• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Началось "обрушение" - СПАСИТЕ.

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
НАЧАЛО: При включении света загорелась лампочка неисправности освещения, оказалось не горела одна из лампочек подсветки номера. Лампочка оказалась исправной. Чтоб временно исправить ситуацию, я перекинул провод со второй лампочки. Соответственно лампочка неисправности освещения продолжает гореть при включении света.

Потом лампочка неисправности освещения начала загораться без включения света при торможении, оказалось не горят оба стопа, лампочки там рабочие. Снял лягушку - проверил она исправна. Езжу без стопов, лягушку пока не ставил, соответственно лампочка неисправности освещения уже не горит при торможении.
Сейчас уже не включается магнитола, не работает дворник (все положения), омыватель, обогрев заднего стекла, люк, опрокидывание задних подголовников. Езжу (мотор и свет пока работают).


Предохранители все очищены, проверены, также очищены пластины посадки предохранителей. Но это не помогло.

Спасите МИР! Где копать???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
НАЧАЛО: При включении света загорелась лампочка неисправности освещения, оказалось не горела одна из лампочек подсветки номера. Лампочка оказалась исправной. Чтоб временно исправить ситуацию, я перекинул провод со второй лампочки. Соответственно лампочка неисправности освещения продолжает гореть при включении света.

Потом лампочка неисправности освещения начала загораться без включения света при торможении, оказалось не горят оба стопа, лампочки там рабочие. Снял лягушку - проверил она исправна. Езжу без стопов, лягушку пока не ставил, соответственно лампочка неисправности освещения уже не горит при торможении.
Сейчас уже не включается магнитола, не работает дворник (все положения), омыватель, обогрев заднего стекла, люк, опрокидывание задних подголовников. Езжу (мотор и свет пока работают).


Предохранители все очищены, проверены, также очищены пластины посадки предохранителей. Но это не помогло.

Спасите МИР! Где копать???
Ну лягушка до лампы-неисправность нар.освещени в приборке не имеет отношения-(пример-снять штеккер с лягушки и пусть двигатель работает,при этом отсоединении штекера с лягушки (лягушка сама) нажимаем на педаль тормоза,получается что стопы не горят и лампа в приборке об этом (о неисправности) не сигнализирует.
Думаем дальше.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
НАЧАЛО: При включении света загорелась лампочка неисправности освещения, оказалось не горела одна из лампочек подсветки номера. Лампочка оказалась исправной. Чтоб временно исправить ситуацию, я перекинул провод со второй лампочки. Соответственно лампочка неисправности освещения продолжает гореть при включении света.

Потом лампочка неисправности освещения начала загораться без включения света при торможении, оказалось не горят оба стопа, лампочки там рабочие. Снял лягушку - проверил она исправна. Езжу без стопов, лягушку пока не ставил, соответственно лампочка неисправности освещения уже не горит при торможении.
Сейчас уже не включается магнитола, не работает дворник (все положения), омыватель, обогрев заднего стекла, люк, опрокидывание задних подголовников. Езжу (мотор и свет пока работают).


Предохранители все очищены, проверены, также очищены пластины посадки предохранителей. Но это не помогло.

Спасите МИР! Где копать???
Снимите штеккер с лягушки (по вашим словам он у Вас уже снят получается)
на снятом штеккере лягушки (внимание не на лягушке,а на штеккере что надевается на лягушку) замкните между собой эти 2 -(два) контакта
-запустите двигатель пусть работает
-при этом тесте у Вас должны постоянно гореть стоп сигналы (сзади на авто) и при этом смотрите на приборку-появится ли предупр.сигн.лампа о неисправности наружн.освещ.

Пожалуйста по результатам сразу отпишите.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
извините за каламбур- но больше всего: езжу без стопов,дворников, обогрева стекла и т.д.Нужно не ездить как гастелло в последний бой- а устранить, если нет возможности самому- то в сервис. просто неприятно будет тому, кто сзади в Вас въедет- а главное- кто въехал тот и виноват?
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
извините за каламбур- но больше всего: езжу без стопов,дворников, обогрева стекла и т.д.Нужно не ездить как гастелло в последний бой- а устранить, если нет возможности самому- то в сервис. просто неприятно будет тому, кто сзади в Вас въедет- а главное- кто въехал тот и виноват?

