диагностики в виде тестов и графики, они мне выдавать не обязаны? а довольствоваться я должен двумя строчками, что "все хорошо" в заказ наряде?
Если ОД подписался под своим заключением (т.е. несет за него полную ответственность), то больше ПО ЗАКОНУ ничего он вам НЕ ОБЯЗАН предоставлять. В том случае, если например детали тестирования в виде графиков и диаграмм вам необходимы для дальнейшего какого-то ремонта в другом сервисе, то тот другой сервис может сделать официальный запрос ОД с обоснованием необходимости в данной документации, и тогда в принципе ОД может пойти навстречу, но не обязан.
Представьте себе картину, допустим вы мошенник, вам на руки дали копии, вы там что-нибудь подправили, и подали в суд на ОД... Или представьте, что вы предприимчивый но не очень честный владелец сервиса, который хочет узнать запатентованную методику диагностики (какое оборудование, какие процедуры и т.д.) и осуществлять ее в разы дешевле чем ОД... В жизни всякое бывает и юриспруденция обязана учитывать интересы всех, а не только "клиент всегда прав".
 
Последнее редактирование:

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Если ОД подписался под своим заключением (т.е. несет за него полную ответственность), то больше ПО ЗАКОНУ ничего он вам НЕ ОБЯЗАН предоставлять. В том случае, если например детали тестирования в виде графиков и диаграмм вам необходимы для дальнейшего какого-то ремонта в другом сервисе, то тот другой сервис может сделать официальный запрос ОД с обоснованием необходимости в данной документации, и тогда в принципе ОД может пойти навстречу, но не обязан.

Ещё раз спрошу, это Ваши домыслы или Вы это знаете точно? Вы имеете отношение к ОД или МБ-Рус? Вы там работаете или работали?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Представьте себе картину, допустим вы мошенник, вам на руки дали копии, вы там что-нибудь подправили, и подали в суд на ОД... Или представьте, что вы предприимчивый но не очень честный владелец сервиса, который хочет узнать запатентованную методику диагностики и осуществлять ее в разы дешевле чем ОД... В жизни всякое бывает и юриспруденция обязана учитывать интересы всех, а не только "клиент всегда прав".

Что за бред, я приехал на автомобиле который мне принадлежит, и за диагностику заплатил деньги, почему мне отказывают в копии отчёта по результатам диагностики? тем более что такой отчет у них есть и я его видел?
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Ещё раз спрошу, это Ваши домыслы или Вы это знаете точно? Вы имеете отношение к ОД или МБ-Рус? Вы там работаете или работали?
Я знаю точно, что ОД не обязан вам больше, чем он обязан по Гражданскому кодексу РФ. Он обязан дать вам гарантию на работы, обязан дать вам чек, акт выполненных работ и т.д. Все остальное на усмотрение.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Уважаемый CrossMan,

не нужно пытать местных пользователей об официальных юридических тонкостях дилеров.
если Вам нужен официальный ответ, то Вам нужно обратиться в отдел рекламаций МБ РУС. На Ваш запрос дадут полный ответ, с которым Вы можете согласиться или нет, и потом решать все вопросы в суде или с дилером.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Что за бред, я приехал на автомобиле который мне принадлежит, и за диагностику заплатил деньги, почему мне отказывают в копии отчёта по результатам диагностики? тем более что такой отчет у них есть и я его видел?
Вы заплатили деньги за диагностику, т.е. за оказание услуги, Вам ее оказали, отчитались о результатах, подписались под ними. Больше вам ничего не обязаны. Вам не обязаны отчитываться о том, как ее делали, путем предоставления технических документов.
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Прошу перейти к технической теме вопроса, а не выяснением юридических тонкостей.
В противном случае тема будет закрыта.
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Уважаемый CrossMan,

не нужно пытать местных пользователей об официальных юридических тонкостях дилеров.
если Вам нужен официальный ответ, то Вам нужно обратиться в отдел рекламаций МБ РУС. На Ваш запрос дадут полный ответ, с которым Вы можете согласиться или нет, и потом решать все вопросы в суде или с дилером.

Ну до этого, просто не дошло ещё :) , я только хотел забрать результат диагностики и обнародовать его тут или показать другому диагносту, чтобы проверить ОД вот и все. На данный момент , я отвезу заявление с просьбой предоставить результаты диагностики и постараюсь получить от них оф. ответ, а там видно будет
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
Прошу перейти к технической теме вопроса, а не выяснением юридических тонкостей.
В противном случае тема будет закрыта.

Хорошо, суть в том же, на улице ноль градусов, за полчаса работы, в условиях ручного переключения передач с целью поддержания оборотов двигателя 2000 - 4000, двигатель еле еле набирает 80град. а когда в итоге доползает до 90, то как объяснил ОД открывается термостат и при встречном потоке холодного воздуха температура вновь падает до 80 , затем продолжает расти , прошлой зимой машина грелась в разы лучше, ОД ссылается на новый антифриз и другую его теплоотдачу по сравнению со старым, что мне кажется абсолютным бредом.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
И что?.. Дилер такая же коммерческая организация, предоставляющая те же услуги, как и вы, только он официально аккредитован (т.е. полностью соответствует требованиям и стандартам производителя, имеет право действовать от его имени, и в теории предоставляет услуги более качественнее чем вы), а вы нет. В отличие от Вас его деятельность регламентируется не только Гражданским кодексом РФ, но еще и требованиями самой компании Мерседес. Вот и все отличие. Но нигде не написано, что ОД обязан отчитываться по полной, а вы за те же услуги нет. Перед федеральным законодательством вы абсолютно равны.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
я только хотел забрать результат диагностики и обнародовать его тут или показать другому диагносту, чтобы проверить ОД вот и все.
А ОД имеет право не хотеть того, чтобы вы обнародовали здесь его, как он считает, конфиденциальную внутреннюю информацию?
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
А ОД имеет право не хотеть того, чтобы вы обнародовали здесь его, как он считает, конфиденциальную внутреннюю информацию?

у каждого из нас свои интересы :) исходя из этого и умыслы могут быть разные :icon_e_wink:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