• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Спасите! Глохнет A140'1999г.в.

domenico

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
a140
Здравствуйте. Если можете, пожалуйста, помогите. Внезапно стал глохнуть mercedes A140, 99го года выпуска. Подъезжал на нейтралке к повороту - заглохла машина. Завожу… заводится, но не держит обороты и сразу глохнет. Если подкачивать педаль газа, обороты, вроде, набираются, но если перестать – глохнет. После пяти минут таких попыток завести, заводится и пол дня ездит, как ни в чем не бывало. Иногда только могут начать скакать обороты, то падают, то вновь приходят в норму, двигатель как бы задыхается. В эти моменты машина тяжело идет. Выключаешь. Заводишь. Ездишь нормально. Через некоторое время опять глохнет полностью :icon_cry:. Стоишь пару минут на аварийке. Заводишь, до тех пор, пока не заведется нормально. Ездишь…
Кстати, два дня по трассе – никаких проблем. Приехал в город… не сразу, но вновь стала глохнуть.
Как думаете, что это может быть?
Порекомендуйте, пожалуйста, все возможные действия.
Большое спасибо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте. Если можете, пожалуйста, помогите. Внезапно стал глохнуть mercedes A140, 99го года выпуска. Подъезжал на нейтралке к повороту - заглохла машина. Завожу… заводится, но не держит обороты и сразу глохнет. Если подкачивать педаль газа, обороты, вроде, набираются, но если перестать – глохнет. После пяти минут таких попыток завести, заводится и пол дня ездит, как ни в чем не бывало. Иногда только могут начать скакать обороты, то падают, то вновь приходят в норму, двигатель как бы задыхается. В эти моменты машина тяжело идет. Выключаешь. Заводишь. Ездишь нормально. Через некоторое время опять глохнет полностью :icon_cry:. Стоишь пару минут на аварийке. Заводишь, до тех пор, пока не заведется нормально. Ездишь…
Кстати, два дня по трассе – никаких проблем. Приехал в город… не сразу, но вновь стала глохнуть.
Как думаете, что это может быть?
Порекомендуйте, пожалуйста, все возможные действия.
Большое спасибо.
А диагностику делать не пробовали,говорят-помогает.
 

domenico

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
a140
По поводу диагностики…
Года три назад, мой a140 на холодную очень плохо заводился. Было лето. «Болезнь» прогрессировала. Повез её к представителям mercedes на диагностику. Они «продиагностировали» на своем оборудовании. Вердикт был таков, что издох [если я не ошибаюсь], датчик подачи топлива (или что-то такое {суть от определения «этого» не меняется}), который встроен в блок управления. Мол, надо менять весь блок управления. Плюс ко всему, по каким-то причинам, из-за того, что они, сделали компьютерную диагностику, машина встала колом. Вообще никак не реагировала на попытки ее завести. Ребята из сервиса сказали: либо увозите на эвакуаторе (можете на нашем :D ), либо давайте чинить. Пришлось заказывать блок управления в Германии. Пока он пришел, пока его растаможили и установили, прошло очень много времени. И вся эта операция стоила мне достаточно дорого. Логично, что я побаиваюсь диагностировать, хотя и осознаю, что эта боязнь происходит, из-за отсутствия понимания и знаний того, с чем я имею дело. В связи с этим хочу обратиться к людям знающим с вопросами, если можете помогите:

-Почему из-за компьютерной диагностики машина вообще могла «вырубиться»?
-Есть ли вероятность повторения этого, если, скажем я, со своими теперешними проблемами, поеду на диагностику?

Ну и актуальны пред идущие два вопроса.

-Как вы думаете, что это может быть? (имеется в виду первый пост)

-Порекомендуйте, пожалуйста все возможные действия…(имеется в виду какие простые действия имеют место быть, например, может свечи поменять? Имеет смысл? Или топливный фильтр???
Заранее благодарен.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
-Порекомендуйте, пожалуйста все возможные действия…(имеется в виду какие простые действия имеют место быть, например, может свечи поменять? Имеет смысл? Или топливный фильтр???
Заранее благодарен.
Можно начинать менять все подряд - оно, как раз, дороже выйдет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Согласен, последний мой вопрос - не очень:(, снимаю его с дистанции. Остается еще три:icon_redface:...
Первые два зависят от компетенции сервиса.
По третьему: причин может быть много - ДМРВ, катушки/свечи/провода, бензонасос.... а может и все вместе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.689
Новый пользователь
topking

Мы ВКонтакте

Верх Низ