Может у человека как на бытовках "Поворотов - Стопов НЕТ!"?

А вообще да, я бы не поехал так.. Безопасность то важная штука!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
извините за каламбур- но больше всего: езжу без стопов,дворников, обогрева стекла и т.д.Нужно не ездить как гастелло в последний бой- а устранить, если нет возможности самому- то в сервис. просто неприятно будет тому, кто сзади в Вас въедет- а главное- кто въехал тот и виноват?

Может у человека как на бытовках "Поворотов - Стопов НЕТ!"?

А вообще да, я бы не поехал так.. Безопасность то важная штука!
А у меня стопаки не работали, и я поехал до магазина за лягушкой, старую снял тогда. Ехал 5 км потихоньку, и одновременно с педалью тормоза, включал габариты, потом выключал. Как будто стопаки загораются, благо днем ехал. Ночью не прокатит)))
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
А у меня лампа контроля других ламп горит только когда ближний включаешь :), и очень хочется узнать как ее погасить (гасить путем вытаскивания лампы не хочеться :( )
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А у меня лампа контроля других ламп горит только когда ближний включаешь :), и очень хочется узнать как ее погасить (гасить путем вытаскивания лампы не хочеться :( )
Сами лампы в фарах (ближний-дальний) у вас испраны ? всмысле и правая и левая горят? Думаю что горят-светят.
Если есть возможность то попробуйте поставить для проверки-теста другие,заведомо исправные лампы.
(не имеется ввиду что Ваши лампы неисправны,и то что они не светят,просто сделайте тест.чтобы уменьшился список подозрений на исполнительные элементы связанные с Вашей проблемой-высвечивания сигн.лампы о неиспр.наружн.освещ. в приборке).
По результатам пожалуйста отпишите.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А у меня лампа контроля других ламп горит только когда ближний включаешь :), и очень хочется узнать как ее погасить (гасить путем вытаскивания лампы не хочеться :( )
Ну у меня лампа тоже горит, когда фары включаю. Только это потому что противотуманка одна не работает и габарит передний. Все поменять некогда, да я особо и не пользуюсь противотуманками. :)
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
А у меня всё светит исправно, всё пробовали менять - а лампа всё равно горит :)
Я уже на нечистую силу списал это давно :)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А у меня всё светит исправно, всё пробовали менять - а лампа всё равно горит :)
Я уже на нечистую силу списал это давно :)
Я думаю это может быть плохой контакт где-то, может на массу. Так как там нужно определенное сопротивление, чтобы сигнальная лампа не загоралась, а когда контакт плохой, может его и достаточно, чтобы лампочка в фаре горела, а сопротивление меньше чем нужно.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
НАЧАЛО: При включении света загорелась лампочка неисправности освещения, оказалось не горела одна из лампочек подсветки номера. Лампочка оказалась исправной. Чтоб временно исправить ситуацию, я перекинул провод со второй лампочки. Соответственно лампочка неисправности освещения продолжает гореть при включении света.

Потом лампочка неисправности освещения начала загораться без включения света при торможении, оказалось не горят оба стопа, лампочки там рабочие. Снял лягушку - проверил она исправна. Езжу без стопов, лягушку пока не ставил, соответственно лампочка неисправности освещения уже не горит при торможении.
Сейчас уже не включается магнитола, не работает дворник (все положения), омыватель, обогрев заднего стекла, люк, опрокидывание задних подголовников. Езжу (мотор и свет пока работают).


Предохранители все очищены, проверены, также очищены пластины посадки предохранителей. Но это не помогло.

Спасите МИР! Где копать???
ТАкой вопрос до того как все это началось, что нить устанавливали??? Магнитофон,сигналку и.тп. или просто кто нить ковырялся с проводами??? у меня, а то однажды на ковыряли, все тухло и гнало по-очереди ;)
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Я виноват, ИЗВИНИТЕ.

Поменял лампочки на новые, замкнул провода, идущие на лягушку - СТОПЫ горят. Дело было в 2-х лампочках, которые я (по-глупости) посчитал исправными, так как нити были целые. Сейчас все хорошо, даже люк начал работать (хотя связи не вижу), а вот обогрев заднего стекла, моторчик омывателя, дворник (ни одно положение) не работают. Магнитолу забыл проверить.

