• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Научите чайника плиз

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А проблем с ГРМ уже нет у рестайлинговых моделей?
смотря что считать проблемой. На всех 4-х цилиндровых моторах он слабый по сравнению со старшими братьями. Проблема попадания бензина устранена.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
смотря что считать проблемой. На всех 4-х цилиндровых моторах он слабый по сравнению со старшими братьями. Проблема попадания бензина устранена.
Форсунки ровные поставили?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А через что еще бензин может попадать? Или он не до конца сгорает на прежних движках?
Честно, не хочу по новой изжеванную тему в этой обсуждать.
В разделах 212 и 204 есть две темы где все обсудили не однократно, почитайте пожалуйста там.
Хотя не понимаю зачем Вам так глубоко в это вникать. Причины известны, и комплекс мер по решению этих проблем также есть.

P.S. Печально, когда приезжают клиенты начитавшись этого и не понимая глубину проблемы и её решения, начинают "учить" как надо делать, а потом удивляться почему проблема не решена? Ведь они лучше знали и сами сказали как делать.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Причины известны, и комплекс мер по решению этих проблем также есть.
А есть ссылка? Ну чесслово, не нашел, "бла-бла" полно, а по сути - ноль.
P.S. Кстати на соседнем форуме через пост пишут про форсунки.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А есть ссылка? Ну чесслово, не нашел, "бла-бла" полно, а по сути - ноль.
P.S. Кстати на соседнем форуме через пост пишут про форсунки.
Вам это для чего нужно?

С форсунками отдельная тема, это последствия качества топлива.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вам это для чего нужно?
Для того, чтобы устранить дефект. Я вот например до сих пор вспоминаю исключительно хорошими словами вашего коллегу из Крыма, человек четко по пунктам сказал что нужно делать (по другой проблеме). Сделал все как он рекомендовал - помогло. Вот это я понимаю, коротко и по делу, а главное не на словах...
P.S. Насчет партнеров клуба (не буду называть) без комментариев...
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Для того, чтобы устранить дефект. Я вот например до сих пор вспоминаю исключительно хорошими словами вашего коллегу из Крыма, человек четко по пунктам сказал что нужно делать (по другой проблеме). Сделал все как он рекомендовал - помогло. Вот это я понимаю, коротко и по делу, а главное не на словах...
Так с этого и надо начинать.
Вы же не сами будете устранять проблему?
По любой из проблем надо начинать с диагностики, с работы над ошибками и проверками.
Если есть коды ошибок соответствующие кодам по проблематике попадания бензина, есть определенный перечень мероприятий ( не обязательно за один приезд) по устранению этой проблемы. Каждый случай исследуется индивидуально и пути решения соответственно тоже индивидуальны. Я об этом также не однократно писал. Ключевое слово перечнеь мероприятий и индивидуально исходя из диагностики и проверки каждого случая.
Кому-то достаточно обновления ПО, кому-то сначала устранения последствий (цепь, звезды и т.д.) По , масло и далее по результатам.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вот-вот... "Попробуйте это... Не поможет - попробуйте то...". Уже тыщ 200 выбросил... А говорите давно все известно.
P.S. Жаль, что Симферополь так далеко от Москвы.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот-вот... "Попробуйте это... Не поможет - попробуйте то...". Уже тыщ 200 выбросил... А говорите давно все известно.
P.S. Жаль, что Симферополь так далеко от Москвы.
Какой вопрос такой и ответ.
Что Вас беспокоит то? Или просто поговорить о том о чем не понимаю?
Где конкретика? 200 выбросили на что? в чем проблема и что делали?

Что не понятно тут написано?
Ключевое слово перечень мероприятий и индивидуально исходя из диагностики и проверки каждого случая.
Кому-то достаточно обновления ПО, кому-то сначала устранения последствий (цепь, звезды и т.д.) По , масло и далее по результатам.


P>S> а 200-300-400 платят те, кто не зная учит сервис как ему и что делать....
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Какой вопрос такой и ответ.
Что Вас беспокоит то? Или просто поговорить о том о чем не понимаю?
Где конкретика? 200 выбросили на что? в чем проблема и что делали?

Что не понятно тут написано?



