• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

На W203 отрубилась приборка

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Дорестайловый С240.
При открытии двери приборка не загорелась. Машина завелась, самопроизвольно включается ближний свет без выключателя (на него не реагирует), отрубились дворники, омыватель, автозакрывание дверей, включение аварийки - кнопка не щелкает как должна.
Поворотники работают, их также не слыхать.

Диагностика показала замену приборки.
Остальное без ошибок.
Никак в голове не связывется неработа упомянутых систем и приборка негорящая.

Делать-то чего?
Как-то прям на ровном месте случилось.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Как же вы приговорили приборку если нет с ней связи из за отсутствия питания ,или есть коды ?
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Как же вы приговорили приборку если нет с ней связи из за отсутствия питания ,или есть коды ?

Я уже ни в чем не уверен. Насчет приборки тоже сомневаюсь.

Фигня в том, что без дворников не сильно куда-то доехать можно к стару, а, я сейчас в подмосковье.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Это да -безопасность прежде всего -солнце выйдет катись -будем думать
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Про панель приборов 203 - может кто знает
Ну, в общем потухла панель приборов на дорестайловой цешке в начале недели, отрубились дворники, не работало включение света, автозакрывание, ближний свет включался сам при заводе машины. Ну жесть, в общем. Стар показал кончину приборки.
Поставил в гараж и забил до выходных. Ничего не снимал и акб не отключал.

Вчера добрался.

В заднем блоке, в багажнике, все предохранителей поменял не глядя все на новые. Не знаю, насколько правильно- пока ходил в магазин, забыл какие были, какие не были, и запихнул все с 1го по 16й по схеме и по номиналу.

Привез с помойки такую же приборку (с таким же номером, купил на свой страх и риск без проверки даже).Идея был из 2х одну собрать.
Подключил - работает.

Подключаю свою на всякий случай - работает.

Вылезла ошибка srs (из-за отключения, видимо).

Все работает, автомобиль ездит.

Появился странный глюк со стрелкой спидометра под названием подергивание в нижнем положении когда завожу или глушу. Т.е. при заводе машины стрелка лежит 15-20 секунд и у ней конвульсии, она делает Тык-тык-тык, тахометр и бензин тоже лежат, после этих секунд, тык-тык пропадает, тахометр и бензин оживают, и все работает.

Когда глушу машину - стрелка спидометра опять 15-20 секунд делает Тык-тык-тык.Даже если вытащить ключ. Потом успокаивается.

К электронщикам ехать? Внутренности прозванивать?
Из двух одну приборку собирать?

Скидывать ошибки сейчас Старухой, видимо, никакого смысла сейчас нет. Еще раз на диагностику? или приборку чинить?

Чего делать-то, может сталкивался кто.
 

troika112

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Умирает шаговый двигатель который приводит стрелку спидометра действие. Была такая проблема, только на W210. Вообще по хорошему замените этот двигатель. Ведь у Вас две панели приборов. Я вроде бы вылечил старый, но незнаю на долго ли. Прошло полгода, пробег около 10000 км. Если интересен процесс ремонта - могу рассказать.
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
Умирает шаговый двигатель который приводит стрелку спидометра действие. Была такая проблема, только на W210. Вообще по хорошему замените этот двигатель. Ведь у Вас две панели приборов. Я вроде бы вылечил старый, но незнаю на долго ли. Прошло полгода, пробег около 10000 км. Если интересен процесс ремонта - могу рассказать.

Отлично. Конечно интересен. Написал вам в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