Электропроводку никто не ковырял, все узлы работали исправно.

Я не бравирую тем, что езжу (ездил) без стопов; при необходимости всегда включал-выключал габариты, благо в моем городке не сумашедшее движение (один светофор в городе). А что касается ехать в сервис, то у нас это значит ехать к Васе или Коле на гаражи.

Думаю дело в подрулевом переключателе, вот только с обогревом заднего стекла и возможно магнитолой непонятки.
ВСЕМ СПАСИБО.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Я виноват, ИЗВИНИТЕ.

Поменял лампочки на новые, замкнул провода, идущие на лягушку - СТОПЫ горят. Дело было в 2-х лампочках, которые я (по-глупости) посчитал исправными, так как нити были целые. Сейчас все хорошо, даже люк начал работать (хотя связи не вижу), а вот обогрев заднего стекла, моторчик омывателя, дворник (ни одно положение) не работают. Магнитолу забыл проверить.

Электропроводку никто не ковырял, все узлы работали исправно.

Я не бравирую тем, что езжу (ездил) без стопов; при необходимости всегда включал-выключал габариты, благо в моем городке не сумашедшее движение (один светофор в городе). А что касается ехать в сервис, то у нас это значит ехать к Васе или Коле на гаражи.

Думаю дело в подрулевом переключателе, вот только с обогревом заднего стекла и возможно магнитолой непонятки.
ВСЕМ СПАСИБО.
viewtopic.php?f=47&t=9443
viewtopic.php?f=47&t=9443&start=15
viewtopic.php?f=47&t=9205
 

Вложения

  • Обогрев заднего стекла.jpg
    Обогрев заднего стекла.jpg
    119,8 КБ · Просмотры: 397

ZeD001

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Вот у меня такая же проблема с лампочкой освещения на приборки.Никак не могу избавится от неё.Посмотрел схемку cosworth освещения. Возможно, что изЗа лампочки прикуревателя горит лампочка освещения на приборки? ;))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вот у меня такая же проблема с лампочкой освещения на приборки.Никак не могу избавится от неё.Посмотрел схемку cosworth освещения. Возможно, что изЗа лампочки прикуревателя горит лампочка освещения на приборки? ;))
Вряд ли, эта лампочка сигнализирует неисправность внешних световых приборов, а не осветителей в салоне.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
электросхема принципа работы стеклоочистителя.........
 

Вложения

  • электросхема стеклоочистителя и подрулевого переключателя и омывателя 2.jpg
    электросхема стеклоочистителя и подрулевого переключателя и омывателя 2.jpg
    82,2 КБ · Просмотры: 441

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
А у меня лампа контроля других ламп горит только когда ближний включаешь :), и очень хочется узнать как ее погасить (гасить путем вытаскивания лампы не хочеться :( )
Сами лампы в фарах (ближний-дальний) у вас испраны ? всмысле и правая и левая горят? Думаю что горят-светят.
Если есть возможность то попробуйте поставить для проверки-теста другие,заведомо исправные лампы.
(не имеется ввиду что Ваши лампы неисправны,и то что они не светят,просто сделайте тест.чтобы уменьшился список подозрений на исполнительные элементы связанные с Вашей проблемой-высвечивания сигн.лампы о неиспр.наружн.освещ. в приборке).
По результатам пожалуйста отпишите.

Ставил другие лампы, все равно при включении ближнего на консоли загорается эта лампочка. А когда без ближнего (ну там просто габарит или противотуманки то все нормально она не горит):(
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А когда у Вас включен блишний, габариты все светятся ????
Все лампы должны быть требуемой мощности. К примеру если вместо положенной 5 Ватт поставить 10 Ватт в габарит, и если плохой контакт в патроне, то загорается контролька неисправности наружнего освещения (проверено на себе :) ) То же будет, если поставить в передний габарит светодиоды (кое-где такое модно). И сталкивался еще с одной интересной вещью - контролька загорается, если воткнуть китайскую лампу !!! Я так со стопами мучался (загоралась контролька при горящих лампах :? ), пока нормальные лампы не поставил :D . Может у Вас та же проблема ?
И это контролька НЕИСПРАВНОСТИ НАРУЖНЕГО ОСВЕЩЕНИЯ !!! На неисправное освещение внутри салона она не реагирует !!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.148
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