P>S> а 200-300-400 платят те, кто не зная учит сервис как ему и что делать....
Вопрос был конкретный: как устранить попадание бензина в масло? Вы сказали, что "причины и способы устранения давно известны" (с). После моей просьбы уточнить по пунктам (как обычно деалет ваш коллега из Крыма), вы сказали "все индивидуально и зависит от результатов диагностики"... Как-то это не слишком клеется с "причины давно известны...", ибо диагностика и есть способ установить причины.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вопрос был конкретный: как устранить попадание бензина в масло? Вы сказали, что "причины и способы устранения давно известны" (с). После моей просьбы уточнить по пунктам (как обычно деалет ваш коллега из Крыма), вы сказали "все индивидуально и зависит от результатов диагностики"... Как-то это не слишком клеется с "причины давно известны...", ибо диагностика и есть способ установить причины.

Все верно и я писал но кому и в каких случаях и на какой вопрос, не выдергивайте из контекста.
Все верно, причины известны и они индивидуальны в каждом случае, Вы читаете все что я Вам отвечаю или только выборочно?
Я писал, что кому-то достаточно обновление ПО , кому-то нужно менять все. Если такая предвзятость ко мне, зачем Вы ведете диалог со мной? Спросите у Крымчанина он ответит тоже самое...

Ок, давайте по порядку, у Вас есть проблема попадания бензина в масло?
Как определили? Диагностика была? Коды ошибок есть?
VIN?
Ответив на эти вопросы я дам Вам вполне конкретные ответы.
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Все верно и я писал но кому и в каких случаях и на какой вопрос, не выдергивайте из контекста.

Ок, давайте по порядку, у Вас есть проблема попадания бензина в масло?
Как определили? Диагностика была? Коды ошибок есть?
VIN?
Ответив на эти вопросы я дам Вам вполне конкретные ответы.
Вот это другое дело.
1. Масляный щуп пахнет бензином, уровень сильно не поднимается, но на момент новой замены масла находится на уровне выше, чем был сразу после предыдущей замены.
2. Диагностика была и не раз, никаких вопросов нет. Компрессия в норме, смесь в норме, свечи новые, никаких нареканий по динамике и работе мотора нет.
3. WDD2120481A276921
4. Насчет того, что кому-то достаточно ПО, а кому-то все... В моем случае все проще, я итак уже много чего поменял.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот это другое дело.
1. Масляный щуп пахнет бензином, уровень сильно не поднимается, но на момент новой замены масла находится на уровне выше, чем был сразу после предыдущей замены.
2. Диагностика была и не раз, никаких вопросов нет. Компрессия в норме, смесь в норме, свечи новые, никаких нареканий по динамике и работе мотора нет.
3. WDD2120481A276921
4. Насчет того, что кому-то достаточно ПО, а кому-то все... В моем случае все проще, я итак уже много чего поменял.
Так я с этого и начал, что нужна конкретика, т.к. все индивидуально!

Ошибок нет? Интерактивные проверки в норме? Проверка муфт в порядке?
Уровень выше максимума не поднимается? Масло какое льете?
Что уже поменяли и по какой причине? Опять конкретики нет...
 
Последнее редактирование:

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Так я с этого и начал, что нужна конкретика, т.к. все индивидуально!

Ошибок нет? Интерактивные проверки в норме? Проверка муфт в порядке?
Уровень выше максимума не поднимается? Масло какое льете?
Что уже поменяли и по какой причине? Опять конкретики нет...

1. Ошибок нет.
2. Муфты новые, магниты новые, цепь новая (менял по причине ошибки по положению распредвалов, стука на холодную дожидаться не стал).
3. Выше максимума не поднимается, но до максимума доходило. Проверяю уровень только после ночной стоянки.
4. Mobil 5W-50

Можно вопрос, собственно с чего и начали... А каким способом устранена проблема на авто после рестайлинга?..
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
1. Ошибок нет.
2. Муфты новые, магниты новые, цепь новая (менял по причине ошибки по положению распредвалов, стука на холодную дожидаться не стал).
3. Выше максимума не поднимается, но до максимума доходило. Проверяю уровень только после ночной стоянки.
4. Mobil 5W-50

Можно вопрос, собственно с чего и начали... А каким способом устранена проблема на авто после рестайлинга?..
Меняйте клапан вентиляции картера при частичных нагрузках.
Номер скинул в личку...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.604
Новый пользователь
Ilyastl

Мы ВКонтакте

Верх Низ